Страница 1 из 102 123451151101 Последняя »

Тема: Маленькая амазонка из Питера

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Маленькая амазонка из Питера

    Почему амазонка?
    Об этом будет понятно из нашей истории

    Со вторым мужем я познакомилась, имея в анамнезе трёх взрослых сыновей, в 36 лет. Дала железобетонное обещание к 40 годам родить общего

    Когда отпраздновали моё 39-летие, я поняла что вот совсем не хочу ближайшие 9 месяцев ходить с токсикозом, с отёкшими ногами, лежать на сохранении и испытывать другие прелести беременности "старородящей", увы... Ну вот такая я эгоистка!

    Я всегда хотела иметь дочь: бантики, косички, наряды, нежность...
    Поэтому я начала искать "готовую". Это не цинизм, это констатация факта.

    Открыла для себя и федеральную базу и "дети ждут" и даже нашла группу в контакте. Смотрела фото, ждала когда ёкнет. Было несколько девочек, которые очень понравились. Совсем маленькую я не искала, исключительно от 9 до 15 лет. Привыкла я уже к физической свободе: поехать, если мне захотелось, куда то, поработать ночью, поспать днём и так далее

    Иногда писала комментарии под фото в группе в контакте, не знает ли кто подробности о том или ином ребёнке. Желание было, но какое то неопределенное: вроде как и так хорошо живётся, получится взять - хорошо, нет - ну, что ж, значит -не судьба. Прям ЦЕЛИ не было, честно. Муж был обеими руками за, дети сказала, если тебе от этого будет хорошо - бери, мы уже не в том возрасте что бы чинить препятствия, ревновать и так далее Сыновьям на тот момент было 22, 20 и 15 лет.

    Захожу как то раз на свою страницу ВК, вижу кто то хочет добавиться в друзья. Обычно не смотрю кто - потом напишут цель знакомства, по работе очень часто вопросы задают. Добавила.
    Приходит сообщение:"Здравствуйте".
    Ну, здравствуйте так здравствуйте Ответила тем же.
    -Я Настя С., вы писали комментарий под моим фото ВК что хотели бы меня забрать".

    Сказать что я, банально, чуть со стула не упала, это ничего не сказать!
    Это было как ... Не знаю даже как описать. У МОЕГО ЖЕЛАНИЯ ПОЯВИЛИСЬ РЕАЛЬНЫЕ ОСЯЗАЕМЫЕ ГРАНИ. Это уже было не "может быть", а "вот она - действительность и там живой человек, мало того - ребенок, с которым надо аккуратно, ПРАВИЛЬНО вести диалог. НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ, НАДО СООТВЕТСТВОВАТЬ!

    И было много о чём подумать! У ребёнка появилась НАДЕЖДА и ты теперь не абстрактная тетенька для неё, а человек, которому она не побоялась написать, а значит - довериться.
    Это уже потом, спустя несколько недель, мороз по коже шёл когда я думала что Настя могла написать не мне, а какому то другому человеку и этот человек мог оказаться не только не самым порядочным, но и кем угодно (мы с вами взрослые люди и умеем домысливать)!

    Ну, суть да дело, началась переписка. С её началом началась и лихорадочная подготовка документов. ШПР уже почти была окончена, оставалось, кажется, две недели.
    Подала на справку о несудимости и начала проходить медицину.
    Первый день знакомства (первое сообщение) - 2 июня 2016 года.

    Потом деть сама позвонила. Я и забыла что на моей странице указан номер телефона. Поговорили о погоде, о том что дали на завтрак и так далее. Светская беседа женщины в маленькой панике и ребенка, который ОЧЕНЬ хочет что бы его забрали. Как вспомню, так вздрогну. Как по канату: не сорваться, не испугаться и не испугать.

    Так и перезванивались, переписывались.
    С каждым днём вопрос "ну когда же уже вы меня заберете?" звучал всё настойчивее. КАК объяснить 10-летнему ребенку что тётенькам из МФЦ и в поликлиниках фиолетова, что кто то там побыстрее хочет домой?

    Но, я дала обещание что к её дню рождения, 22 июля, мы обязательно будем вместе. А так как обещания свои я привыкла выполнять, то других вариантов быть не могло

    Лето - время отпусков. То работник из отдела опеки в отпуске, то кто то их врачей, кто то в отгуле, я тоже работаю и сорваться с места в ту же секунду не могу. У нас большое хозяйство в глухой деревне, мы мотаемся между Питером и деревней. У нас разгар сезона: посадки, продажи и т.д.... Вспоминается как плохой сон. Всё ЭТО на фоне настойчивого вопроса :"когда же уже?".


    А потом случилось так что воспитатель узнала о нашей с Настей переписке...

  2. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #2
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Ура! С открытием своей темы! Будем читать

  3. #3
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Ура! С открытием своей темы! Будем читать
    Ну, так как ещё немного и мы обогатимся ещё на троих, то я решила - надо Где то же я должна буду лить слёзы, рефлексировать и просить совета?

  4. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #4
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 141

    Сама позвонила! написала - да, могу понять, но позвонить самой - это необычно!

    Хорошо, что действительно, вам, а не одному из жалостных комментаторов, которых всегда десятки.

    С открытием темы вас!

  5. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #5
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    Ох как! Читаю, у самой мороз по коже. Действительно детектив, не обрывайте его на самом интересном месте

  6. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #6
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Да, очень интересно! Необычное начало. Жду продолжения!

  7. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #7
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    764

    Так вы все же взяли Настю?
    Как здорово!!!
    Тоже на нее смотрела и даже звонила по ней в опеку, но муж хотел малышей.

    Рада за вас обеих!
    А фото покажете?)
    надеюсь, что грусть в глазах сменилась радость и счастьем!
    А косички остались?)

  8. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #8
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Ой, и у меня мурашки.

  9. ответ для aviette , на сообщение « Сама позвонила! написала - да, могу... »
    #9
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от aviette Посмотреть сообщение
    Сама позвонила! написала - да, могу понять, но позвонить самой - это необычно!

    Хорошо, что действительно, вам, а не одному из жалостных комментаторов, которых всегда десятки.

    С открытием темы вас!
    Вот! Об этом и я думала. И потерялось бы у неё вообще доверие ко всем, так как был там еще момент, о нём позже и подробно напишу.

  10. #10
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Ох как! Читаю, у самой мороз по коже. Действительно детектив, не обрывайте его на самом интересном месте
    Не, не! Не оборву! Раз уж решила (долго думала), то буду подробно всё писать

Страница 1 из 102 123451151101 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena