Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Хорьки

  1. #1

    Хорьки

    Добрый день.

    Мечтаю о хорке. Думаю к НГ купить. Посоветуйте как их воспитываь, грызут ли мебель и т.д.

  2. ответ для Галинка79 , на сообщение « Хорьки »
    #2

  3. ответ для Галинка79 , на сообщение « Хорьки »
    #3
    Участник Аватар для Jemyau
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Кировск
    Сообщений
    234

    У меня жил 4 месяца на передержке. Очень позитивный мальчуган, сейчас радует новых хозяев. Первые 2 дня кусался за что получал слегка по носу, потом все. Мебель не грыз, зато постоянно тырил тапки и прятал за шкафом. Не гадил. Будьте готовы что этот мохнатый червячок на ножках пролезет в любую дырку и щель, без присмотра оставлять на свободе не в коем случае нельзя. Должна быть большая клетка, у меня была 2хэтажная с лесенками, внутри туалет угловой (обязательно с высокими бортами) ну и миски с едой/водой. Также у нас были миски на воле, чтобы пока бегает мог поесть. Кстати, ни в коем случае не ставьте клетку в спальни-детские или близко к дверям в эти комнаты - хорек ночное животное и просто не даст вам поспать, в идеале ставить клетку на застекленный балкон. Если берете мальчика - лучше кастрируйте, не будет метить и будет спокойнее и добрее!!! В клетку мы насыпали древесный наполнитель, кормили спец кормом для хорей, но можно и кошачьим, иногда баловали мяском и фруктами.Хорей нужно давольно часто мыть, как запах пошел - в ванную, мой мылся с удовольствием. вроде все, если будут вопросы Вы спрашивайте.

  4. ответ для Галинка79 , на сообщение « Хорьки »
    #4

    Большое спасибо. А кого лучше брать самца или самку? А пахнут они очень сильно?

  5. ответ для Jemyau , на сообщение « У меня жил 4 месяца на передержке.... »
    #5
    с орбиты Аватар для Неск
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
    Сообщений
    23 923

    Цитата Сообщение от Jemyau Посмотреть сообщение
    ... в идеале ставить клетку на застекленный балкон. Если берете мальчика - лучше кастрируйте, не будет метить и будет спокойнее и добрее!!! ...
    Дополню немного. Общалась с владельцем хорька с нашего двора.
    Клетка на балконе только в том случае, если это не южная сторона, иначе летом животное может погибнуть.
    Хорька девочку тоже нужно стерилизовать, иначе она, впав в течку вся "вытечет". У девочек-хорьков течка не прекращается, пока самку не повяжут.

  6. #6
    Участник Аватар для Jemyau
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Кировск
    Сообщений
    234

    Цитата Сообщение от Галинка79 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо. А кого лучше брать самца или самку? А пахнут они очень сильно?

    Если кастрировать/стерелизовать, то они ничем не отличаются. Самец только вырастает раза в 1,5 а то и 2 больше. Если брать за систему каждый день убирать клетку и раз в 2 недели мыть животное, то никакого запаха не будет. Кстати, не дразните хоря, очень эти засранцы злопамятны, да и озобятся, в общем если есть дети то общение только под присмотром.

  7. ответ для Галинка79 , на сообщение « Хорьки »
    #7

    А как же зимой на балконе хорек? Балкон хоть и застеклен, но все же там прохладно.

  8. ответ для Галинка79 , на сообщение « Хорьки »
    #8
    Banned
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    ст.м. Выборгская
    Сообщений
    29

    У МЕНЯ ХОРЯ ЖИВЕТ УЖЕ 1,5 ГОДА, МАЛЬЧИК, НЕ КАСТРИРОВАЛА, ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНЫЙ, НИЧЕГО НЕ ГРЫЗЕТ И НЕ ПОРТИТ, ТОЛЬКО ИНОГДА ЛАКИРОВАННУЮ ОБУВЬ))) ЛЮБИТ ПОШАЛИТЬ, НАДО СЛЕДИТЬ И УБИРАТЬ, ЧТО МОЖЕТ ИСПОРТИТЬ, ЗАВОДИТЕ, НЕ СОМНЕВАЯСЬ. еДИНСТВЕННОЕ ЧТОБЫ ОН НЕ ГРУСТИЛ ЕМУ НАДО ВРЕМЕНИ МНОГО УДЕЛЯТЬ, ЧТОБЫ ОН ДОЛГО ОДИН НЕ СИДЕЛ.. ЕСЛИ БУДУТ КАКАЕ-ТО ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ И УХОДУ, ПИШИТЕ НА MEDICOMLENA@MAIL.RU

  9. #9
    Участник Аватар для Jemyau
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Кировск
    Сообщений
    234

    Да нормально они живут, главное чтобы без сквозняков, они же в природе на зиму в теплые квартирки не перебираются! А если балкон утеплите, так совсем хорошо будет!

  10. ответ для Галинка79 , на сообщение « Хорьки »
    #10

    Здорово, большое всем спасибо. Я теперь еще больше хочу хорька. Скорей бы пришел Дед Мороз)))))))))))

Страница 1 из 8 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena