Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Нужен совет срочно!

  1. #1
    Участник Аватар для vasil-isa
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    М. Просвещения
    Сообщений
    122

    Перевестись в другой колледж! На синей ветке.

    Дочке - 18, училась на 2 курсе гостиничный сервис колледжа. Добираться 1,5-ч - 1 ч 45 мин, 2 ,а то и 3 транспорта. Много пропусков по разным причинам: думаю не только из-за того, что далеко живем, но и просто не нравится профессия. Хвосты обычно быстро исправляет, даже если особо не занималась, умеет размышлять, думать. 1 курс закончила на 4 , одна 5. второй - тройки-четверки. Не хочет дальше там учиться хоть стреляй. Хочет перевестись. Куда? хочет найти из круга: фотография, парикмахер, реклама, возможно питание. Чтобы Колледж желательно находился на синей ветке (ближе к Просвещению). Меня просто выбило из коллеи это ее решение. Прошу поделиться информацией: может быть дети учатся Ваши или просто когда-нибудь узнавали для поступления. Может есть опыт перевода: что для перевода нужно: документы? Идти куда- в деканат, к директору, что нужно- согласие директора или... Буду очень Вам благодарна за информацию. Лучше писать в личку.

  2. #2
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Правила
    Запреты 2.3.

    Запрещено называть топики расплывчатыми фразами "Возник вопрос", "Срочно нужен совет!", "Куплю (Продам/Сниму)" и т. п. По названию топика должно быть ясно, о чем говорится в первом сообщении темы. При составлении заголовка запрещается написание всей фразы ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ и использование более трех знаков препинания подряд.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  3. #3
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 369

    Возьмите список колледжей, посмотрите по карте, какие из них на синей ветке, и обзвоните их с вопросом "как к вам перевестись".
    Вообще не понимаю, в чем проблема.

  4. #4
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    31 439

    Знаю, что "Колледж питания" (или как он там официально называется ) находится по вашей ветке метро, на Ч.Речке.
    У знакомой в нем учится дочь. Довольна.
    Да и здесь где-то тема есть про этот колледж. Поищите в разделе.

  5. #5
    Участник Аватар для vasil-isa
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    М. Просвещения
    Сообщений
    122

    Спасибо за участие

  6. #6
    Участник Аватар для vasil-isa
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    М. Просвещения
    Сообщений
    122

    Да, я видела про него топик. Спасибо

  7. #7
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    1 782

    А вот у нас тут, на пр. Луначарского находится "Колледж гостиничного сервиса" тоже (Это угол с пр. Художников).. может - сюда перейти - тут несколько специальностей вроде бы есть... И ехать близко (72 маршрутка) . А вообще - сама хочет - пусть сама идет и все узнает.. Что надо, куда надо и как... Совершеннолетняя однако

  8. #8
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 404

    Цитата Сообщение от vasil-isa Посмотреть сообщение
    Дочке - 18, училась на 2 курсе гостиничный сервис колледжа. Добираться 1,5-ч - 1 ч 45 мин, 2 ,а то и 3 транспорта. Много пропусков по разным причинам: думаю не только из-за того, что далеко живем, но и просто не нравится профессия. Хвосты обычно быстро исправляет, даже если особо не занималась, умеет размышлять, думать. 1 курс закончила на 4 , одна 5. второй - тройки-четверки. Не хочет дальше там учиться хоть стреляй. Хочет перевестись. Куда? хочет найти из круга: фотография, парикмахер, реклама, возможно питание. Чтобы Колледж желательно находился на синей ветке (ближе к Просвещению). Меня просто выбило из коллеи это ее решение. Прошу поделиться информацией: может быть дети учатся Ваши или просто когда-нибудь узнавали для поступления. Может есть опыт перевода: что для перевода нужно: документы? Идти куда- в деканат, к директору, что нужно- согласие директора или... Буду очень Вам благодарна за информацию. Лучше писать в личку.
    Ну а что за трагедия? Не хочет учиться и не нужно . Возьмите с девочкой справочник в руки , да посмотрите где какие колледжи есть . А от саму ее свой перевод устраивать я бы не послала. Позвоните, узнайте, как можно перевестись, м.б. С потерей курса. Какие- то предметы можно перезачесть, наверное. Колледж питания- отличная идея. Всегда сыта будет да и работу легко найти. А вот парикмахеров пруд- пруди, ну хо, конечно.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  9. ответ для ymnitsa , на сообщение « Ну а что за трагедия? Не хочет учиться... »
    #9
    Ветеран Аватар для Йенька
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    727

    На рекламу не советую, если нет знакомых в этой области. Дочь моей подруги закончила эту специальность, работу по профилю так и не нашла, хотя училась хорошо, да потом и вышку еще получила. Но с работой, наверное, вообще не так всё просто. Главное определиться вам, что не устраивает - специальность или что-то другое. В колледжах на 1 курсе проходят программу 10 и 11 классов школы, так что 1 курс всяко более- менее одинаковый. А 2 курс - девочка хорошая, догонит. В крайнем случае, год потеряет, не страшно: это не мальчик, в армию не заберут.

  10. #10
    Элита Аватар для МамаЖеня
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург - Бостон
    Сообщений
    2 407

    Посоветовать ничего не могу . Просто к сведению, вдруг пригодится:
    Мой сын ушел со второго курса колледжа питания и поступил в сменную школу (N 100, кот на Удельной), закончил год, сдал ЕГЭ и поступил в институт.
    Учился в этой школе 4 дня в неделю , очень удобно.
    Там есть и вечернее и, по моему, даже заочное отделение. Школа бесплатная.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena