Страница 1 из 35 1234511 Последняя »
  1. #1
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    6 836

    Ремонт наконец-то продолжился))! Типа сами себе дизайнеры;)! НОВЫЕ ФОТО))!

    И так, после 10-ти лет жизни в коммунальной квартире мы наконец-то получили ключики от своей собственной 2-комнатной квартирки! Т.к. жить в комнате, где одновременно гостиная, спальня, детская, кухня, кабинет, гардеробная, да еще и комнатка для брата - очень уж хотелось в новой квартире найти каждому свой уголок, и чтоб все вещи на своих местах (к счастью брата оставляем в коммуналке)
    Т.к. дом строился целый год, потом пол года мы ждали ключи-бумаги и пр., то у нас было куча времени придумать что и как там у нас будет, потом 15 раз передумать, найти кучу плюсов и минусов в каждом варианте и вот в итоге кажется мы вроде определились.

    И теперь хочется поделится своими мыслями и идеями с другими, да и просто чтоб где-то сохранился дневник наших фантазий

    Сразу предупреждаю - было рассмотрено куча вариантов расположения кухни на кухне - ни один полностью не удовлетворил по тем или иным причинам. Также было предложено и рассмотрено куча вариантов размещения кухни и комнат в разных местах, но везде свои минусы и неудобства, по-этому наш последний вариант нас полностью устраивает! И мы знаем, что кухню переносить нельзя, но мы все таки рискнем... Т.к. муж связан с ремонтами - сделаем полную гидро-звукоизоляцию, чтобы никому не помешать и не навредить, ну и уж в крайнем случае (т-т-т, чтоб такого не случилось) - перенесем все обратно...

    Ну что ж, хватит много буков, теперь картинки

    Вот так выглядит квартира при сдаче - вертикальные стены несущие, по этому их не трогаем, и проходы на своих местах остаются...


    В итоге после долгих мучений и перестановок у нас такой вот план получился...


    Здесь получается кухня рядом с гостиной (где и рабочее место мое), спальня совсем отдельно и с балконом, появилась кладовка ну и ребенку есть место

    Теперь очень хочется много денег, чтоб скорее начать и закончить ремонт
    Последний раз редактировалось Mila_Sav; 20.02.2016 в 13:46.
    На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
    Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...




  2. ответ для Mila_Sav , на сообщение « Ремонт наконец-то продолжился))! Типа... »
    #2
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    6 836

    Здесь фото того что получается (надеюсь будет не очень медленно заполняться)...

    Наша кухня здесь - http://forum.littleone.ru/showpost.p...3&postcount=87



    Техника и еще фото - http://forum.littleone.ru/showpost.p...0&postcount=90



    Недоделанная гостинная с кухней целиком - http://forum.littleone.ru/showpost.p...2&postcount=91



    Ванная - http://forum.littleone.ru/showpost.p...9&postcount=94


    Туалет - http://forum.littleone.ru/showpost.p...1&postcount=96



    Прихожая - http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=194



    Детская - http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=230



    еще детская - http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=248

    Последний раз редактировалось Mila_Sav; 14.07.2017 в 19:45.

  3. ответ для Mila_Sav , на сообщение « Ремонт наконец-то продолжился))! Типа... »
    #3
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    6 836

    На всякий случай

  4. ответ для Mila_Sav , на сообщение « Ремонт наконец-то продолжился))! Типа... »
    #4
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    6 836

    И так, начну по порядку, заодно и у самой в голове все уляжется

    В коридоре поставим узкий шкаф, в котором будет хранится обувь, разные нужные вещи, гладильная доска и пр. Не решили еще встроенный делать или обычный, длинна примерно 150-180см, хотим ПАКС икеевский. У входа небольшую узкую прихожую, чтоб было куда сесть и куда вещи повесить.

    Теперь ванна-туалет. Точно хочу накладную раковину и подвесной унитаз, и душ гигиенический в туалете.
    Вдохновил нас вот этот дизайн - я прям влюбилась! Но такую же красоту сделать не получится - не так много у нас места и финансов, но мы будем стараться))) Как минимум будет плитка под дерево... ну или хотя бы коричневая, т.к. все что мы видели под дерево или шершавое (и как я наслышана очень тяжело намывать такое) или дорогое очень, ну или некрасивое... Но надеюсь нам все равно понравится что получилось...




    Судорожно выбираем плитку и думаем из чего сделать столешницу, да еще и тумбу к ней...

    Нарисовала пока так:


    Последний раз редактировалось Mila_Sav; 19.02.2016 в 00:06.

  5. ответ для Mila_Sav , на сообщение « Ремонт наконец-то продолжился))! Типа... »
    #5
    Элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 232

    Поздравляю!!!
    Мне понравилось, как вы запланировали перепланировку. Кухня - не ванная, больших рисков нет. Тем более у Вас муж специалист. У вас не газ?

  6. ответ для Plav , на сообщение « Поздравляю!!! Мне понравилось, как вы... »
    #6
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    6 836

    Цитата Сообщение от Plav Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!!
    Мне понравилось, как вы запланировали перепланировку. Кухня - не ванная, больших рисков нет. Тем более у Вас муж специалист. У вас не газ?
    Муж да, занимается ремонтами, и если чего не знает - знает у кого спросить, так что очень на него надеюсь У нас не газ. И очень я долго мучилась, стоит ли так заморачиваться и рисковать, но переговорив с подругой, которая сделала так как хотела, и с мамой, удостоверилась в мысли, что надо делать так как хочется, от чего душа поет и радуется! А такая вот планировка - что у меня стенка с пеналами, много стола на кухне, недалеко рабочее место мое, и отдельная спальня - это прям улыбает меня По-этому решила надо радовать себя)))
    Последний раз редактировалось Mila_Sav; 19.02.2016 в 00:07.
    На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
    Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...




  7. ответ для Mila_Sav , на сообщение « Ремонт наконец-то продолжился))! Типа... »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 210

    Я понимаю, что вы много думали, но меня сильно напрягает очень большое количество поворотов и перегородок. Как-то не эргономичной мне видится такая планировка, например, путь в детскую вообще сильно замудреный - какие-то узкие проходы с поворотами везде (имхо)

  8. ответ для juh , на сообщение « Я понимаю, что вы много думали, но меня... »
    #8
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    6 836

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что вы много думали, но меня сильно напрягает очень большое количество поворотов и перегородок. Как-то не эргономичной мне видится такая планировка, например, путь в детскую вообще сильно замудреный - какие-то узкие проходы с поворотами везде (имхо)
    Ну вот к сожалению стены несущие и в них проходы не прорубить, так что придется ребенку побегать... Зато у меня самое важное под рукой - раб.место-гостиная-кухня))) Тем более после того как по коммуналке по 50 раз на дню из комнаты по коридору носишься в кухню и обратно - это кажется такой ерундой
    На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
    Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...




  9. ответ для Mila_Sav , на сообщение « Ремонт наконец-то продолжился))! Типа... »
    #9
    Элита Аватар для Великая
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Автор, поздравляю с квартирой,

    По моему, очень удачная планировка у вас получилась, все очень даже эргономично, а вы перенос кухни уже согласовали?

  10. ответ для Mila_Sav , на сообщение « Ремонт наконец-то продолжился))! Типа... »
    #10
    с орбиты Аватар для Милла
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    25 387

    А вытяжку в кухне куда тянуть планируете?

Страница 1 из 35 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena