Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Какие-то выделения по внутренней стенке. Подскажите, плиз.

  1. #1

    Какие-то выделения по внутренней стенке. Подскажите, плиз.

    Вот такая штука произошла у нас с дочкой, как приехали на дачу (2,5 месяца как уже. Раньше такое тоже было и не раз, но у ребенка вот четко совсем не долгое время). В малом количестве (!!), но есть. То днями нет, то в течение дня (мало!!!). Это от аденоидов или аллергия? Именно 2 варианта? Самое интересное, что у нас вдвоем... Насморка нет, но ночью может заложить одну ноздрю (как проснемся, сразу все раскладывает). Иногда бывает, что пару раз в день обе внутри (по задней стенке) можем сопли (или то там?) в себя всасывать типа... Нас особо не беспокоит, в общем то. Но я хочу понять что ЭТО.
    Просто нам еще прививку делать.. Поэтому тоже немного озадачивает.
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 182

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вот такая штука произошла у нас с дочкой, как приехали на дачу (2,5 месяца как уже. Раньше такое тоже было и не раз, но у ребенка вот четко совсем не долгое время). В малом количестве (!!), но есть. То днями нет, то в течение дня (мало!!!). Это от аденоидов или аллергия? Именно 2 варианта? Самое интересное, что у нас вдвоем... Насморка нет, но ночью может заложить одну ноздрю (как проснемся, сразу все раскладывает). Иногда бывает, что пару раз в день обе внутри (по задней стенке) можем сопли (или то там?) в себя всасывать типа... Нас особо не беспокоит, в общем то. Но я хочу понять что ЭТО.
    Просто нам еще прививку делать.. Поэтому тоже немного озадачивает.
    Возможно аллергия. На подушки- перо, пылевых клещей , плесень где-то на стенах, например как вариант. У меня так закладывает нос.

  3. #3

    Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    Возможно аллергия. На подушки- перо, пылевых клещей , плесень где-то на стенах, например как вариант. У меня так закладывает нос.
    Постельное белье, подушки/одеяла, собака, и тд все с города привезли Поэтому и удивляет.... Если холодно, открыто окно на кухне всю ночь Если жарко, то даже входную дверь не закрываем...
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  4. #4
    Гость Аватар для Елена 75
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вот такая штука произошла у нас с дочкой, как приехали на дачу (2,5 месяца как уже. Раньше такое тоже было и не раз, но у ребенка вот четко совсем не долгое время)....
    ...Насморка нет, но ночью может заложить одну ноздрю (как проснемся, сразу все раскладывает). Иногда бывает, что пару раз в день обе внутри (по задней стенке) можем сопли (или то там?) в себя всасывать типа... Нас особо не беспокоит, в общем то. Но я хочу понять что ЭТО.
    Просто нам еще прививку делать.. Поэтому тоже немного озадачивает.
    Здравствуйте! Меня тоже это довольно сильно беспокоило, какой-то непреходящий насморк, температура в пределах 37,1.
    Мне посоветовали почитать http://energodar.net/zdorov.php?str=bezslizestaya и из прочитанного я решила, что выделяющаяся слизь - это такая очистка на природе и надо ребёнку больше свежих фруктов и поменьше сладостей. Вот только от мороженого в такую жару отказаться совсем непросто

  5. #5

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вот такая штука произошла у нас с дочкой, как приехали на дачу (2,5 месяца как уже. Раньше такое тоже было и не раз, но у ребенка вот четко совсем не долгое время). В малом количестве (!!), но есть. То днями нет, то в течение дня (мало!!!). Это от аденоидов или аллергия? Именно 2 варианта? Самое интересное, что у нас вдвоем... Насморка нет, но ночью может заложить одну ноздрю (как проснемся, сразу все раскладывает). Иногда бывает, что пару раз в день обе внутри (по задней стенке) можем сопли (или то там?) в себя всасывать типа... Нас особо не беспокоит, в общем то. Но я хочу понять что ЭТО.
    Просто нам еще прививку делать.. Поэтому тоже немного озадачивает.
    Никогда насморка не было, что ли?
    Надо же, какие пустячные вопросы занимают вас... счастливый человек))))
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©


  6. #6

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Никогда насморка не было, что ли?
    Надо же, какие пустячные вопросы занимают вас... счастливый человек))))
    Так это не насморк))) Это так...ИНОГДА по задней стенке слизь, которая не беспокоит. Но уже длительное время.
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  7. #7
    Хранитель Аватар для Белка Тирле
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Юз
    Сообщений
    11 084

    Обратитесь к врачу, раз вас это беспокоит

  8. #8

    к лору, скорее всего насморк, возможно действительно аллергического характера.

  9. #9
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Так это не насморк))) Это так...ИНОГДА по задней стенке слизь, которая не беспокоит. Но уже длительное время.
    Насморк это. Просто сопли густые и стекают. Могут и аллергическими быть или промто нос самоочищается...


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Вавёрка
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 557

    Варианты:
    1. Насморк из-за простуды;
    2. Насморк аллергический (может, растёт что-то рядом неподходящее или плесень в стенах);
    3. Аденоидит (вряд ли, всё-таки лето и контактов с чужими микробами мало);
    4. Ещё какая-нибудь ЛОР-фигня типа синусита.
    Выбирайте!

    Если не беспокоит, я бы отложила до возвращения с дачи, может, само пройдёт.
    Вика (2007), Димка (2010), Ирочка (2014), Константин (2018)

    ...там, где страх - места нет любви.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena