Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: А кто-нибудь уезжал на работу?

  1. #1

    А кто-нибудь уезжал на работу?

    Поделитесь, пожалуйста, опытом. Расскажите про весь процесс от поиска работодателя до переезда.
    Больше всего интересует процесс в Канаде и Австралии.
    Ты тренировался весь год, распутывая наушники, теперь я вижу, что ты готов к самому главному испытанию. Вот, держи, это новогодняя гирлянда.

  2. #2
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Что-то никто Вам не отвечает...

    Я уехала на работу. Но, во-первых, это было уже давно, а, во-вторых, получилось случайно. Бывший коллега позвонил и предложил прислать резюме, поскольку работали в одной области, а им были нужны люди. И после нескольких телефонных интервью, получила offer, а потом рабочую визу.

  3. #3

    очень много существует специализированных форумов на эту тему, погуглите

    но в двух словах -- поскольку канада и австралия имею программу профессиональной иммиграции, найти работодателя для рабочей визы весьма сложно, если вы не супер-уникальный специалист
    базовые потребности покрываются теми, кто уже приехал в страну и имеет статус постоянного жителя

  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    5 312

    Ну ладно, отвечу. Зависит от специальности. По некоторым специальностям каждый год открывается сотни, если не тысячи вакансий. Они объявляются на спец. сайтах. И они открыты для подачи со всего мира( обычно). Но это скорее "Академик" всякий. Иногда можно даже врачом или юристом уехать если отхватить стажировку. Так и диплом подтвердиться. Знаю примеры в UK. Но это редкость....

  5. #5
    Ветеран Аватар для duff
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Рыбацкое, ну и Копенгаген
    Сообщений
    659

    Еще вариант. Работать в международной компании в России, и искать работу в этой же компании в иностранных филиалах. На мой взгляд, очень безболезненный вариант.

  6. ответ для duff , на сообщение « Еще вариант. Работать в международной... »
    #6

    Цитата Сообщение от duff Посмотреть сообщение
    Еще вариант. Работать в международной компании в России, и искать работу в этой же компании в иностранных филиалах. На мой взгляд, очень безболезненный вариант.
    Мы так и уехали. Самый верный путь имхо но у нас случайно вышло, изначально плана уезжать не было
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  7. #7
    Хранитель Аватар для Irina_
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    7 799

    Цитата Сообщение от Лемyр Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, опытом. Расскажите про весь процесс от поиска работодателя до переезда.
    Больше всего интересует процесс в Канаде и Австралии.
    По Австралии сейчас проще процесс профессиональной иммиграции пройти, чем найти работу без статуса PR, имхо.

  8. ответ для Irina_ , на сообщение « По Австралии сейчас проще процесс... »
    #8

    Цитата Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
    По Австралии сейчас проще процесс профессиональной иммиграции пройти, чем найти работу без статуса PR, имхо.
    т.е. как профессионал, но без конкретной работы?
    Ты тренировался весь год, распутывая наушники, теперь я вижу, что ты готов к самому главному испытанию. Вот, держи, это новогодняя гирлянда.

  9. ответ для duff , на сообщение « Еще вариант. Работать в международной... »
    #9

    Цитата Сообщение от duff Посмотреть сообщение
    Еще вариант. Работать в международной компании в России, и искать работу в этой же компании в иностранных филиалах. На мой взгляд, очень безболезненный вариант.
    мы уже не в России и ситуация с международными компаниями у нас так себе =) Тем более нужной направленности.
    Ты тренировался весь год, распутывая наушники, теперь я вижу, что ты готов к самому главному испытанию. Вот, держи, это новогодняя гирлянда.

  10. ответ для lekaw , на сообщение « Ну ладно, отвечу. Зависит от... »
    #10

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Ну ладно, отвечу. Зависит от специальности. По некоторым специальностям каждый год открывается сотни, если не тысячи вакансий. Они объявляются на спец. сайтах. И они открыты для подачи со всего мира( обычно). Но это скорее "Академик" всякий. Иногда можно даже врачом или юристом уехать если отхватить стажировку. Так и диплом подтвердиться. Знаю примеры в UK. Но это редкость....
    а не подскажите, что за сайты?
    Ты тренировался весь год, распутывая наушники, теперь я вижу, что ты готов к самому главному испытанию. Вот, держи, это новогодняя гирлянда.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena