Тема: Как (откуда) можно написать в Apple?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Как (откуда) можно написать в Apple?

    Добрый день!

    Приятель, не владеющий английским, попросил помочь в этом деле, а я уже не знаю, чем ему помочь.
    Ситуация такая.
    При обновлении заблокировался его девайс. (куплен подержанным).
    Те мейлы, что даются по поиску в Инете в темах о разлочке, невалидны, письма обратно возвращаются.
    Написала по адреcу: support@apple.com, наугад, по принципу: если на мейле-гугле есть такие адреса поддержки, почему бы не быть такому в Эппле?
    Приложили фото всех документов. Стали ждать)
    Как ни странно, на письмо ответили и даже присвоили номер. Но куда дальше идти, я не знаю.
    Вот это письмо.

    Hi,
    Your request comes from an unrecognized email domain. Apple accepts email requests only from email domains for Apple-authorized carriers.
    Please re-submit your request using your official carrier domain.
    If you received this message in error, please contact Apple Support, www.apple.com/support/contact.
    For reference, your case number is 6151....
    Thanks,
    AppleCare Account Security


    Спасибо заранее за подсказки и помощь!
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  2. ответ для Saule , на сообщение « Как (откуда) можно написать в Apple? »
    #2
    Элита Аватар для Ankhena
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    СПб, В.О.
    Сообщений
    2 600

    Цитата Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
    Но куда дальше идти, я не знаю.
    Куда в письме послали, туда и пойти.

    Прошла по Вашей ссылке. На странице 1 большая кнопка, нажала на нее, предложили выбрать язык, выбрала русский. Попала на чудную страничку для выбора девайса с проблемой тут. Дальше уже нужно выбирать девайс и проблему с ним. Куда-то еще потыкала, можно позвонить, заказать звонок, найти сервис...

  3. ответ для Ankhena , на сообщение « Куда в письме послали, туда и пойти. ... »
    #3
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от Ankhena Посмотреть сообщение
    Куда в письме послали, туда и пойти.

    Прошла по Вашей ссылке. На странице 1 большая кнопка, нажала на нее, предложили выбрать язык, выбрала русский. Попала на чудную страничку для выбора девайса с проблемой тут. Дальше уже нужно выбирать девайс и проблему с ним. Куда-то еще потыкала, можно позвонить, заказать звонок, найти сервис...
    Спасибо за отклик, я там уже тыкалась
    Все, что прислали:
    Откройте это сообщение на своем устройстве iOS. Нажмите кнопку ниже и выберите «Быстрый тест».
    Диагностика iOS
    Номер заявки ....
    Можно также запустить программу iOS Diagnostics из браузера Safari на устройстве с ОС iOS.
    Откройте Safari и введите адрес diags:/
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  4. ответ для Saule , на сообщение « Как (откуда) можно написать в Apple? »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Адрес обращения был верный.
    Теперь остается написать туда с другого ящика. Не с майла или яндекса, например, а с джимайла.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  5. ответ для Rolph , на сообщение « Адрес обращения был верный. Теперь... »
    #5
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Адрес обращения был верный.
    Теперь остается написать туда с другого ящика. Не с майла или яндекса, например, а с джимайла.
    Я Вас ждала!
    Извините, сразу не написала, что как раз с такого ящика и писали, потому что знаю по опыту общения с отелями, что мейл- и яндекс-ящики определяются как спам.
    И очень удивилась, что gmail.com тоже оказался "неблагонадежным" ))
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  6. ответ для Saule , на сообщение « Как (откуда) можно написать в Apple? »
    #6
    Ветеран Аватар для PlintuZz
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    650

    адрес обращения верный,но с этого адреса вас пошлют в 90% на 4пда не однократно обсуждали, что без звонка это безсмысленно

    1)звоните в эпл(лучше женский голос косящий под дурака)
    2)всеми правдами и не правдами рассказываете как вы что то нажали ничего не понимаете и оно само сломалось, пытаясь сделать так что бы вас перевели на вторую линию
    3) второй линии объясняете что мол так и так заблокирован и есть все подтверждения что он ваш, вторая линия дает вам емэйл на который надо прислать письмо со всем этим.
    4) присваивается номер и ждете удаления из базы.

    вот тема на 4пда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=473599

    цитата о истории успеха
    "Сегодня продавил Московскую ТП и меня пустили на второй уровень.
    А именно: Общался с Натальей. С начала рассказал свою историю про то как сын играясь случайно обновил ios и я приплыл...
    Что хочу сразу сказать, если Мос ТП и не видит апл айди, то они видят на кого он зареген и возможно ещё какую то инфу.
    Почему? Да потому что мне в лоб сказали, что это не мой айди, ибо Имя и фамилия не мои.
    Парировал тем, что при покупке (телефон куплен в Дубаях) рускоговорящий продавец любезно предложил активировать и настроить...
    Далее бла-бла-бла на тему - постарайтесь вспомнить хотя бы имя фамилию хозяина айди... в итоге я почувствовал, что меня технично сливают и перешёл в атаку
    1. довод, что ранее я обновлял устройство без каких либо проблем, а тут на тебе...
    2. довод, что у меня есть чек, подтверждающий покупку и сто это МОЙ аппарат и я могу делать с ним всё что захочу и вводить туда что мне заблагоразумится...
    Меня терпеливо выслушали... в оконцовке я добавил, что они со своей безопасностью создают людям больше проблем, чем их решают.
    Результат, Наташа предложила подождать, что бы она проконсультировалась с вышестоящим отделом...
    Через 10 минут ожидания разговор продолжился с Александрой.
    У меня расспросили информацию по чеку (где, когда, у кого и за сколько куплен), уточнили мой адрес.
    В итоге подтвердили, что моя проблема принята к рассмотрению и попросили выслать скан чека с номером кейса на уже известный всем нам мэйл (в шапке).
    Резюмирую: просто так на шару слать чеки не прокатывает однозначно. Слать чеки с кейсом без подтверждения нашей ТП - вариант 50/50 (мне кажется на кого попадёшь). Всё же, как писалось выше - важна отметка нашей ТП, что проблему типа они поняли, пропустили через себя и передали на уровень выше!
    Ну и главное: При начальном разговоре с ТП не бойтесь тактично качать права! Помните - вы жертва, отстаивайте свои интересы!!!"

  7. ответ для PlintuZz , на сообщение « адрес обращения верный,но с этого... »
    #7
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от PlintuZz Посмотреть сообщение
    адрес обращения верный,но с этого адреса вас пошлют в 90% на 4пда не однократно обсуждали, что без звонка это безсмысленно
    а этот топик я читала
    оттуда и и один из мейлов брала, который почему-то оказался невалидным (прикрыли, может?)
    Перешлю Ваш ответ приятелю, пусть теперь звонят согласно инструкции, тем более, на русском можно общаться.
    Да и он, как хозяин аппарата, сможет внятно на вопросы отвечать, а не я, которая все эти девайся только на картинах в Инете видела (почти).
    Спасибо большое за участие
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena