Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: ячейка или аккредитив?

  1. #1

    ячейка или аккредитив?

    Добрый день! После всех сложностей выходим на сделку. Дано :продажа двушки, с долей несовершеннолетнего, покупка студийки в новостроейке. Опека дала разрешение. У покупателя двушки-ипотека ВТБ. Договор купли продажи будет нотариально заверенный. Застройщик студийки ждет аккредитв в другом банке, но может согласовать и ВТБ.
    Вопрос- какой способ взаиморасчетов выбрать в данной ситуации? Чтобы было быстрее и безопаснее, чтобы мне как продавцу получить деньги и внести их по ДДУ? Может у кого- то был опыт с ВТБ?

    Буду очень признательна за помощь!
    "Все не так плохо и все не так хорошо, как нам кажется, и ​нет ничего окончательного" Ремарк

  2. ответ для Rawik , на сообщение « ячейка или аккредитив? »
    #2

    эскроу надежнее всего, в банке Санкт-Петербург он вообще сейчас бесплатно открывается

  3. ответ для Rawik , на сообщение « ячейка или аккредитив? »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 966

    А что говорит покупатель по взаиморасчетам ?

  4. ответ для Rawik , на сообщение « ячейка или аккредитив? »
    #4
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Телега
    Сообщений
    58 266

    В чем проблема? Если договор нотариальный, можно депозит нотариуса сделать. По надежности топ.

  5. ответ для Rawik , на сообщение « ячейка или аккредитив? »
    #5

    А другой банк (в моем случае ВТБ )переводит на такой счет деньги с комиссией? Что по выводу денег с такого счета? Чем он отличается от аккредитива? Дело в том, что я обращалась в банк Санкт-Петербург, но мне даже не озвучили такой вариант(
    "Все не так плохо и все не так хорошо, как нам кажется, и ​нет ничего окончательного" Ремарк

  6. ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « В чем проблема? Если договор... »
    #6

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    В чем проблема? Если договор нотариальный, можно депозит нотариуса сделать. По надежности топ.
    Проблема в том, что мой агент подписал договор на сопровождение сделки с покупателем. Я не знаю, насколько это вообще принятая практика среди агентов и сейчас даже не обсуждаю этичность данной ситуации. И ко всему прочему уехал за границу, до 11 числа( А сделка у нас назначена на 12. Очень бы не хотелось в день сделки столкнутся с проблемами. Вот теперь приходится изучать вопрос самостоятельно.
    "Все не так плохо и все не так хорошо, как нам кажется, и ​нет ничего окончательного" Ремарк

  7. ответ для mur-mur-myau-myau , на сообщение « эскроу надежнее всего, в банке... »
    #7

    Мне только сегодня удалось пообщаться с ним лично. До этого времени все происходило через агента. Он сказал, что в ВТБ ему предлагали анкету, где было два варианта-ячейка или аккркдитив. И ему агент (наш как оказалось теперь общий-сказал выбирайте аккредитив). Я даже не в курсе была этого, хотя неоднократно просила выяснить у агента все вопросы с банком покупателя. Какие у них есть варианты по срокам и стоимости. Возможно этот вопрос нужно было решать с самого начала самостоятельно. Завтра я еще планирую доехать до ВТБ.
    "Все не так плохо и все не так хорошо, как нам кажется, и ​нет ничего окончательного" Ремарк

  8. #8
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Телега
    Сообщений
    58 266

    Гнать такого Огента взашей. Не решены ключевые вопросы - взаиморащеты, нет диалога с покупантом. В чем заключается "сопровождение? При этом шекели лупит с двух сторон.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  9. #9

    Я не готова была за два дня до сделки искать другого агента(((((
    "Все не так плохо и все не так хорошо, как нам кажется, и ​нет ничего окончательного" Ремарк

  10. ответ для Rawik , на сообщение « ячейка или аккредитив? »
    #10
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Я вообще проблемы с акк в ВТБ не вижу. У нас что, межбанковские переводы отменили?

Страница 1 из 8 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena