Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Переписка

  1. #1
    Наш человек Аватар для RusAu
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург->Meльбурн
    Сообщений
    5 154

    Переписка

    Мамочки и папочки. Мою дочь никак не заставить писать по-русски. И тут я наткнулась на интересный ресурс http://2lingual.livejournal.com/44707.html#comments. По моему хорошая идея.
    Поскольку я сама не очень креативная мамаша, может кто-нибудь придумает какую-нибудь интересную идею с перепиской между нашими детками, что-то типа открыток на НГ, только от самим детей друг другу. Можно заранее придумывать здесь темы, например.
    Ну или просто мало ли кто-хочет найти друга по переписке.

    У нас есть подружка в России, дочка с ней переписывается, но письма до России у нас идут иногда больше месяца, обратно также, так что получается пишем ей письма раза 4 в год. В других странах почта работает намного быстрее, вот и подумала поискать друзей по переписки не только из России.

    Мы живем в Австралии, Мельбурн, дочке 7 лет.

  2. ответ для RusAu , на сообщение « Переписка »
    #2
    Хранитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    10 119

    Те, кто переписываются, рассылают друг другу по цепочке так наз. книжечки друзей самодельные.
    Fb : там адреса из разных стран и краткое описание интересов, возраст и т.д.
    Могу прямо сейчас дать вам несколько адресов, только скорее всего это будут взрослые тети.
    Из Европы в Автралию недели две или даже меньше

  3. ответ для RusAu , на сообщение « Переписка »
    #3
    Наш человек Аватар для Hera
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    5 629

    Цитата Сообщение от Коala Посмотреть сообщение
    Мамочки и папочки. Мою дочь никак не заставить писать по-русски. И тут я наткнулась на интересный ресурс http://2lingual.livejournal.com/44707.html#comments. По моему хорошая идея.
    Поскольку я сама не очень креативная мамаша, может кто-нибудь придумает какую-нибудь интересную идею с перепиской между нашими детками, что-то типа открыток на НГ, только от самим детей друг другу. Можно заранее придумывать здесь темы, например.
    Ну или просто мало ли кто-хочет найти друга по переписке.
    Пишете письмо, фотографируете, отправляете картинку по электронной почте, принимающая сторона распечатывает, организует конвертик и вуаля, письмо в почтовом ящике через 15 минут после отправки . Как зовут вашу дочку? Моей 8, можно организовать переписку. Мы в Норвегии, будет познавательно

  4. ответ для Hera , на сообщение « Пишете письмо, фотографируете,... »
    #4
    Наш человек Аватар для RusAu
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург->Meльбурн
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от Hera Посмотреть сообщение
    Пишете письмо, фотографируете, отправляете картинку по электронной почте, принимающая сторона распечатывает, организует конвертик и вуаля, письмо в почтовом ящике через 15 минут после отправки . Как зовут вашу дочку? Моей 8, можно организовать переписку. Мы в Норвегии, будет познавательно
    Моя любит сама в почтовый адрес письмо закинуть а если еще и марку дадут наклеить, так вообще
    С удовольствием. В личку напишу.

  5. ответ для RusAu , на сообщение « Переписка »
    #5
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    1 752

    ТС, Вы- замечательная мама, ищете любые варианты культивировать русский язык!
    Нашему сыну 7, но пока писать по-русски может лишь печатными буквами и очень-очень слабенько, мне стыдно.....
    Но если Вам с дочерью будет интересен такой корреспондент- готова вступить в переписку и сподвигнуть к этому моего ленивца.
    Южная Англия, почта обещает к Вам дней за 10, если не праздники, письмо доставить.

  6. ответ для RusAu , на сообщение « Переписка »
    #6

    Цитата Сообщение от Коala Посмотреть сообщение
    Мамочки и папочки. Мою дочь никак не заставить писать по-русски. И тут я наткнулась на интересный ресурс http://2lingual.livejournal.com/44707.html#comments. По моему хорошая идея.
    Поскольку я сама не очень креативная мамаша, может кто-нибудь придумает какую-нибудь интересную идею с перепиской между нашими детками, что-то типа открыток на НГ, только от самим детей друг другу. Можно заранее придумывать здесь темы, например.
    Ну или просто мало ли кто-хочет найти друга по переписке.

    У нас есть подружка в России, дочка с ней переписывается, но письма до России у нас идут иногда больше месяца, обратно также, так что получается пишем ей письма раза 4 в год. В других странах почта работает намного быстрее, вот и подумала поискать друзей по переписки не только из России.

    Мы живем в Австралии, Мельбурн, дочке 7 лет.
    У меня сын тоже не хочет писать(( замучилась с ним... можете попробовать писать нам - мы недалеко - в Индонезии)) сын сейчас историю Питера мучает переписывает - может и вам напишет) а вы нам что-нибудь интересненькое перепишете))

  7. #7
    Наш человек Аватар для RusAu
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург->Meльбурн
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от Северный Ветер Посмотреть сообщение
    У меня сын тоже не хочет писать(( замучилась с ним... можете попробовать писать нам - мы недалеко - в Индонезии)) сын сейчас историю Питера мучает переписывает - может и вам напишет) а вы нам что-нибудь интересненькое перепишете))
    А сколько сыну лет?

  8. ответ для RusAu , на сообщение « А сколько сыну лет? »
    #8

    10 лет сыну и 11 лет дочери... что-то я подумала, Вам, наверное, кого-то поменьше надо...

  9. #9
    Наш человек Аватар для RusAu
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург->Meльбурн
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от Северный Ветер Посмотреть сообщение
    10 лет сыну и 11 лет дочери... что-то я подумала, Вам, наверное, кого-то поменьше надо...
    да, мы готовы только пару предложений написать, до истории Питера нам еще далекоооо

  10. ответ для RusAu , на сообщение « Переписка »
    #10
    Наш человек Аватар для Ridzene
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    6 455

    Я сама в прошлом (и не только) любитель переписываться, пытаюсь ребенка к этому милому делу пристрастить и все никак (( Сестре только двоюрдной пишет и бабушкам-дедушкам-парочке друзей открытки с праздниками подписывает, больше ни на что желания нет.

    Так что подпишусь на топ, может когда-то ребенок морально и созреет...

    А так уверена, что переписка на рус помогает осознать нужность языка и желание его учить или хотя бы не забывать

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena