Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: ШЕСТИДНЕВКА. Для тех, кого она не устраивает!

  1. #1
    Старожил Аватар для Викоша
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    1 066

    ШЕСТИДНЕВКА. Для тех, кого она не устраивает!

    Очень нужны ваши комментарии к статье на сайте в газете "Невское время". Называть номер школы , район - на ваше усмотрение.
    Пожалуйста, кто не согласен с шестидневкой в начальной школе, не проходите мимо. Собираем коллективно копромат, так сказать Есть шанс продвинуть эту тему дальше. Почитайте статью, в том числе и комментарии других родителей.

    вот ссылка:
    http://www.nvspb.ru/stories/zagruzka-pod-zavyazku-49179
    Что ни делается - все к лучшему!

    Вика и Лидусик (июль,03)

  2. ответ для Викоша , на сообщение « ШЕСТИДНЕВКА. Для тех, кого она не... »
    #2

    видимо надо как-то пояснить, что труд для таких детей, это не вышивание крестиком, а работа будущим переводчиком

  3. ответ для Викоша , на сообщение « ШЕСТИДНЕВКА. Для тех, кого она не... »
    #3
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Специально не отдавала детей в гимназию, что бы не мучать. Тут как бы с одной стороны, 6 дней - тяжело, с другой "назвался груздем - полезай в короб". Смысл было давится за гимназию или супершколу, если не готовы к нагрузкам?

  4. ответ для Викоша , на сообщение « ШЕСТИДНЕВКА. Для тех, кого она не... »
    #4

    А мы готовы к нагрузкам. Мы хотим их разумно распределить. На кой мне сдалась третья физкультура, если у меня ребенок и так серьезно занят спортом? Второй труд? То есть, я не против, мелкая моторика, творчество, но не такой же ценой... Если ребенок талантлив, усидчив, и вообще рад и способен учиться, почему бы ему не изучать языки в школе. Разве это значит, что из него надо вытянуть все соки из-за безнадежной глупости чиновников?

  5. ответ для Викоша , на сообщение « ШЕСТИДНЕВКА. Для тех, кого она не... »
    #5
    Старожил Аватар для Mamila
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1 041

    Подпишусь здесь и подпишу любое обращение. При выборе школы одним из решающих факторов была пятидневка до 7 класса. Но громом среди ясного неба явилось распоряжение о переходе на шестидневку. Приморский район.

  6. ответ для Викоша , на сообщение « ШЕСТИДНЕВКА. Для тех, кого она не... »
    #6
    Banned
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Пионерская,Богатырский проспект
    Сообщений
    15

    мы тоже со 2 класса будем учиться по субботам(шк43),конечно у нас лучше было,когда была пятидневка,дети отдыхали,а так-нет,пока пришёл со школы,сделал уроки и вечер,а на след.день уже готовится к школе.Уж лучше б побольше уроков на недели

  7. ответ для Викоша , на сообщение « ШЕСТИДНЕВКА. Для тех, кого она не... »
    #7

    Я тоже подпишусь против. скажите, только, где.
    Кроме того, что дети (и родители, кстати) лишаются одного из двух выходных, для детей, приезжающих из других районов (а для спецшкол это более чем актуально!) - это лишние полтора-два часа в дороге в неделю. Взрослому за переработку двух часов доплачивают. А у детей можно просто так эти два часма вычеркнуть из жизни???
    А вообще, это атака на специализированные школы. Чтобы добровольно-принудительно отказывались от этого статуса. Конечно, досада берёт - дети учат иностранные языки углубленно - за бесплатно! Непорядок, пусть лучше идут на платные курсы. Если время останется.

  8. ответ для Нарайка , на сообщение « Специально не отдавала детей в... »
    #8
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Кафедра ускоренного передвижения
    Сообщений
    29 640

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Специально не отдавала детей в гимназию, что бы не мучать. Тут как бы с одной стороны, 6 дней - тяжело, с другой "назвался груздем - полезай в короб". Смысл было давится за гимназию или супершколу, если не готовы к нагрузкам?
    Я тоже. При этом в соседней гимназии - 5-дневка, а в нашей обычной школе - СТАЛА 6-дневка.

  9. #9
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    Я тоже. При этом в соседней гимназии - 5-дневка, а в нашей обычной школе - СТАЛА 6-дневка.
    Тогда надо подписывать. Это тогда не дело.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. ответ для Викоша , на сообщение « ШЕСТИДНЕВКА. Для тех, кого она не... »
    #10
    Элита Аватар для melzas
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 613

    У нас в субботу три урока чтение, русский, на которых дети о основном ерундой занимаются. У нас учительница, слвав Богу, понимает, что дети и так за неделю устали. И финский, который пропусить нельзя. Плюс еще тренировка в 18.15 до 19.45. Вся суббота забита. Ни на дачу, ни в музей, ни в театр ...

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena