Тема: Сложно ли посолить икру ?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Астиш
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Белоостров
    Сообщений
    649

    Сложно ли посолить икру ?

    Здравствуйте! Набрела в закупках на сырую икру форели в ястыках. Икру просто обожаю, а на сколько сложно ее обработать и посолить дома? Поделитесь хитростями, в интернете кучу всего нарыла, но не понимаю стоят ли эти заморочки и начинать жду советов.

  2. ответ для Астиш , на сообщение « Сложно ли посолить икру ? »
    #2
    Хранитель Аватар для graffiti
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Мордор
    Сообщений
    14 514

    очень просто...
    солила и форельку и щуку... Рецепты брала с тырнета. Всегда все получалось...
    Страшно правда по-началу, боялась испортить. Но все разы была благополучно и вкусно.

  3. ответ для Астиш , на сообщение « Сложно ли посолить икру ? »
    #3
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    Если не для очень долгого хранения,то делать так называемую"пятиминутку".Сварить тулзук ( на литр воды 300-350 гр.соли.мелкой,чмстой ,без запахов),варится этот рассольчик минут 15, выбрать из икры плёнки,залить рассолом и на 5 минут....потом слить,выбрать остатки плёнок.....кто-то заливает второй раз ещё на пять минут.....мы так делали.когда икра очень крупная......мелкуя думаю и так будет готова....

  4. ответ для Астиш , на сообщение « Сложно ли посолить икру ? »
    #4
    Элита Аватар для nOlik
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    0

    а как от пленок ее очищать? В прошлом году солила, но не получилось все пленки снять((( А так просто соли в нее насыпала по вкусу и все, вкусно было)

  5. #5

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    Если не для очень долгого хранения,то делать так называемую"пятиминутку".Сварить тулзук ( на литр воды 300-350 гр.соли.мелкой,чмстой ,без запахов),варится этот рассольчик минут 15, выбрать из икры плёнки,залить рассолом и на 5 минут....потом слить,выбрать остатки плёнок.....кто-то заливает второй раз ещё на пять минут.....мы так делали.когда икра очень крупная......мелкуя думаю и так будет готова....
    Помню в детстве, пока я очищала ложкой вычищала икру из ястыков, мама варила тузлук и после проверяла его картофелем, чистила среднюю картофелину и бросала в воду с солью, если соли было достаточно, плотность воды увеличивается и картофель не тонет. На мой взгляд это очень простой способ.
    «Удивительное дело, как человек еще верит в слова.»

  6. ответ для Астиш , на сообщение « Сложно ли посолить икру ? »
    #6

    Цитата Сообщение от Астиш Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Набрела в закупках на сырую икру форели в ястыках. Икру просто обожаю, а на сколько сложно ее обработать и посолить дома? Поделитесь хитростями, в интернете кучу всего нарыла, но не понимаю стоят ли эти заморочки и начинать жду советов.

    Извините что не по теме, а где эта закупка? дайте ссыль в личку если не сложно
    «Удивительное дело, как человек еще верит в слова.»

  7. #7
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 041

    Цитата Сообщение от Творческая личность Посмотреть сообщение
    Извините что не по теме, а где эта закупка? дайте ссыль в личку если не сложно
    +1тоже хочу ссылку

  8. ответ для Астиш , на сообщение « Сложно ли посолить икру ? »
    #8
    Мега-элита Аватар для Tae4ka
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    1 685

    закупка закончилась уже,но еще будет наверно.
    если автор не против,то вот ссылка http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6486359

    автор,а вы успели вписаться? если да,то жду отзывов)

  9. ответ для Астиш , на сообщение « Сложно ли посолить икру ? »
    #9
    Мега-элита Аватар для kuzy
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    м.Ветеранов, Дачный пр.
    Сообщений
    732

    Как раз в том топе хорошую ссылку привели на то как солить икру. Папа, когда мы жили на Камчатке, постоянно сам солил икру, при том что сам ее терпеть ненавидит. Результат всех радовал, только вот запах в процессе когда ее кипятком обдают я до сих помню, ну очччееееень на любителя. Я предпочитала не нюхать.

  10. ответ для Астиш , на сообщение « Сложно ли посолить икру ? »
    #10
    Мега-элита Аватар для Астиш
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Белоостров
    Сообщений
    649

    Пока я думала, икра кончилась))))) я больше всего боялась процесса очистки от пленок. Ну в общем в следующий раз беру не думая. А пока набрала рыбки поставила солиться. Всем спасибо за участие!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena