Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: ПИГ - кто делал, отзовитесь, пожалуйста

  1. #1
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    ПИГ - кто делал, отзовитесь, пожалуйста

    ПИГ - пробное исследование грунта. Делает фирма, которая занимается свайными фундаментами.
    Учитывая, что в этой же фирме планируем заказывать и сам свайный фундамент, очень хочу спросить у тех, кто с этим уже сталкивался. Как все обычно происходит? Сколько раз пробно бурят? Остаются ли потом дырки или их как-то закапывать нужно? Какую информацию выдают бурильщики? Устно или письменно? Сколько по времени это все продолжается?
    Помогите, пожалуйста, понять, а нужно ли это действие вообще, или можно пропустить? Или вообще обратится в другую фирму, где нету этих плясок с бубном?

    Выделенный вопрос больше всего интересует

  2. ответ для MWF , на сообщение « ПИГ - кто делал, отзовитесь, пожалуйста »
    #2
    Элита Аватар для Ferby
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 376

    перед установкой свай к нам приезжала бригада для пробного бурения. в нескольких местах,где должны были сваи крутить буром большим пробурились,устно выдали заключение,что сваи закрутить вполне возможно и уехали. все действо минут 15.

  3. ответ для MWF , на сообщение « ПИГ - кто делал, отзовитесь, пожалуйста »
    #3

    нам давали заключение
    а как без ПИГа выяснить - на какую глубину крутить и можно ли крутить вообще?
    имхо, если контора не делает ПИГ - гнать ее в шею
    и ПИГ и сам фундамент делали в СВФ (теперь у них топ даже тут прикреплен) - ПИГ оплатили отдельно, потом его стоимость вычлась из фундамента, те по сути отдельно за пиг не платили

  4. ответ для MWF , на сообщение « ПИГ - кто делал, отзовитесь, пожалуйста »
    #4
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    Спасибо за ответы.
    К сожалению, СВФ нас уже двое суток динамят. То приедем, то не приедем... Вот и думаю, может и нет смысла в этом самом пробном бурении. А ради этого еще 1 раз с работы сбегать...
    А в заключении что написано? Просто про то, какой вид свой рекомендуется использовать или про почвы еще, или рекомендации по организации свайного поля?

  5. ответ для MWF , на сообщение « ПИГ - кто делал, отзовитесь, пожалуйста »
    #5
    Космонавт Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    21 132

    приехала к нам из свф-а пара мущщин, попыталась дырку вручную просверлить, наткнулись на камень.
    сделали выводы - крутить нужно машиной, а не узбеками, это раз. нужны три дополнительные укосины, это два. с тем и уехали.
    приезжали в выходные, дел на пол-часа.

  6. ответ для MWF , на сообщение « ПИГ - кто делал, отзовитесь, пожалуйста »
    #6
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    про УГВ они что-нибудь говорят? Или не совсем их профиль и могут чиста из любезности обмолвиться?

  7. ответ для MWF , на сообщение « ПИГ - кто делал, отзовитесь, пожалуйста »
    #7
    Космонавт Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    21 132

    не помню. про угв я и так все знала и без них. дырку в земле они проковыряли чисто символическую.

  8. ответ для MWF , на сообщение « ПИГ - кто делал, отзовитесь, пожалуйста »
    #8
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    ПИГ - пробное исследование грунта. Делает фирма, которая занимается свайными фундаментами.
    Учитывая, что в этой же фирме планируем заказывать и сам свайный фундамент, очень хочу спросить у тех, кто с этим уже сталкивался. Как все обычно происходит? Сколько раз пробно бурят? Остаются ли потом дырки или их как-то закапывать нужно? Какую информацию выдают бурильщики? Устно или письменно? Сколько по времени это все продолжается?
    Помогите, пожалуйста, понять, а нужно ли это действие вообще, или можно пропустить? Или вообще обратится в другую фирму, где нету этих плясок с бубном?

    Выделенный вопрос больше всего интересует
    Именно ПИГ есть как раз только у СВФ Группы и так как СВФ группа его больше никто не делает, насколько мне известно.

    Кроме того ПИГ это не полноценная геология. Если мне неизменяет память, то на руки вам дадут бумажку, где будет написано какие сваи погружали, на какую глубину и предположительный состав грунта. Вы еще на ней расписаться будете должны
    УГВ никакой ПИГ вам не покажет. Дырок не остается.


    Кстати, заметил что часто СВФ Группу (fundament2000.ru)
    путают с СВ-Фундамент (sv-fundament.ru)
    А это как бы две абсолютно разные конторы. Вторая откровенно паразитирует на заслугах первой, используя схожие абрревиатуры и даже лого у них раньше был похожий

    Кстати, если не нравится отношение сотрудгников СВФ - у них в контактах есть телефон начальника клиентского отдела, можно позвонить прямо ему и всем дадут по шее

  9. ответ для MWF , на сообщение « ПИГ - кто делал, отзовитесь, пожалуйста »
    #9
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    Пасиб! У нас тот самый СВФ)))
    Я просто очень удивилась бардачности конторы. Если бы в отзывах про них прочла бы такое раньше, либо настрой другой был, либо вообще не стала бы с ними связываться.
    По поводу позвонить начальнику - отдельное спасибо. Если сегодня продолжиться динамо, придется так и сделать.

    А вообще поняла, что смысла в этом ПИГ для меня особо нет. По телефону менеджер предложил привезти на закручивание сваи разной длины (у нас всего 9 штук) на месте все подобрать. Ох, лишь бы приехали(((

  10. ответ для MWF , на сообщение « Пасиб! У нас тот самый СВФ))) Я просто... »
    #10

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Пасиб! У нас тот самый СВФ)))
    Я просто очень удивилась бардачности конторы. Если бы в отзывах про них прочла бы такое раньше, либо настрой другой был, либо вообще не стала бы с ними связываться.
    По поводу позвонить начальнику - отдельное спасибо. Если сегодня продолжиться динамо, придется так и сделать.

    А вообще поняла, что смысла в этом ПИГ для меня особо нет. По телефону менеджер предложил привезти на закручивание сваи разной длины (у нас всего 9 штук) на месте все подобрать. Ох, лишь бы приехали(((
    да, в плане бардачности - есть у них такое немного... но у них такой поток клиентов... при этом страдает как раз общение с потенциальными клиентами, а уж с кем договор - все честь по чести!
    но зато рассчитывают все точно, приезжают доделывать все что обещали, работают на участке аккуратно... какие мальчики у меня были - как с обложки журнала! ни мата, ни хабариков, культур-мультур
    летом будет 3 года нашему фундаменту - никаких претензий к нему
    In einer großen Familie schnabel nicht klats-klats
    Платон 23.04.2007
    Ева 11.08.2008
    Ида уже совсем большая! 26.10.2015

    С просторов рунета "ЛВ - это вам не офис Гербалайф! Тут вам улыбаться не будут!"

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena