Тема: Клетки пуповиной крови-кто пробовал?

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    686

    Клетки пуповиной крови-кто пробовал?

    Есть кто-нибудь кто побовал такой метод реабилитации как исползование клеток пуповинной крови.Вчера нашла инфу что данная методика дает очень хорошие результаты.До конца еще не успела сама все изучить,но уже очен интересно мнение мам.Кто сталкивался-какие результаты у вас?Спашиваю еще и потому что этот метод очень молодой.Согласно тому что я пррочитала-его используют только с 2008 года.

  2. ответ для totoshka79 , на сообщение « Клетки пуповиной крови-кто пробовал? »
    #2
    Элита Аватар для Isa
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 831

    Я УЖЕ ПИСАЛА ВСЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ
    поищите
    несколько пробовали
    если сами хотите, то у нас в россии только у одной организации есть лицензия на введение....
    была экспериментальная группа в поленова, сейчас только в педиатричке .....

  3. ответ для Isa , на сообщение « Я УЖЕ ПИСАЛА ВСЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ поищите... »
    #3
    Ветеран
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    686

    А вы мне может быть скинете ссылку.Я посмотрела-ничего не нашла.Искала через ваши сообщения.

  4. ответ для totoshka79 , на сообщение « Клетки пуповиной крови-кто пробовал? »
    #4
    Элита Аватар для Isa
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 831

    наверно вы читали на сайте криоцентра http://www.cryocenter.ru пока только у них есть лицензия, в санкт петербурге несколько банков, но методы и цены...!?!
    насчет пользы или кто пробовал? знаю несколько человек, 2-их лично. В одном случае перепробовали и пуповинную свою и донорскую- улучшений со слов мамы практически не было, а вот судороги появились (оч. тяжелый ребенок), в другом- донорские, но со слов их остеопата тоже прорыва не было (они делали здесь в покровском банке). Лично я почему то считаю Покровский банк- шарлатанством (неоправданно дорого и очень очень маленькая доза!!! )
    со слов врачей- есть хорошие результаты и если ничего нет, то хуже точно не будет!!!
    насчет группы в поленове (2 года назад, то информация отсутствует- лично из этой группы никого не знаю)
    в германии !? можно , но там берут из костного, обрабатывают и потом вводят!! лично ни кого не знаю, но есть контакты организации кот этим занимается, но....
    в китае!? тоже лично не знаю! инфрмация очень очень неопределенная!

    если есть свои, то начинаются проблемы со сдачей анализов! сначала надо выяснить насколько они подходят брату или сестре (если нет его родных). В моем случае младшего брата, так я 1,5 года толком не могу сдать анализы и получить результаты!- тоже много заморочек......


    а вы какую информацию нашли? я бы почитала тоже

  5. ответ для Isa , на сообщение « наверно вы читали на сайте криоцентра... »
    #5
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Только сегодня была у нейрохирурга...ерунда, говорит (((

  6. ответ для totoshka79 , на сообщение « Клетки пуповиной крови-кто пробовал? »
    #6
    Элита Аватар для Isa
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 831

    НЕ ЕРУНДА! просто не дошли пока наши врачи до этого метода! там нужно точно попасть в "нужное место и в нужное время!" а это без должной подготовки невозможно, надо проводить кучу обследований до, опять до, после и т.д. чтоб найти то самое время! этот метод подразумевает временные рамки внутренней перестройки организма, например желательно попасть до гармональной перестройки, причем с учетом опр фаз, а это у нас точно не делают! начнем с того что это для наших медиков вообще запредельно и если вы чудом найдете как и где это сделать- не факт что эти диаграммы кто то прочтет, а тем более правильно! молчу что скорее всего дней 20 все это будет проводится и расшифровываться- как раз до новой перестройки и надо все по новой....

    в идеале, надо чтоб были идеально подходящие клетки на все 100 по hla типированию 1,2 класса, подобран врач, выбран метод- ребенок должен приблизительно на 3 месяца подключен ко всем датчикам, разным резографам, томографам, сканерам, энцефалографам ... причем вести активный образ жизни и фиксировать все отклонения (утром, днем, вечером, в хор погоду, плохую....), да и каждый день анализы на все!!! и так находится момент, при разных совершенно независимых факторах при кот. организм как будто может сделать рывок, если ему помочь и в этот момент нужно ввести клетки!!! а потом помочь в их активации (гомеопат и остеопат+ иголки!) и снова все по новой до след введения через 2 недели ....

    те у кого хорошие результаты чудом попадают в эту точку- но это один шанс из миллиона! а вот так чтоб целенаправлено! такое нет у нас точно, и даже сомневаюсь что в мире для рядового обывателя...

  7. ответ для totoshka79 , на сообщение « Клетки пуповиной крови-кто пробовал? »
    #7
    Ветеран
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    686

    Мы получали вертикализатор на канале Грибоедова в органиизации Евопейского потранажа и там мне попалась книга "дцп.оздоровление на дому" Тараканова О.П( врача невролога) Так вот одна из глав посвященна этой методике-но там очень скудная инфомация.Вот от туда и узнала.Никакой конкретики-вы мне больше сообщили)

  8. #8
    ЗАНУДА ФОРУМСКАЯ Аватар для Как ляпну!
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Академическая/Восстания
    Сообщений
    3 946

    я пока что видела информацию из криоцентра. вроде договор +забор клеток 30000 + в год около 2000руб.
    передачу смотрела "здоровье", где показывали больного сердечника, у которого сердце не сердце, а чуть ли не на 70% рубец (дочь похоронил). Вот типо ввели клетки и ему полегчало, ткани стали новые расти..
    ИМХО, бред и "совпадение как в романе". М.б. просто собственный организм стал восстанавливать, а может и не изменилось ничего особо внутри? с виду дядечка был такой как и прежде, хотя по ступенькам утверждал, что ходится быстрее. М.б. ему хотелось верить, что ему помогло.
    откуда эти стволовые клетки знают в каком именно органе во что им превращаться?!

    ну ещё более менее могу понять, что клетки костного мозга превращаются в клетки крови и это помогает больному лейкозом и т.п..
    это их прямой путь взросления. Просто в твоём организме типо молодые клетки донора сестры\брата взрослеют и делают свою работу, тебе легчает. но любые клетки стареют и умирают. А что бывает, если эти клетки отработали и умерли? и кто отслеживает работают клетки сестры или твои? они никак не помечены в организме, не с датчиками же они бегают! Всё это очень вилами по воде писано. Врачебная наука не точная, а основана на предположениях.
    хотя, хотя.... шанс м.быть и д.быть у каждого.
    если можешь выделить 30 тыс, почему бы не иметь этот шанс?
    у меня другое мнение.... я думаю тут и самовнушение и скрытые силы организма начинают действовать, тяга к жизни + возможно и сверху решают "рано-не рано"...

  9. ответ для totoshka79 , на сообщение « Клетки пуповиной крови-кто пробовал? »
    #9
    Элита Аватар для Isa
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 831

    откуда эти стволовые клетки знают в каком именно органе во что им превращаться?!


    они не знают и помогают там где "сами считают нужным" и это не всегда то и там где хотят родители, у моего врача есть пациентка- девочка (пишу с его слов), у нее куча проблем- тяжелое дцп, проблемы с интелектом, речью и т.д. после первого же введения стала видеть!!! и все- на остальное не повлияло, но про зрение вообще ни врач, ни мама и не думали, а клетки решили там помочь....

    и насчет 30 тыс(ха-ха), это даже не 100 тыс ( тем более классически нужно 3 введения с интервалом 2 нед и 5-6 мес)

  10. ответ для totoshka79 , на сообщение « Клетки пуповиной крови-кто пробовал? »
    #10
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    при онкологии это очень нужная вещь
    при ДЦП - это ноль
    в 1 меде этим тоже занимались, но таки да - пока это наука, а не метод



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena