Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Что делать раньше, паспорт или консульский учет?

  1. #1
    Ветеран Аватар для duff
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Рыбацкое, ну и Копенгаген
    Сообщений
    659

    Что делать раньше, паспорт или консульский учет?

    Может кто сталкивался с похожей ситуацией.... Ребенку исполняется 14 в мае, паспорт внутренний нужно делать в июне в России. хочу поставить его на консульский учет, чтобы прописки в России не было и соответственно избежать всех проблем с военкоматами и прочим вещами, с которыми связана прописка в РФ. Собственно вопрос, а делают ли внутренний паспорт детям, находящимся на консульском учете? Или подождать, получить паспорт и потом выписываться? И вообще, делать ли внутренний паспорт? Жду ваших мнений и советов
    Рыбацкое и Копенгаген, где лучше пока не знаю...

  2. ответ для duff , на сообщение « Что делать раньше, паспорт или... »
    #2
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 011

    нет паспорт внутренний не нужен,если человек на ПМЖ находится.У нас в консульстве его даже не попросили,только загран паспорт.А у ВАс в загранпаспорте стоит печать "Для проживания заграницей",если нет такой,то придется выписывать через ОВИР

  3. #3
    В перезагрузке Аватар для Мадлен.
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    46 249

    Внутренний паспорт выдается по месту прописки в РФ. Сначала надо получь паспорт, потом выписаться, получить листок убытия и вместе с внутренним паспортом и листком убытия встать на консульский учет.

    Если Вы прописаны в России, то Вас никто на консульский учет не поставит.

  4. #4
    В перезагрузке Аватар для Мадлен.
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    46 249

    Цитата Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
    нет паспорт внутренний не нужен,если человек на ПМЖ находится.У нас в консульстве его даже не попросили,только загран паспорт.А у ВАс в загранпаспорте стоит печать "Для проживания заграницей",если нет такой,то придется выписывать через ОВИР
    Кто ж даст внутренний паспорт, если человек на ПМЖ находится
    И, кстати, разве сейчас есть понятие ПМЖ? Это не пережиток соц. системы?

  5. ответ для duff , на сообщение « Что делать раньше, паспорт или... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Лен, а он так нужен внутренний паспорт? Муж несколько лет сменить паспорт не мог, в позапрошлом году наконец-таки получил действующий внутренний паспорт, но без загранника все равно не обойтись потому что прописки во внутреннем не стоит (да и получал он паспорт уже несколько лет находясь на консульском учете). Что касается загранника, то у нас в консульстве при заполнении анкеты просят ставить "для временных выездов за границу" даже тем кто на консульском учете состоит. Для того чтобы получить внутренний паспорт не будучи прописанным в России надо сначала оформить временную регистрацию, а потом уже подавать на паспорт (по крайней мере так было когда муж свой паспорт менял).

  6. #6
    В перезагрузке Аватар для Мадлен.
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    46 249

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Лен, а он так нужен внутренний паспорт? Муж несколько лет сменить паспорт не мог, в позапрошлом году наконец-таки получил действующий внутренний паспорт, но без загранника все равно не обойтись потому что прописки во внутреннем не стоит (да и получал он паспорт уже несколько лет находясь на консульском учете). Что касается загранника, то у нас в консульстве при заполнении анкеты просят ставить "для временных выездов за границу" даже тем кто на консульском учете состоит. Для того чтобы получить внутренний паспорт не будучи прописанным в России надо сначала оформить временную регистрацию, а потом уже подавать на паспорт (по крайней мере так было когда муж свой паспорт менял).
    В нашем консульстве на консульский учет без внутреннего паспорта не встать.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 011

    Цитата Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
    Кто ж даст внутренний паспорт, если человек на ПМЖ находится
    И, кстати, разве сейчас есть понятие ПМЖ? Это не пережиток соц. системы?
    Легко при желании можно получить.Человек же гр РФ.


    Кириллу 26
    Полине 16

    У меня не много. У меня четыре.

  8. #8
    Ветеран Аватар для duff
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Рыбацкое, ну и Копенгаген
    Сообщений
    659

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Лен, а он так нужен внутренний паспорт? Муж несколько лет сменить паспорт не мог, в позапрошлом году наконец-таки получил действующий внутренний паспорт, но без загранника все равно не обойтись потому что прописки во внутреннем не стоит (да и получал он паспорт уже несколько лет находясь на консульском учете). Что касается загранника, то у нас в консульстве при заполнении анкеты просят ставить "для временных выездов за границу" даже тем кто на консульском учете состоит. Для того чтобы получить внутренний паспорт не будучи прописанным в России надо сначала оформить временную регистрацию, а потом уже подавать на паспорт (по крайней мере так было когда муж свой паспорт менял).
    Вот я и думаю, что нужен ли вообще паспорт внутренний сыну.... Если нет, то вроде бы можно начать процедуру постановки на учет прямо отсюда хоть завтра. Вроде бы раньше можно было и выписаться заочно, время вроде занимает, но возможно... Но вот все думаю, как лучше сделать, может легче выписаться самим летом, но тогда паспорт у него потребуют, ему 14 исполняется.... А может легче отсюда все сделать....
    Рыбацкое и Копенгаген, где лучше пока не знаю...

  9. ответ для Тетя Клара , на сообщение « Легко при желании можно... »
    #9
    В перезагрузке Аватар для Мадлен.
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    46 249

    Цитата Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
    Легко при желании можно получить.Человек же гр РФ.
    Без прописки?

  10. ответ для duff , на сообщение « Вот я и думаю, что нужен ли вообще... »
    #10
    В перезагрузке Аватар для Мадлен.
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    46 249

    Цитата Сообщение от duff Посмотреть сообщение
    Вот я и думаю, что нужен ли вообще паспорт внутренний сыну.... Если нет, то вроде бы можно начать процедуру постановки на учет прямо отсюда хоть завтра. Вроде бы раньше можно было и выписаться заочно, время вроде занимает, но возможно... Но вот все думаю, как лучше сделать, может легче выписаться самим летом, но тогда паспорт у него потребуют, ему 14 исполняется.... А может легче отсюда все сделать....
    А как выписаться можно заочно? Нам тоже надо.
    Без паспорта после 14 не выпишут.
    Мы сами с этим маялись Сначала паспорт получили, теперь выписать его хочу

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena