Тема: Нистагм врожденный горизонтальный

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    54

    Нистагм врожденный горизонтальный

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом? Ребенку 7 месяцев, других диагнозов пока не знаю. Какие причины, прогнозы, можно ли полностью вылечить? В интернете много информации, но может быть у кого-то есть реальный опыт! Буду очень благодарна!

  2. ответ для Малини , на сообщение « Нистагм врожденный горизонтальный »
    #2
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    3 358

    мне 40 я с рождения с ним. не сильный , жить не мешает. возможно сейчас наука дошла до лечения таких проблем. повышенное давление в каком то желуочке мозга.

  3. ответ для Iwanowa , на сообщение « мне 40 я с рождения с ним. не сильный ,... »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    54

    Спасибо Вам за ответ! Здоровья Вам

  4. ответ для Малини , на сообщение « Нистагм врожденный горизонтальный »
    #4
    Бирюк
    Guest

    У меня у кровного такой нистагм. Несколько лет обследовались на дневном стационаре Педиатрического института. Лечение не назначают, говорят это неврологическое. Невролог назначает тенотен, магне в6 .... ну у нас еще и СДВГ. Жить ему не мешает, читает быстро.

  5. ответ для Бирюк , на сообщение « У меня у кровного такой нистагм.... »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    54

    Спасибо! А обнаружился когда, сразу после рождения? Здесь ребенку 7 мес, и ставят врожденный...

  6. ответ для Малини , на сообщение « Нистагм врожденный горизонтальный »
    #6
    Бирюк
    Guest

    У нас с рождения. Обнаружил окулист на втором приеме. Это выглядит так: если смотришь в глаза ребенку, то у ребеночка гланое яблоко немного двигается вправо-влево, как бы дрожит.

  7. ответ для Бирюк , на сообщение « У нас с рождения. Обнаружил окулист на... »
    #7
    Частый гость
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    39

    Нистагм ставят со рождения, считается, что неизлечим. Может быть показателем поражения двигательной системы. Смотрите на амплитуду движений глазного яблока, если колебания большие, то и поражения большие.
    В моей группе 2 ребенка с таким диагнозом, у одной - практически норма и это ей почти не мешает, вторая - инвалид с большим букетом зрительных диагнозов.
    Дочка, 7 лет

  8. ответ для Малини , на сообщение « Нистагм врожденный горизонтальный »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    54

    Ох... Спасибо всем за ответы... Колебания большие и постоянные, ребенок был в коме какое-то время. Вот все что я знаю



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena