Страница 1 из 1979 1234511511015011001 Последняя »

Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    28

    Медицинские ВУЗы поступление

    Хочу завести темку для тех, у кого дети поступают или поступили и уже учатся в мед.ВУЗах нашего города и не только.
    Сын собирается на следующий год поступать.
    К медицине идет целенаправленно и достаточно успешно.
    с 8 класса занимается на малом медицинском факультете, второй год подряд - победитель городских олимпиад.
    Сейчас в приоритете - ВМА (Военно-медицинская Академия).
    Но... так не хочется ошибиться при выборе. Ведь есть еще 1 Мед, Педиатрический, и СПбГУ....

    Плюсы ВМА (как мне кажется) проще сделать карьеру, когда курсанты подписывают контракт, им начисляют зп в размере до 20 тыс. (могу ошибаться, поправляйте). После увольнения - жилье...
    Минусы свои тоже есть - могут направить в горящую точку...

    После поступления - 2 года жить в казарме.

    После разговора с одним из врачей, который закончил ВМА, но уже ушел (по сокращению) поняла, что в аспирантуру можно поступить только после того, как уже послужил года 2...
    Т.е., куда распределят после окончания - это как повезет.

    В общем, мои сборы информации весьма разрозненные, буду рада, если поделитесь информацией про ВМА и мед. другие ВУЗы

  2. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #2
    Хранитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 959

    А сын у вас в хим-био школе учится или нет? Нам просто тоже этот вопрос актуален. Вот думаю, так ли нужен хим-био уклон в школе или вполне успешно можно и самому готовиться
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  3. ответ для Sheyla , на сообщение « А сын у вас в хим-био школе учится или... »
    #3
    Элита
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    28

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    А сын у вас в хим-био школе учится или нет? Нам просто тоже этот вопрос актуален. Вот думаю, так ли нужен хим-био уклон в школе или вполне успешно можно и самому готовиться
    да хим-био 56 гимназия.
    Мне кажется, все зависит от стремления... Но в хим-био классах часов больше по биологии и химии. Мой переводился из физ-мата другой школы.
    По его словам - столько часов математики и физики ему на надо...

  4. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #4
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Хм, ВМА знаете ли специфическая структура... Надо не просто хотеть быть врачом, но и уметь влиться в военный коллектив и существовать в нем, а это две большие разницы.

    Я не отговариваю, я просто знаю немало прекрасных врачей, которые так и не смогли быть именно военными врачами, уволились, кто сразу, кто через 3 года, кто через 10...

    Правда без работы никто не остался.

  5. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #5
    Ветеран Аватар для мама Инуся
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ухта- Испытателей
    Сообщений
    922

    Подпишусь. Тема как раз для меня- дочка заканчивает в следующем году, рассматриваем ВМА, педиатричку (мою Альма -матер) и первый Мед. Школа языковая, химия-биология никакие, поэтому репетиторы наше все уже два года...

  6. #6
    Старожил Аватар для isagylia
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    44

    И я к Вам! Собираемся поступать (вернее дочь моя собирается) на следующий год! 1 Мед - заманчиво, но "пробъемся" ли? Рассматриваем все ВУЗы, лечебный факультет, кроме СПбГУ.

  7. #7
    Старожил Аватар для isagylia
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    44

    Я думаю, что девочкам трудно будет в ВМА, да и набор там по-моему 10 чел.,( могу ошибаться). Мне кажется это должны быть спортивные девочки, любящие "ходить в походы" и т.д. Моя дочка тоже хочет в ВМА, но она совсем домашняя, хотя говорит, что экзамен на физподготовку сдаст.

  8. ответ для ciperus , на сообщение « Хм, ВМА знаете ли специфическая... »
    #8
    Элита
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    28

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Хм, ВМА знаете ли специфическая структура... Надо не просто хотеть быть врачом, но и уметь влиться в военный коллектив и существовать в нем, а это две большие разницы.

    Я не отговариваю, я просто знаю немало прекрасных врачей, которые так и не смогли быть именно военными врачами, уволились, кто сразу, кто через 3 года, кто через 10...

    Правда без работы никто не остался.
    Мой как раз ВМА выбрал неслучайно. с 4 по 9 классы в Зарнице занимался (автоматы, военные сборы, походы)...
    Меня сейчас больше волнует другой вопрос - перспектива...
    Вроде бы в армию вкладывается сейчас государство.

    но вот после какого ВУЗа можно стать настоящим профи?
    Или все зависит от того, куда попадешь, куда распределят...

    На счет девочек - там огромный конкурс + сдаются нормативы по физкультуре, т.е. надо быть спортивной...
    да, в ВКонтакте есть группа - Помощь поступающим в ВМА, там масса полезной информации из первых рук, т.е. курсантов.

  9. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #9
    Элита
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    28

    И хотелось бы побольше информации узнать про 1-й Мед...
    Как там? конкурс огромный, а вот что после окончания?
    Опять же слышала мнение врача, что если у знакомых есть место в частной клинике, можно быть уверенным в завтрашнем дне..
    А вот если нет перспективного места для трудоустройства? путь - в поликлинику?

  10. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #10
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    постою-послушаю

Страница 1 из 1979 1234511511015011001 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena