Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Контагиозный моллюск -нужен срочный совет!!

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    947

    Контагиозный моллюск -нужен срочный совет!!

    ДЕвочки, Помогите советом!
    Подцепили в бассейне контагиозный моллюск (кто знает , что это за напасть , тот меня поймёт!) . Для начала сходили к кожнику, та сказала- прижигать жидким азотом. Ну, , естесственно , лезу в интернет и вижу, что процедура просто ужасно болезненна ! Дочка обсыпана на попе, прикасаться даже , говорит, больно. Нашла статью : крем Эмла для обезболивания 5% (стоит 1500 руб за 5 г) . Готова уже покупать... Вторую девочку (двойняшки) обсыпало вчера тоже..

    У кого такая дрянь была - чем лечили ? главное -где? А то родители пишут на разных форумах, что удаление пинцетом, какой-то ложкой, без наркоза... Я в шоке

  2. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #2
    Активный участник Аватар для Tertty
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    449

    У нас был, но единичный,вырвали пицентом,и врач сказала,что если будут появляться прижигать раствором марганцовки,но не очень слабым и не очень сильным. Темок много было таких,там очень много мнений чем лучше,и как,пощите поиском.

  3. ответ для Tertty , на сообщение « У нас был, но единичный,вырвали... »
    #3
    Ветеран Аватар для ksushkapum
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    пискаревка
    Сообщений
    659

    я мужу их выводила -надо просто как прыщ выдавить и обработать его и свои руки перекисью,можно марганцовкой,зеленкой,спиртом,хлоргексидином

  4. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #4
    Частый гость Аватар для ESo4ka
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    СПб, м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    85

    Моллюсков удаляют пинцетом, это нестрашно и не больно, но в Питере ни один дерматолог нам этого не предложил... Предложили азот и божились, что все прижгут и мы забудем о них... Азот тоже не смертельно. удалять не больно - это же холод, но заживает, как ожог. Сын плакал, потому что страшно... Нам НЕ ПОМОГЛО. Моллюски возвращались еще три раза (ни в басс, ни в контакт с больными мы, естесственно, не вступали).
    Лазер тоже не дает гарантий, отмоу что зависит от глубины прижигания... Зато вроде не больно. Не знаю, не пробовали.
    Мы вылечились у гомеопата. Здесь не могу и не буду ничего советовать, потому что тема скользкая. Я сама лечусь у гомеопата больше 10 лет, вижу результаты и знаю, как это работает. НО - у меня врач от Бога. Живет не в Питере. Три дерматолога в разных КВД и больницах сказали, что ничем (в том числе гомеопатией) вылечить моллюсков нельзя. Но и прижигания нам не помогали! Так что мы живой пример: гомеопатией вылечить моллюсков можно. Небольно, но долго. Первые отвалились через месяц-полтора, самый большой держался полгода. Больше не было их. В бассейн после этого уже ходили - все в порядке.
    Так что главное - не паникуйте.
    Удалять самостоятельно - рискованно, вы можете его раздавить и он осеменит кожу рядом, так что просто разнесете по телу. Если только сноровка есть. И сразу - обеззараживать!

  5. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #5

    Наша педиатр говорила мне как- то , что успешно лечит эту гадость гомеопатией. Снегирева Софья Яковлевна. Принимает в немецкой клинике( электросила) и в американской клинике( наб мойки 78) думаю если не к ней, то к любому хорошему гомеопату можно обратиться.

  6. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    3 335

    мне подруга рассказывала,что им врач (их семейный врач),которая долго вела их семью, по-человечески посоветовала,если не мешает не делать ничего,потому что это вирусное заболевание и пройдет,когда у организма выработается иммунитет к этой бяке. вроде они никуда не ходили сразу (садик и всякие занятия),чтобы не заражать самим никого этой фигней и не нагружать иммунитет другими болячками. потом вообще на все лето уехали на море к маме, там все прошло. вернулись уже безо всего. никто кроме старшего ребенка не болел,был еще малыш 1,6 лет. она очень следила за вещами там за всеми. и да, от нее же слышала,что когда их удаляешь,то эта жидкость,что внутри,полная вирусов попадает на здоровую кожу,одежду,ну и дальнейшее заражении происходит.
    я у нее почему спрашивала перед походом к врачу со своей, думала,что тоже моллюск,ну и чтобы обладать какой-то инфой более или менее. но у моей не то оказалось, потому у врача я про его лечение не спрашивала. но у них дейстно все прошло. но,правда,заняло месяца 4, получается.может меньше. я точно не знаю,когда там именно летом прошло.

  7. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #7
    Элита Аватар для ЛюдАедочка
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    100

    Удаляля как прыщи, срывала верх, потом выдавливала белую субчтанцию, руки, ногти и ранку обраббатывала салициловым спиртом. Перед выдавливанием несколько дней прижигала йодом, ватной палочкой, смоченой в йоде держала на каждом моллюске пять секунд. Все делала под руководством и с благословения зав отделения кожных болезней педиатрички.

  8. #8
    Гость Аватар для danechka01
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    нарвский
    Сообщений
    19

    полгода потрачено на выведение этих моллюсков. Советы мазать йодом, ацикловиром и пр. мазями не помогли -росли как на дрожжах. В итоге обратились в КДВ, где нам назначили прижигание озотом -12 сеансов и все вывели. теперь на месте бывших моллюсков остались следы -дырочки ( как от язвочек). Говорят они типа проходят сами в течении 6 мес -все от имунитета зависит, я не стала ждать пока сами пройдут ( надо было идти в сад, а с ними не берут).

  9. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #9
    Мега-элита Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    4 422

    Девочки, расскажите, как он передается?Напугали меня, я ребенка в бассейн собиралась вести(бассейн при детском садике).Я слышала раньше про него, но сколько мы с братом в детстве ходили в бассейн, ничего подобного не было у нас!Он через воду передается, почему его именно в бассейне цепляют?

  10. ответ для romana-z , на сообщение « Контагиозный моллюск -нужен срочный ... »
    #10
    Элита Аватар для Гагаринская
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    0

    у нас тоже были единичные,удаляли пинцетои и прижигали фукарцилом

Страница 1 из 7 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena