Страница 1 из 4 1234 Последняя »
  1. #1

    Могут ли не выпустить ребенка за границу,если фото в загранпаспорте больше 5 лет?

    Ситуация такова:
    Ребенку 6 лет,фото в загранпаспорте сделано в 1 год.Паспорт сделан на 10 лет(соответственго 5 лет еще в силе).
    Есть ли законные основания не выпустить ребенка,если выезжает с обоими родителями?В паспорте есть фото на визе прошлогоднее,будет оригинал свидетельства о рождении.
    Может кто на практике сталкивался с подобной проблемой?

  2. ответ для CHAMI , на сообщение « Могут ли не выпустить ребенка за... »
    #2
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Могут ли не выпустить ребенка за границу,если фото в загранпаспорте больше 5 лет?

    Цитата Сообщение от CHAMI Посмотреть сообщение
    Ситуация такова:
    Ребенку 6 лет,фото в загранпаспорте сделано в 1 год.Паспорт сделан на 10 лет(соответственго 5 лет еще в силе).
    Есть ли законные основания не выпустить ребенка,если выезжает с обоими родителями?В паспорте есть фото на визе прошлогоднее,будет оригинал свидетельства о рождении.
    Может кто на практике сталкивался с подобной проблемой?
    Есть. Ребенок и фото должны быть узнаваемы. Но обычно, пропускают, конечно. Тут 50/50. Я поменяла паспорт в 5 лет- но у моей пупс 1 месячный и 4,5 летний ребенок вообще 2 разных человека, виза финская был- предупреждали на нашей границе , что уже неузнаваема.

  3. ответ для CHAMI , на сообщение « Могут ли не выпустить ребенка за... »
    #3
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Есть.Паспорт могут признать недействительным в связи с тем ,что по фото в нем невозможно идентифицировать владельца .

  4. ответ для abcde , на сообщение « Есть.Паспорт могут признать... »
    #4
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна.
    Сообщений
    458 012

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Есть.Паспорт могут признать недействительным в связи с тем ,что по фото в нем невозможно идентифицировать владельца .
    ссылку на закон можно?

  5. ответ для Кватя , на сообщение « ссылку на закон можно? »
    #5
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Цитата Сообщение от Бабушка Кватя Посмотреть сообщение
    ссылку на закон можно?
    формально могут подойти к вопросу и предьявить именно значительное изменение внешности владельца паспорта.
    МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    *ПРИКАЗ
    от 16 ноября 2017 г. N 864
    166.9. Вручает паспорт заявителю и информирует о необходимости бережного использования и хранения паспорта, а также своевременной замены паспорта в случае невозможного его дальнейшего использования (окончание срока действия, порча, отсутствие места для проставления отметок о пересечении границы, виз иностранных государств, изменения персональных данных (фамилии (при наличии), имени (при наличии), отчества (при наличии), пола) или при значительном изменении внешности владельца паспорта).

  6. ответ для CHAMI , на сообщение « Могут ли не выпустить ребенка за... »
    #6
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    У меня у обоих фото в год,паспорт на 10 лет. Старшему 9. Проблем ни разу не было ттт. Единственное иногда св-во о рождении просят,их всегда вожу. Старшего как то спросили с кем едешь?.

  7. ответ для Ombres , на сообщение « формально могут подойти к вопросу и... »
    #7
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    формально могут подойти к вопросу и предьявить именно значительное изменение внешности владельца паспорта.
    МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    *ПРИКАЗ
    от 16 ноября 2017 г. N 864
    166.9. Вручает паспорт заявителю и информирует о необходимости бережного использования и хранения паспорта, а также своевременной замены паспорта в случае невозможного его дальнейшего использования (окончание срока действия, порча, отсутствие места для проставления отметок о пересечении границы, виз иностранных государств, изменения персональных данных (фамилии (при наличии), имени (при наличии), отчества (при наличии), пола) или при значительном изменении внешности владельца паспорта).
    ну это если докапываться будут. Нигде ж не написано,что такое значительные изменения....у меня девочка в аэропорту работает,сказала,что не слышала,чтоб кого то развернули

  8. #8
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    ну это если докапываться будут. Нигде ж не написано,что такое значительные изменения....у меня девочка в аэропорту работает,сказала,что не слышала,чтоб кого то развернули
    я и пишу - что как звезды сложатся у проверяющего паспорт в тот день и в тот момент) но , что касается формального и закона: основания есть.
    в общем-то значительные изменения - это значительные изменения- тут как не крути месячный пупс ну вообще не похож на 5 летку)

  9. ответ для Ombres , на сообщение « я и пишу - что как звезды сложатся у... »
    #9
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    я и пишу - что как звезды сложатся у проверяющего паспорт в тот день и в тот момент) но , что касается формального и закона: основания есть.
    в общем-то значительные изменения - это значительные изменения- тут как не крути месячный пупс ну вообще не похож на 5 летку)
    Ну до года можно каждый месяц переделывать паспорт .
    По хорошему в детские паспорта конечно должна быть возможность вклеивать новое фото . Кто хоть придумал детям на 10 лет давать..

  10. ответ для CHAMI , на сообщение « Могут ли не выпустить ребенка за... »
    #10
    Небожитель Аватар для askimcanim
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    М.Казакова
    Сообщений
    13 313

    ребенку часто вопросы задают: как зовут, с кем едешь и пр. как-то спросили мое отчество и дату моего рождения у дочки. но дети чаще всего в ступор впадают (видимо это для таможенников лучший показатель, что не заучивали ничего с ребенком )
    в 6 лет делая на 10 лет спрашивала: когда менять/нужно ли раньше. в ответ услышала: как перестанут пропускать, так и поменяете. ну первый раз замечание сделают (вот с этого момента можно и менять). читала реальный отзыв как не пропускали( но не питер, регион какой-то. но таможенников учат лица различать.
    по мне, так на 10 лет грудничкам паспорт можно/нужно только если визы с фотками вклеивать. так хоть видно как ребетенок меняется.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena