Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Няня для мамонтенка

  1. #1
    Старожил Аватар для kris*
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1 226

    Няня для мамонтенка

    Девочки и мальчики! Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как и где лучше искать няню?
    Надо ли говорить, что ребенок приемный?

    У нашей био было две няни, обе сбежали, потому что "трудный ребенок"
    А с приемным даже искать руки опускаются. А без няни, боюсь, пока не справимся

  2. ответ для kris* , на сообщение « Няня для мамонтенка »
    #2
    Наш человек Аватар для durick
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Ект
    Сообщений
    6 383

    а у нас няня ничего не знает о приёмности)))
    меньше знаешь - крепче спишь

  3. ответ для durick , на сообщение « а у нас няня ничего не знает о... »
    #3
    Старожил Аватар для kris*
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1 226

    а если он начнет рассказывать про свое житьё-бытьё в ДР?

  4. ответ для kris* , на сообщение « а если он начнет рассказывать про свое... »
    #4
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 709

    Я б рассказала о приемности (собственно я и рассказала). В формировании правильных привязанностей няня в данном случае - не последняя скрипка. Но только няня нужна адекватная. Моя искренне не понимала, чего я так возмущалась, когда узнала, что моего сына днем она водит в гости к своей маме в соседний подъезд. (но у моей няни были и плюсы тоже) Единственное - надо быть готовой к долгому сотрудничеству с няней, так как частые новые лица Вашему сыну будут не на пользу. Моя няня меня в какой-то момент совершенно перестала устраивать, но я еще полгода до сада терпела, стиснув зубы, так как ничего сильно криминального она не делала, а лишних стрессов для сына - не хотелось.

  5. ответ для kris* , на сообщение « Няня для мамонтенка »
    #5
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    Простите за офф. Хоть вопрос сейчас и не в этом, однако хочу написать, что благодарю Бога, что у меня была возможность, по приезде матрешек, пробыть с ними плотно 3 месяца.
    Я 100 раз за год подумала, какое это счастье, что эти 3 месяца были у нас...
    Это я к тому, что, если ребенок маленький (до 5 лет), то няня - дело очень помогающее, но ОЧЕНЬ опасное на стадии не сформировавшейся еще привязанности...

    Еще раз сорри за офф!

    И еще пятеро постарше

  6. ответ для kris* , на сообщение « а если он начнет рассказывать про свое... »
    #6
    Наш человек Аватар для durick
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Ект
    Сообщений
    6 383

    Цитата Сообщение от kris* Посмотреть сообщение
    а если он начнет рассказывать про свое житьё-бытьё в ДР?
    а вы послушайте КАК Дима будет рассказывать, и поймете.
    моя говорит: "я раньше жила в другом доме" или "в детском саду, где я раньше была" - слова "детский дом" и "дом ребёнка" начисто отсутствуют в нашем лексиконе, и слава Богу - дочка может болтать что угодно, я абсолютно спокойна.
    но наша ситуация ещё такова, что няня просто забирает дочь из сада и сидит с ней (и заодно со своим сыном), пока я не прилечу с работы в 7 вечера. то есть они общаются мало и на территории няни.

    пс: замечание Вероники считаю очень актуальным и важным.

  7. ответ для kris* , на сообщение « Няня для мамонтенка »
    #7
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    4 978

    Наташа, раз у вас будет немаленький и уже говорящий ребенок, я бы няне сказала. Тем более, у него есть особенности внешности и будут особенности поведения, что вызовет у няни закономерные вопросы, она начнет додумывать и пр.

    Мне повезло - первая наша няня была моей приятельницей, я ее хорошо знала, и до появления дочки у меня стала спрашивать : "а не хочешь ли ты подработать? вот если бы тебя попросили забирать ребенка из д/с и сидеть с ним пару часов..." Уже когда я привезла дочку домой, то сказала всю инфу. Няня была вообще не в теме приемных, я ей объяснила требования- пожелания (дочке было 2,5 года):
    - формируем культ мамы;
    - понятие дома, семьи, брата;
    - ну и т.д. (няня была мягкая, терпеливая, любила детей и любила их кормить с ложечки - все это было мне ОЧЕНЬ важно). Нам пришлось расстаться из-за графика, продолжаем приятельствовать.

    Вторую няню я нашла на нашем форуме))) . Т.е мы сначала ездили вместе с ней навещали Соболиху, потом на волонтерские занятия в Род. мост вместе ходили, потом она мне стала предлагать свою помощь, а потом я уже ей предложила сотрудничество)))
    Очень удобно иметь "тематическую" няню - которая многое знает, понимает, подмечает

    Поэтому порекомендую обратиться в местные волонтерские организации и там задать вопрос - может, кто-то хочет подработать

  8. #8
    Ветеран Аватар для dashka
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    м.Комендантский пр., рядом
    Сообщений
    571

    не вдаваясь в подробности, скажу что все уже выше сказано!!!
    только подтвержу, что я 100 раз пожалела, что взяла няню -хотя выхода просто другого не было - ребенка надо было возить 1 год в неблизкую школу.
    потом пришлось долго разгребать то, что нагребла наша няня. хотя брали не с улицы - женщина влезла со своим уставом....
    а маленькому ребенку - чем больше взрослых вокруг (в первое время) - тем хуже ИМХО... если есть возможность не брать няню -не берите.
    жизнь дается один раз, спешите делать добро.

  9. ответ для kris* , на сообщение « Няня для мамонтенка »
    #9
    Мега-элита Аватар для drnona
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 924

    почему бы вместо няни попросить хотя маму посидеть с ребенком (то есть с внуком)? Если она живет недалеко-не должна отказывать. Это лучше,чем чужой неродной человек.

  10. ответ для drnona , на сообщение « почему бы вместо няни попросить хотя... »
    #10
    Наш человек Аватар для Тётенька
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    5 512

    Цитата Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
    почему бы вместо няни попросить хотя маму посидеть с ребенком (то есть с внуком)? Если она живет недалеко-не должна отказывать. Это лучше,чем чужой неродной человек.
    вот там написано, почему бабушка не может


    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5010281
    "Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

    Два сына две дочки-маловато будет!

    Мама любит зубочистки.
    Папа любит зубочистки.
    Лошадь любит зубочистки...
    Зубочистки любят всех!
    (Марусино первое произведение)

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena