Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: нужна ваша помощь в борьбе со страховой

  1. #1

    нужна ваша помощь в борьбе со страховой

    Добрый всем день. Недавно попал в аварию (виновником прзнали меня). у меня каско в ингосстрахе. машина vw polo sedan. Когда покупал в 2012 стоила 520 сейчас застрахована по каско на 460. после аварии все как положено приехал аварийный комиссар все нафотографировал бумаги у ментов забрал и поехал в страховую. вот уже прошло почти 15 дней в очередной раз позвонил и меня уведомляют что моя машина подлежит ремонту либо на ремонт либо выплатят 195 с чем то тысяч. я дико сомневаюсь, что этих сумма адекватна. что в таких случаях лучше делать? посоветуйте чтобы не остаться в глубоком минусе. ремонтировать а потом продавать? или взять деньги а остальную часть машины продать? или вские экспертизы независымые там делать? заранее спасибо

  2. #2
    Banned Аватар для Bad Santa
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    18 594

    во-первых, это не профильный раздел
    во-вторых, пока не зобанели обратитесь с тем же вопросом на гаи тчк нет там целый спецраздел этому безобразию посвящен
    Всем мир! и голую бабу!!!

    Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья

  3. #3

    Если сомневаетесь в сумме компенсации, то делайте полный ремонт за их счет без получения наличности. Правда когда мне расфигачили авто, я тоже сомневался, потом повесил на Бибику фотки без цены и выслушал все предложения. Оказалось, стоимость битого авто + компенсация на ремонт от страховой = почти то, что и хотел. Мои ньюансы: 1)авто было на гарантии, поэтому ремонт возможен был только у дилера. 2)машину ударили в багажник (считается ликвидной после восстановления), правда аж по спинку заднего сиденья.
    Удачи

  4. #4
    Наш человек Аватар для AutoDiler
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Кировский р-н/Приморский р-н
    Сообщений
    6 657

    собственно почему гадо брать деньгами когда машину можно отремонтировать на сервисе из списка ингоса, тем более у вас гарантийная тачка .

  5. #5

    Вам же предлагают отремонтировать авто. Соглашаетесь.

  6. #6
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 812

    Цитата Сообщение от siralexfergi Посмотреть сообщение
    Добрый всем день. Недавно попал в аварию (виновником прзнали меня). у меня каско в ингосстрахе. машина vw polo sedan. Когда покупал в 2012 стоила 520 сейчас застрахована по каско на 460. после аварии все как положено приехал аварийный комиссар все нафотографировал бумаги у ментов забрал и поехал в страховую. вот уже прошло почти 15 дней в очередной раз позвонил и меня уведомляют что моя машина подлежит ремонту либо на ремонт либо выплатят 195 с чем то тысяч. я дико сомневаюсь, что этих сумма адекватна. что в таких случаях лучше делать? посоветуйте чтобы не остаться в глубоком минусе. ремонтировать а потом продавать? или взять деньги а остальную часть машины продать? или вские экспертизы независымые там делать? заранее спасибо
    Проблема непонятна. Ингос предлагает ремонт или выплату с учетом годных остатков. Выбирайте ремонт - и проблемы нет.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  7. #7
    Saunned Аватар для Мумми Первая
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Просвет/Обводный
    Сообщений
    37 305

    а "борьба"-то в чем заключается?

  8. #8
    оттуда... Аватар для БогинЯ
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    ГрадЛенин
    Сообщений
    8 346

    имхо, отремонтировать на их СТО и не париться.

  9. ответ для Мумми Первая , на сообщение « а "борьба"-то в чем... »
    #9
    оттуда... Аватар для БогинЯ
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    ГрадЛенин
    Сообщений
    8 346

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    а "борьба"-то в чем заключается?
    наверное в том, что мало бабла предлагают....

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Дельта р.Невы
    Сообщений
    593

    Я так понимаю страховая предлагает сумму на ремонт, а вот хватит ли этой суммы автор и не знает.
    Почему жадность экономность желание выгодать уступает здравому смыслу - страховать гарантийную машину не на выплату налика, а на ремонт у диллера?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena