Страница 1 из 937 123451151101501 Последняя »
  1. #1
    Мега-элита Аватар для Elinushka
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    СПб, Народная улица
    Сообщений
    2 674

    ♥♥♥У ноябрят триместр второй весёлой летнею порой! 2016♥♥♥


  2. #2
    Мега-элита Аватар для Elinushka
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    СПб, Народная улица
    Сообщений
    2 674

    Полезные ссылки:
    Календарь беременности
    Расчёт ПДР
    График посещения ЖК и сдачи анализов
    Когда уходим в декрет

    Наша аптечка:
    Не забывайте проконсультироваться у своего врача перед применением лекарственных препаратов!
    НОШПА (снимает спазмы. Однако Ношпу нельзя применять при истмико-цервикальной недостаточности. Также учтите, после 16 недель применение ношпы не желательно, может размягчать шейку матки)
    ПАПАВЕРИН СВЕЧИ (снимает спазмы и тонус матки)
    ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ (очень полезна, когда все вокруг гриппуют, просто мазать под носом и в сами носопырочки слегка)
    ПИНОСОЛ КАПЛИ (не дай Бог сопли, капли с натуральными маслами)
    ПАРАЦЕТОМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная)
    УТРОЖЕСТАН СВЕЧИ, ДЮФАСТОН ТАБЛЕТКИ (натуральный прогестерон)
    МАЗЬ ЗВЕЗДОЧКА (при простуде, головной боли)
    ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (гомеопатический противопростудный препарат)
    ВАЛЕРЬЯНКА (от нервов. В первой половине беременности, учитывая особенности изменения возбудимости нервной системы, например, повышенную плаксивость, раздражительность, а во второй половине беременности - учитывая частую бессонницу, вам может пригодиться успокаивающее средство)
    ТРАУМЕЛЬ С (мазь гомеопатическая, при отеках, растяжениях, вывихах)
    ЭСПУМИЗАН (газообразование в животе, несварение)
    ГЕВИСКОН, РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ ( от изжоги. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся размерах матка подпирает диафрагму и желудок. в результате чего нарушается отток желчи, она забрасывается в желудок, пищевод)
    ГУТТАЛАКС, ДЮФАЛАК (во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствует нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства. Эти препараты не противопоказаны во время беременности и не оказывают влияния на плод)
    ТАНТУМ-ВЕРДЕ (боли в горле)
    ЛИЗОБАКТ (антисептическое средство в таблетках. При боли в горле, стоматите)
    МИРАМИСТИН (в форме спрея. Для лечения простуды, гриппа, ангины и насморка. Лечат этим препаратом и нагноения ран после родов, воспаления женских половых органов, молочницу)
    КАНЕФРОН (хорошая профилактика отеков, многоводия и пиелонефритов)
    ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ ПРОСТУДЫ
    1. обильное питье (морс брусничный, морс клюквенный, чай с лимоном, чай с малиной, чай с медом);
    2. капли в нос Гриппферон (по 2 кап.в каждый носовой ход каждые 2-3 часа);
    3. полоскание горла календулой, хлорфиллиптом, затем спрей для горла Тантум-верде или Гексаспрей;
    4. капли в нос на масляной основе Пиносол;
    5. ингаляции травами
    6. при подъеме температуры выше 37,6-38 - 1/2 таблетки парацетамола, а также жаропонижающие лекарства на основе парацетамола (Панадол) или ибупрофена (Hypoфен). Нельзя принимать Аспирин! Он вызывает повреждение слизистой желудка.
    Режим - строго постельный, вызов врача на дом.
    От заложенности - називин детский, начинать с того, что до года, если не поможет, то тот, что до 6. Взрослый если совсем сильная заложенность.
    ТОНУСЫ МАТКИ
    Напряжение «внизу живота», возникающее вследствие сжатия мышц матки. Бывает в диапазоне от тянущих ощущений до болей «как при месячных». Тогда:
    НОШПА (снимает спазмы) - может размягчать шейку матки
    МЕТАЦИН (расслабляет мышцы матки, снижая ее повышенную возбудимость. Назначают для профилактики и при угрозе поздних выкидышей и преждевременных родов)
    ГИНИПРАЛ (по показаниям врача) со 2 триместра (!)
    МАГНИЙ B6
    УСПОКОИТЕЛЬНОЕ
    ВАЛЕРЬЯНКА (от нервов) – действует постепенно, пить каждый день можно.
    ПУСТЫРНИК трава в пакетиках (снижает давление, так что нельзя гипотоникам) или ПУСТЫРНИК ФОРТЕ (c магнием). Действует быстро, эффективен.
    БОЛЕУТОЛЯЮЩЕЕ
    ПАРАЦЕТОМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная. При зубной боли - разотрите таблетку в порошок и приложите к зубу. Можно прополоскать рот раствором Гексикона, Фурацилина или Мирамистина.)
    ПРИ ОТЕКАХ
    Много пить чистой воды (до 2 литров в день). А также:
    ТРАУМЕЛЬ С (мазь гомеопатическая, при отеках, растяжениях, вывихах)
    ЭСКУЛЮС КОМПОЗИТУМ (снимает отеки на ногах, улучшает кровообращение)
    КАНЕФРОН (хорошая профилактика отеков, многоводия и пиелонефритов)
    ЖЕЛУДОЧНЫЕ проблемы.
    Прогестерон и увеличивающаяся матка вызывают разные неприятные вещи в нашем организме: изжогу, запоры, газы в животе, геморрой. Этому можно помочь:
    ЭСПУМИЗАН (газообрзование в животе, несварение)
    ГЕВИСКОН, РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ ( от изжоги. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся размерах матка подпирает диафрагму и желудок. в результате чего нарушается отток желчи, она забрасывается в желудок, пищевод)
    ГУТТАЛАКС, ДЮФАЛАК (во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствует нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства. Эти препараты не противопоказаны во время беременности и не оказывают влияния на плод).
    РЕГИДРОН (солевой раствор. При диарее, чтоб не допустить обезвоживания.)
    СМЕКТА, ЭНТЕРОСГЕЛЬ (сорбенты. Они свяжут токсины в кишечнике, не давая им всосаться в кровь.)
    Если, помимо поноса, у вас повысилась температура, появилась рвота - вызывайте скорую помощь. Кишечная инфекция для беременной опасна вдвойне.
    АЛЛЕРГИЯ
    СУПРАСТИН или КЛАРИТИН (но если точно аллергия, а не просто чешется растущий живот)
    ГЕРПЕС
    АЦИКЛОВИР (В форме мази/геля. Применять местно. При первых симптомах герпетической инфекции лечение необходимо начинать как можно скорее)
    Герпес мазать свечкой Релиф
    АЛЛОМЕДИН (гель. Применять местно при появлении первых симптомов герпеса)




  3. #3
    Активный участник Аватар для цветик 7 цветик
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    339

    Здорово. Спасибо за новый домик)))
    Название супер

  4. #4
    Наш человек Аватар для Marina1980
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    6 934

    Ура! Спасибо!

  5. #5
    Хранитель Аватар для Marusa_lucky
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    4 179

    Ура, спасибо за новый домик!

  6. #6
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    Спасибо за новый уютный домик!
    Цитата Сообщение от цветик 7 цветик Посмотреть сообщение
    А я первого помню рожала платно, но платила лично акушерке которая в итоге мне не понадобилась т.к было ЭКС после 12 часов схваток. Как вспомню так вздрогну.
    Второго я рожала бесплатно по сертификату, ЕР и осталась очень довольна и отношением и процессом. Какие в этот раз получаться роды еще не понятно, будем смотреть ближе к сроку но точно решила,что будет именно сертификат.
    У меня такие же первые роды. Но я думаю о пкс. А почему ты решилась снова пробовать ер?

  7. #7
    Участник Аватар для Жду очень жду
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    284


  8. ответ для ICQ@ , на сообщение « Спасибо за новый уютный домик! :) ... »
    #8
    Активный участник Аватар для цветик 7 цветик
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    339

    Цитата Сообщение от ICQ@ Посмотреть сообщение
    Спасибо за новый уютный домик!

    У меня такие же первые роды. Но я думаю о пкс. А почему ты решилась снова пробовать ер?
    Потому что вторые роды были очень благополучные во всех смыслах хотя и было очень страшно, боялась повтора первых родов. И сейчас признаюсь тоже страшно идти на ЕР.

  9. ответ для ICQ@ , на сообщение « Спасибо за новый уютный домик! :) ... »
    #9
    Участник Аватар для Жду очень жду
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    284

    Цитата Сообщение от ICQ@ Посмотреть сообщение
    Спасибо за новый уютный домик!

    У меня такие же первые роды. Но я думаю о пкс. А почему ты решилась снова пробовать ер?
    я то же хочу ЕР... в прошлый раз с полным раскрытием кесарили...
    Лена ко мне на ТЫ

  10. #10
    Активный участник Аватар для цветик 7 цветик
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    339

    И конечно я хочу перед родами сходить на консультацию в роддом по вопросу родоразрешения.

Страница 1 из 937 123451151101501 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena