Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: *Анна Герман* кто смотрит? На Первоом

  1. #1
    сидим дома Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    житие мое: Академка/Политех и работа: нетууууу
    Сообщений
    31 012

    *Анна Герман* кто смотрит? На Первоом

    пронзительный фильм. Страшные времена .....

    Девочка играет чудесно.
    Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие, то ситуация стабилизируется

  2. #2

    Очень ждала этот фильм, с тех пор, как прочитала о съемках. Надеюсь, ожидания будут оправданы. Девочка, действительно, молодец. А сколько серий?

  3. #3
    сидим дома Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    житие мое: Академка/Политех и работа: нетууууу
    Сообщений
    31 012

    увы не знаю

  4. #4
    мечта поэта Аватар для Poema
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    И целого мира мало...
    Сообщений
    2 754

    Я смотрю... до слез

  5. #5
    мечта поэта Аватар для Poema
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    И целого мира мало...
    Сообщений
    2 754

    Цитата Сообщение от Хемуль Посмотреть сообщение
    Очень ждала этот фильм, с тех пор, как прочитала о съемках. Надеюсь, ожидания будут оправданы. Девочка, действительно, молодец. А сколько серий?
    Вроде десять

    Кто мне сказал: "Не получится"?
    Если мне хочется - сбудется
    (z)
    Бодры надо говорить бодрее! Веселы - веселее! (с)

  6. ответ для Poema , на сообщение « Я смотрю... до слез »
    #6
    сидим дома Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    житие мое: Академка/Политех и работа: нетууууу
    Сообщений
    31 012

    Цитата Сообщение от Poema Посмотреть сообщение
    Я смотрю... до слез
    аналогично.

    ЗЫ даже Порошина не портит
    Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие, то ситуация стабилизируется

  7. #7
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 082

    Понравилось, буду смотреть дальше.

  8. ответ для Diamanta , на сообщение « Понравилось, буду смотреть дальше. »
    #8
    Давно я здесь Аватар для bella
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    62 683

    Только что прочла вот этот комментарий и сразу увидела тему про сериал
    -----------------------------------------------------------------
    Нет предела моему возмущению! Да что ж это такое! Почему у нас настолько безграмотные люди? Нельзя хвалить этот сериал. Это не художественная биография великой певицы, а заказная "клюква"! Ну неужели нельзя просто подумать? Или сценаристке Алине Семеряковой, кстати, лауреатке всяческих всевозможных журналистских (!!!) премий, просто почитать данные об Анне Герман хотя бы в "Википедии". Основа журналистики - тщательная проверка источников. Но зачем это Алине Семеряковой, она же лучше сочинит! МЕЛОДРАМАТИЧНЕЕ... Итак, закончились две серии... Почти два часа. И на что они потрачены? На переломный момент в жизни "Белого ангела"? На аварию и ее последующую жизнь? На возрождение из пепла? НННЕЕЕТТТ! Зачем же! Так советское прошлое не будет осуждено. Но надо людям снова донести, как в предвоенные времена было трудно честным людям. Снова. Оказывается, по художественному замыслу сценаристки, певицей Анну Герман сделала пережитая ею трагедия - арест любимого отца за шпионаж "во времена Великой Репрессии", скоро именно так, благодаря СМИ и будет называться энто время. Спору нет, отца Анны Герман действительно арестовали, но это не повод на этом спекулировать и сочинять, а также снимать этот бред. Почему бред? Вот вам сводка из биографии певицы:
    Анна Евгеньевна Герман (или Анна Виктория Герман) родилась 14 февраля 1936 года в СССР, в г. Ургенч Узбекской ССР. Отец – Евгений (Ойген) Герман (нем. Hormann), бухгалтер немецкого происхождения: в годы репрессий 26 сентября 1937 года был арестован. Долгое время никто не знал о его дальнейшей судьбе, но ныне живущий в Германии 88-летний младший брат Ойгена Артур Герман сообщает, что в 1938 году Ойген был расстрелян в Ташкенте. К сожалению, об этом не могла знать Анна Герман, поскольку только в горбачевские времена Артуру Герману удалось выяснить судьбу брата: после двух недель ожидания приговора тройки, он был расстрелян как «немецкий шпион и долголетний вредитель» (15 ноября 1957 года посмертно реабилитирован).
    Простая математика - когда арестовывали отца, Анне Герман было 1,5 годика. Она только научилась слово "мама" или "папа" говорить. Зато в фильме девочке лет 6-7. То есть и Великая Отечественная война уже почти закончилась... А они все от "Великой репрессии" бегают... Но самое главное, это все Аня вспоминает! Какая гениальная девочка! Вот вы свое детство с каких лет помните? А Анна Герман, по замыслу сценаристки и производителей данного сериала, должна все досконально помнить с годовалого возраста...
    Далее, какая драма разыгрывалась во время ареста отца! Каковы шекспировские мотивы! Почти как в "Гамлете", а Ирма в роли Гертруды. Оказывается, все из-за женщины и низменных желаний номенклатурного работника... Сводка из биографии:
    В годы коллективизации Фридрих Герман, отец Йогена, был арестован (1929 г.): вердикт тройки был краток – пять лет лагерей с последующим ограничением в правах – тоже на пять лет. Через полтора года он погиб от голода и каторжных работ на лесоповале в районе Плесецка Архангельской области. Такая же участь была приготовлена и его детям, но старший сын, Вилли, сумел пробраться через Польшу в Германию, а Ойгену не удалось скрыться от преследования властей. Судьба занесла его в Донбасс, где он устроился бухгалтером на фабрику-кухню одной из шахт. Но начальство шахты сильно злоупотребляло спиртными напитками, а нести ответственность за растрату пришлось бы Ойгену. В то время за подобное преступление полагалось наказание – два-три года заключения. Но, учитывая личные «грехи» Ойгена, его вину могли помножить на семейные «грехи»: отец репрессирован, брат «сбежал в Германию». Конечно, ему грозил неминуемый расстрел, но Ойген тайком покидает дом, оставив жену Альму с маленьким сыном Руди, и отправляется в путь...

    Устав от чувства опасности и одиночества в узбекском городе Ургенч, он встречает Ирму Мартенс. Она -представительница германских меннонитов, поселившихся в России (в екатерининские времена) в середине XVII века, работала в школе учителем немецкого языка. Конечно, родной язык, пение под гитару сближают их. Кстати, красавец Ойген писал стихи, сочинял музыку, обладал ко всему прочему недюжинной физической силой.
    То есть, Анна Герман была незаконорожденная, а отец ее еще и жену свою настоящую с сыном бросил. Вот об этом бы снимать. А не фигню всякую, что девочка по отцу сохнет, которого и не помнит вовсе...
    P.s.: Странно как-то! Вот стоит только НВО-шникам немного посвоевольничать в сериале "Игра престолов", так сразу туча возмущения на просторах интернета поднимается: как так! не по книжке получается! А это кабельный канал в Америке!.. В России официально не транслируется. А когда по главному каналу абсолютную ложь показывают, никого это не возмущает! Вот в советские времена к биопикам относились более трепетно, массу письменных источников штудировали, не дай бог тебя на приукрашивании поймают! Зато сейчас - ври не хочу! Правда до зрителей никогда не дойдет - не допустят!
    --------------------

    я ,честно говоря,согласна..

  9. #9
    Старожил Аватар для Заклёпка
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    1 360

    я просто рыдала, когда Ирма мальчика хоронила

  10. #10

    Цитата Сообщение от bella Посмотреть сообщение
    Только что прочла вот этот комментарий и сразу увидела тему про сериал
    -----------------------------------------------------------------

    Анна Евгеньевна Герман (или Анна Виктория Герман) родилась 14 февраля 1936 года в СССР, в г. Ургенч Узбекской ССР. Отец – Евгений (Ойген) Герман (нем. Hormann), бухгалтер немецкого происхождения: в годы репрессий 26 сентября 1937 года был арестован.
    Тоже обратила на это внимание. Но, как мне кажется, фильм и не позиционируют как документальный.
    И кстати, да, впервые меня не раздражала Порошина, она, оказывается, умеет играть.


Страница 1 из 8 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena