Тема: Запуталась в штрафах, может, просветлите мозг :-)

  1. #1
    Участник Аватар для Чертова кукла
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Невоград
    Сообщений
    205

    Запуталась в штрафах, может, просветлите мозг :-)

    Предыстория такова: есть рабочая машинка, до лета на ней ездил муж, с лета - его коллега. По весне у нас машинку, пока мы в МРЭО сидели, уволокли. Повис на муже штраф - 3 тысячи. Осенью решили разобраться со всеми своими машинами-штрафами, залезла на сайт ГИБДД, все проверила (муж компом не пользуется). На ту машинку висит штраф 3 тысячи, правда, не по Центральному, где ее забирали, а по Московскому району, где муж прописан. На дату протокола я внимания не обратила, хотя там был июль, а не апрель - подумала, может в июле передали в наш район или еще что. Но штраф там был ОДИН. Муж оплатил, забыли.

    Сейчас приходит письмо из службы судебных приставов с совсем другими данными, уже апрельскими и по центральному району. И на сайте ГИБДД тот же штраф так и висит неоплаченный июльский. Стали вспоминать - уже у другого водителя машинку тоже ночью забирал эвакуатор, летом, стало быть штраф на нем.

    Вопросов еще больше: почему скан с квитанцией мужа гайцы со второго водителя не списали, из-за того, что фамилия оплатившего другая? Почему наш штраф в базе не висел, а этот висел, если правонарушение одинаковое? И что теперь с этим делать-то? Второй водитель согласен наш штраф заплатить, но ведь надо чтобы нашу квитанцию тогда с него списали, в ней ведь его реквизиты...

    Сорри, за сумбур в голове и много букв, муж - в больнице, надо мне как-то этот завал разгребать...

  2. #2

    Ничего не понял...
    Нужны:
    1. Постановление по делу об административном правонарушении.
    2. Квитанция об оплате административного штрафа по этому постановлению.
    3. Сравнение этого с материалами исполнительного производства.
    на сайт ГИБДД
    на сайте ГИБДД
    в базе
    Это все - ни о чем.

  3. #3
    Участник Аватар для Чертова кукла
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Невоград
    Сообщений
    205

    А куда с этим со всем идти? Я реквизиты брала с он-лайн сервиса по проверке штрафов на официальном сайте ГИБДД, чего тут непонятного

  4. #4
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 556

    Модет перепутали что-то,они ничего не отслеживать,надо брать оплаченную квитанцию и махать у них перед носом.Мне пришло письмо от судебных приставов,что я должна транспортный налог в налоговую N 10,а я всю жизнь плачу в 9-ку,на вопрос как такое возможно,мне сказали,наверно что-то перепутали,теперь мне надо идти и разбираться с приставом.В 10-ке дали бумагу,что я не состою у них на учете и никогда не состояла.С коллеги вообще со сберовской карты приставы один и тот же штраф 2 раза сняли,а в базе ГИБДД он висит как не оплаченный,вот как?

  5. #5
    Участник Аватар для Чертова кукла
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Невоград
    Сообщений
    205

    Ой, где бы еще столько сил и времени найти, чтобы ходить в рабочее время - учить их работать :-(
    Райсобес учила, в налоговой учила... что же за карма-то такая

  6. #6

    Цитата Сообщение от Чертова кукла Посмотреть сообщение
    А куда с этим со всем идти?
    Сейчас приходит письмо из службы судебных приставов
    Туда.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena