Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Двойняшки и горшок. Помогите советом, пжста!

  1. #1

    Двойняшки и горшок. Помогите советом, пжста!

    Девочки подросших двойняшек! Поделитесь, пжста, вашим драгоценным опытом - КАК вы приучили к горшку своих деток? Со старшей дочерью у меня времени и энергии было полно, начитавшись разных книжек развлекалась, как могла, в том числе и ранним высаживанием и к году памперс был только иногда для подстраховки. А с двойняшками как-то совсем не до того было Сейчас 1.8, горшками пользуются, чтобы пупсиков возить по квартире и даже не представляю, с чего начать в таком возрасте Девочки смотрят, как ходит на горшок старшая сестра, с удовольствием садятся на свои горшочки и делают вид, что писают, играют в общем. Пытаюсь высаживать после сна - пока отказываются категорически.. Плюс съемная квартира - чужой ламинат и чужая мебель, ничем особо не пожертвуешь в воспитательных целях....

    Поделитесь, пожалуйста, практическими советами и мамскими хитростями - как решать эту деликатную проблему в таком солидном возрасте и чтоб с минимальными потерями ) Заранее всем огромное спасибо!

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    121

    Мы своих стали в 1,5 года без памперсов по дому пускать, описано было, конечно, все, горшок особо не воспринимался, скорее как исключение. Летом на даче тоже без памперсов, а все так же, прогресса никакогю, хотя 2 года исполнилось к тому времени. А вдруг накануне яслей в один прекрасный вечер, в 2,2 что то в них изменилось, стали писать на горшок. Почти без промахов. В сад в памперсе проводила всего неделю, на всякий случай. Потом без. Вот и думаю, стоило ли больше полугода терпеть эти потопы и бесконечные тряпки, или все же сами по себе они бы дозрели?!

  3. #3
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Маша и Ксюша Посмотреть сообщение
    Девочки подросших двойняшек! Поделитесь, пжста, вашим драгоценным опытом - КАК вы приучили к горшку своих деток? Со старшей дочерью у меня времени и энергии было полно, начитавшись разных книжек развлекалась, как могла, в том числе и ранним высаживанием и к году памперс был только иногда для подстраховки. А с двойняшками как-то совсем не до того было Сейчас 1.8, горшками пользуются, чтобы пупсиков возить по квартире и даже не представляю, с чего начать в таком возрасте Девочки смотрят, как ходит на горшок старшая сестра, с удовольствием садятся на свои горшочки и делают вид, что писают, играют в общем. Пытаюсь высаживать после сна - пока отказываются категорически.. Плюс съемная квартира - чужой ламинат и чужая мебель, ничем особо не пожертвуешь в воспитательных целях....

    Поделитесь, пожалуйста, практическими советами и мамскими хитростями - как решать эту деликатную проблему в таком солидном возрасте и чтоб с минимальными потерями ) Заранее всем огромное спасибо!
    это называется "мамские амбиции"

    Сами дорастут. Моих осенило в 2,3


    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  4. #4
    Элита Аватар для Милгалина
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 682

    Нам 2 года. Тоже все никак не научатся. В 1,10 сняла памперсы, надеваю только на сон и прогулку. И все равно пока никак. Бывают иногда попадания, но в основном в штаны.
    Чтобы сильно не залили пол, надеваю многослойные трусики, очень удобно, луж нет.

  5. #5
    Элита Аватар для polyanka
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    0

    Я не парилась до 3 лет, т.к. мелочь не врубалась просто что с горшками делать, хотя приобрели их (горшки) в 1,5 года... потом поехали на дачу почти в 3 года, и усилием воли моей и бабушкиной приучили, но ночной сняли уже ближе к 4-м. конечно, если бы не моя лень и дитячьи долгие проблемы с речью и пониманием, то это бы случилось раньше, но и так нормально, главное, что сейчас всё без промаха)) не насилуйте детей - не хотят, оденьте памперс, нервы будут целее - вам они потом еще пригодятся) время придет - созреют)


    Where I go I just don't know,
    I got to, got to, gotta take it slow.
    When I find my piece of mind,
    I'm gonna give you some of my good time.....(RHCP)


  6. #6
    Элита
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    метро Академическая
    Сообщений
    1 784

    Одна понимала давно, но не просилась ... Если сажать то писала... А вторую осенило резко 9 февраля ... До этого даже случайных в горшок не было ... И снимала памперсы и всё равно ... Видимо детям дозреть надо. Сын в полтора года полностью на горшке... Дети разные .

  7. #7

    Девочки, спасибо большое за ответы. Мне кажется, все ваши мучения с лужами не зря, видимо, доходит просто не сразу )

    И про амбиции - я Вас умоляю! Просто очень много денег уходит на памперсы, писать на горшок гораздо экономнее меня этот вопрос волнует главным образом )))

  8. #8

    Цитата Сообщение от Милгалина Посмотреть сообщение
    Нам 2 года. Тоже все никак не научатся. В 1,10 сняла памперсы, надеваю только на сон и прогулку. И все равно пока никак. Бывают иногда попадания, но в основном в штаны.
    Чтобы сильно не залили пол, надеваю многослойные трусики, очень удобно, луж нет.
    А можно, пожалуйста, подробнее, про эти трусики - что за фирма и где их найти?

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Mughetta
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    3 224

    Сняла пантеры за две недели до двух лет. Одна описалась два раза и стала проситься, вторая писалась неделю и я надела обратно паМперс. Через месяц Она стала часто проситься и в памперсе и вскоре сняли его. Сейчас у нее он на ночь. Чем старше дети, тем чаще я понимаю, что до многого им надо просто дозреть

  10. ответ для Mughetta , на сообщение « Сняла пантеры за две недели до двух... »
    #10

    Купили горшко около 1,5 лет.. Использовались как угодно .. Только не по назначению!!!! Мы не заморачивались с этим вопросом... Предлагали- отказывались... Памперс надели и вреред!!! Сейчас нам 2,8.. Дома и в садике днем без памперсов ( около 2,4 сами начали садиться и использовать по назначению)... Ночь и прогулки- в памперсах... Весной будем отучать... Тк сейчас морозы ходить под кустик не безопасно!!!! И не траться себе нервы!!!!

Страница 1 из 7 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena