Страница 1 из 9 12345 Последняя »
  1. #1
    Наш человек Аватар для Zoe
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Звёздная/ave Z
    Сообщений
    6 398

    Вопрос к поуехавшим. Господа, а что мы будем делать в случае чего?

    Что то у меня начала подниматься тихая паника. Я поeхала в самое логово, так сказать. Логово я нежно уже люблю и уезжать обратно не стану, но и быть отрезаной от России мне совсем не хочется.ТО что сейчас происходит напоминает какой то страшный сон.У меня складывается впечатление что Россию загоняют как лису на охоте. ТОлько что то выправляется и бац , какая то лажа.Самолет упал ну так прям вовремя, то даже не смешно. И ведь правильный самолет упал. Невинные европецы которые летели на отдых, да еще и группа врачей оровшихся со СПИДом ,куча детей. Слишком вовремя для того чтобы быть просто чье й- то ошибкой. Помогает Россия сепаратистам (причем никаких доказательств нет) ну дак много кто кому помогает. Вот арабские щейхи Аль Каиду снабжают. Все в курсе но никто санкций не вводит.Я лично разделяю точку зрения что главная мишень Россия. Глупые украинцы попали в сети своих амбиций и комплекса неполноценности На бытовом уровне оно никак не отражается и надеюсь не отразится. Простым американцев глубоко наплевать на Украину. Они плохо вообще понимают где это. С местными ураинцами стараюсь в разговоры не вступать на эти темы. Короче все пока нормально, но если все так и дальше покатится, становится неуютно. Очень. Продавать недвижимость,эвакуировать родственников,эвакуироваться самим в третью страну или расслабится и получать удовольствие?Что делать то?
    Кстати ,у меня дизграфия.
    Нетолерантна.Неполиткорректна.
    Я стала мечтать, чтобы на прилавках магазинов появились пакеты с надписью: "Еда мужская. 10 кг". Купила - и день свободна... (C)

  2. ответ для Zoe , на сообщение « Вопрос к поуехавшим. Господа, а что мы... »
    #2
    Элита Аватар для Июли
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    1 744

    Согласна со всеми выводами, насчет самолета тоже . Что делать , не знаю. Если начнется буча, с огромной вероятность накроет и 3 и страны.

  3. ответ для Zoe , на сообщение « Вопрос к поуехавшим. Господа, а что мы... »
    #3
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    Цитата Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
    Короче все пока нормально, но если все так и дальше покатится, становится неуютно. Очень. Продавать недвижимость,эвакуировать родственников,эвакуироваться самим в третью страну или расслабится и получать удовольствие?Что делать то?
    Я не разделяю точку зрения о бедной затравленной России и для себя выбрала второй вариант - расслабиться и получать удовольствие. Насколько это возможно при наличии брата призывного возраста. Другого варианта все равно не вижу. Если начнется буча, продавать будет нечего и эвакуировать некого.
    Меня больше волнует то, что творит Россия по отношению к уехавшим гражданам. Если дальше будут закручивать гайки, я буду все продавать и сдавать гражданство. Будет безумно жалко и обидно.

  4. ответ для Jael , на сообщение « Я не разделяю точку зрения о бедной... »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    570

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Я не разделяю точку зрения о бедной затравленной России и для себя выбрала второй вариант - расслабиться и получать удовольствие. Насколько это возможно при наличии брата призывного возраста. Другого варианта все равно не вижу. Если начнется буча, продавать будет нечего и эвакуировать некого.
    Меня больше волнует то, что творит Россия по отношению к уехавшим гражданам. Если дальше будут закручивать гайки, я буду все продавать и сдавать гражданство. Будет безумно жалко и обидно.
    +1. Хотя наверное жалко уже не будет.

  5. ответ для Zoe , на сообщение « Вопрос к поуехавшим. Господа, а что мы... »
    #5
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    ТО что сейчас происходит напоминает какой то страшный сон.
    С этим согласна, изменения за полгода разительные. В остальном про затравленного зверька не согласна
    Меня больше волнует то, что творит Россия по отношению к уехавшим гражданам. Если дальше будут закручивать гайки, я буду все продавать и сдавать гражданство. Будет безумно жалко и обидно.
    Это да, в свете последних событий второе гражданство захотелось, до этого была довольна своим одним.

  6. ответ для Jael , на сообщение « Я не разделяю точку зрения о бедной... »
    #6
    Наш человек Аватар для Zoe
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Звёздная/ave Z
    Сообщений
    6 398

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Я не разделяю точку зрения о бедной затравленной России и для себя выбрала второй вариант - расслабиться и получать удовольствие. Насколько это возможно при наличии брата призывного возраста. Другого варианта все равно не вижу. Если начнется буча, продавать будет нечего и эвакуировать некого.
    Меня больше волнует то, что творит Россия по отношению к уехавшим гражданам. Если дальше будут закручивать гайки, я буду все продавать и сдавать гражданство. Будет безумно жалко и обидно.
    А почему про затравливание не согласны? И что предпринимает Россия по отношению к нам Вы о законе про второе гражданство? А разве н касается тех кто постоянно живет в стране второго гражданства?
    Кстати ,у меня дизграфия.
    Нетолерантна.Неполиткорректна.
    Я стала мечтать, чтобы на прилавках магазинов появились пакеты с надписью: "Еда мужская. 10 кг". Купила - и день свободна... (C)

  7. ответ для Zoe , на сообщение « А почему про затравливание не согласны?... »
    #7
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
    А почему про затравливание не согласны? И что предпринимает Россия по отношению к нам Вы о законе про второе гражданство? А разве н касается тех кто постоянно живет в стране второго гражданства?
    Мнение, что обе стороны хороши, имеет место быть. Безобидным мишкой Россия точно не выглядит.
    Закон в плане применения пока неясный и куда отнесут граждан с рос пропиской и проживанием за границей пока не известно. Если к попадающим под закон, то выписываться или подавать уведомление придется.

  8. ответ для Jael , на сообщение « Я не разделяю точку зрения о бедной... »
    #8
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Меня больше волнует то, что творит Россия по отношению к уехавшим гражданам. Если дальше будут закручивать гайки, я буду все продавать и сдавать гражданство. Будет безумно жалко и обидно.
    +1
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

  9. ответ для Jael , на сообщение « Я не разделяю точку зрения о бедной... »
    #9
    Наш человек Аватар для Zoe
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Звёздная/ave Z
    Сообщений
    6 398

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Меня больше волнует то, что творит Россия по отношению к уехавшим гражданам. Если дальше будут закручивать гайки, я буду все продавать и сдавать гражданство. Будет безумно жалко и обидно.
    А я вот этого опасаюсь гораздо меньше, того какие неудобства нам могут создать в странах проживания, если все зайдет слишком далеко. Может у меня паранойя, но очень неуютно. Живу то я тут и какие то действия России по отнощению ко мне, нанесут мне может душевную травму, что в принципе переживаемо, а вот если тут объявят какую- нибудь охоту на ведьм как было в 60 е, будет невесело.
    Кстати ,у меня дизграфия.
    Нетолерантна.Неполиткорректна.
    Я стала мечтать, чтобы на прилавках магазинов появились пакеты с надписью: "Еда мужская. 10 кг". Купила - и день свободна... (C)

  10. ответ для Zoe , на сообщение « А почему про затравливание не согласны?... »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 274

    Цитата Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
    А почему про затравливание не согласны? И что предпринимает Россия по отношению к нам Вы о законе про второе гражданство? А разве н касается тех кто постоянно живет в стране второго гражданства?
    По первому:ну какой затравленный зверь,если "без пыли и грязи" "вернули" себе Крым?...Зажимают санкциями,а Россия ,что в ответ:испугалась и вернула часть территории другого государства?-Нет,затравленные бы вернули,еще кто-кого вопрос...

    По второму:да и постоянно проживающих в других государствах "новый закон" касается,т.к. от российского гражданства ты же не отказывалась официально-значит ,ты-гражданин РФ и обязана зарегестрировать свое "двоеженство".

    А вообще по теме,поживем-увидем,пока наслаждаюсь жизнью,если буча начнется с боевыми действиями,действительно спасать будет некого,а если без атомных ударов,что маловероятно в сей просвященный век ,то я окажусь в наихудшем положении ,чем многие из вас,т.к. военнообязанная в запасе и Родина меня с удовольствием "посчитает" и мужиков из нашей семьи тоже -офицеров ,вот двоим уже официально запрещено покидать пределы страны ,хорошо еще,что женам ,пока,можно.
    /вместо семейного отдыха на Кипре ,сестра полетела с мамой,муж стал невыездной в один день /
    Выбирать придется ...
    Брат на брата -надеюсь не произойдет .

Страница 1 из 9 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena