Тема: Есть ли возможность получить визу?

  1. #1

    Есть ли возможность получить визу?

    Добрый день, помогите пожалуйста. Ситуация следующая:
    Моя мама прописана в Подмосковье, но последние три года живет с нами. Решили мы съездить в Финляндию и очень хочется маму с собой взять. Мама пенсионер, уже не работает. Скажите, если я ее временно зарегистрирую- возможно ли получить визу в Петербурге? Ну очень не хочется отправлять маму в Москву, во-первых, мама уже пожилой человек и ей тяжело болтаться туда-сюда два раза, во-вторых, у меня виза тогда золотая получится, на одни билеты сколько денег уйдет..... может подскажете что-нибудь дельное
    P.S. в ВЦ я звонила, но они мне как-то неуверенно ответили,что вот если бы ваша мама пенсию получала в Петербурге, то мы могли бы оформить визу, а так, наверное, нет.....

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Анитта
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    под Радугой
    Сообщений
    3 299

    Из опыта знакомых, у которых мама-пенсионер прописана в Краснодарском крае, а живет большую часть года тут:
    визу получить можно, если есть местная регистрация не менее 3 месяцев.
    Т.е. маму они зарегистрировали у себя в августе, в сентябре просили визу, но в консульстве сказали, что срок регистрации мал - не возьмем даже на рассмотрение. Сейчас в феврале-марте еще раз подавали на визу - дали полугодовой мультик без проблем

  3. ответ для Анитта , на сообщение « Из опыта знакомых, у которых... »
    #3

    Спасибо огромное!
    А Вы не знаете, пенсию мама Ваших знакомых получает в Краснодарском крае или здесь? Чего то они меня с пенсией совсем заморочили...

  4. #4
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Если вы остановитесь на варианте паромного тура СПб-Хельсинки-Стокгольм-Таллин-СПб, то под него шведы спокойно дают визу иногородним.

  5. ответ для alnem , на сообщение « Если вы остановитесь на варианте... »
    #5

    Спасибо!
    Мы хотели коттедж снять на недельку... ну неужели нет вариантов и только через Москву?.....



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena