Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: оформление доверенности на получение детских пособий .

  1. #1
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    12 567

    оформление доверенности на получение детских пособий .

    кто сталкивался-подскажите,нотариально заверенного перевода достаточно или надо в консульстве заверять ?

  2. #2
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    лучше спрашивать в том месте, куда подавать ее будете.
    Я еще беременная попросила образец в ПФ и обл. отделе соц обеспечения, по образцу и сделала в оба места. Претензий не было, но я в России у нотариуса и заверяла.

  3. ответ для russakowalena , на сообщение « лучше спрашивать в том месте, куда... »
    #3
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    12 567

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    лучше спрашивать в том месте, куда подавать ее будете.
    Я еще беременная попросила образец в ПФ и обл. отделе соц обеспечения, по образцу и сделала в оба места. Претензий не было, но я в России у нотариуса и заверяла.
    если б я еще помнила куда ее подавать надо старшему всего 3ри года а я вот напрочь уже забыла как все это делается и с чего начинать ...

  4. #4
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    не, я ровно через год подала на второго, меня из-за сложного случая там очень хорошо помнили, т к они делали запрос в Москву и ответ пришел за этот год с разъяснениями, поэтому со второй прошло все по накатанной. ))
    Только в ПФ за мат капиталом отдельную доверенность делала.

  5. ответ для russakowalena , на сообщение « не, я ровно через год подала на... »
    #5
    Активный участник Аватар для Lola78
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Suzhou
    Сообщений
    515

    Девочки, а что кроме пособия на второго ребенка еще на что то можно рассчитывать?

  6. #6
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    12 567

    Цитата Сообщение от Lola78 Посмотреть сообщение
    Девочки, а что кроме пособия на второго ребенка еще на что то можно рассчитывать?
    На мат капитал . Ну если справку сделаете что муж ниже российского прожиточного минимума зарабатывает еще какие то копеечки дадут.

    А я повторю свой вопрос- если за рубежом нашей родины писать доверенность надо ли заверять в консульстве ? Может недавно кто то этим занимался- не поделилась опытом, с чего начинать?

  7. #7
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    я думала насчет доверенности в пос-ве, т е у нас можно прийти и сделать ее на русском языке и тогда никакого нотариуса не надо, т к из заверение равносильно.
    про перевод не поняла, т к пос-во делает все на русском языке. И я маме делала так одну доверенность на пособия как раз. Оказалось, что доверенность на дет. пособия почти бесплатна в отличие от доверенности на недижимость или др финансовые сделки.

  8. #8
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    12 567

    вот такой вопрос еще возник - а надо ли обязательно ребенка прописывать в России ? гражданство российское у него уже есть ,паспорт тоже имеется ..

  9. #9
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    вот такой вопрос еще возник - а надо ли обязательно ребенка прописывать в России ? гражданство российское у него уже есть ,паспорт тоже имеется ..
    я не прописывала обоих, но получала федеральные пособия, они от прописки не зависят.
    а друзья прописывали в Москве, т к тогда 60тыс руб сверху от Москвы шло, тем более они пока собираются возвращаться назад.

  10. #10
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    12 567

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    я не прописывала обоих, но получала федеральные пособия, они от прописки не зависят.
    а друзья прописывали в Москве, т к тогда 60тыс руб сверху от Москвы шло, тем более они пока собираются возвращаться назад.
    в Питере тоже что то дают помимо федерального,вспомнить бы что.. потому как дадут,как я понимаю один раз а кварплату увеличившуюся надо будет платить всю жизнь..

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena