Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Хочу уехать года на 2 из России. Реально ли? и куда?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Камилия Гинильёнс
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    мой адрес сегодня такой
    Сообщений
    366

    Хочу уехать года на 2 из России. Реально ли? и куда?

    Добрый день!
    Собственно, сабж в заголовке.
    Четких планов нет, есть желание покинуть СПб на некоторое время. Но переезжать из СПб в другой город в РФ представляется довольно унылым.
    Поэтому ищу варианты, хочу понять, есть ли они вообще и какие.
    Хотелось бы эти два года потратить на обучение в каком-либо университете и изучение языков.
    Важный момент, это наличие двоих детей младшешкольников. Так что должна быть возможность устройства в неплохую школу и адаптации к языку.
    Англ на данный момент на среднем уровне(upp-int), два высших образования в РФ, техническое+экономика.
    А, да, и лет мне уже прилично, 31

    Буду признательна за мнения и советы.

  2. #2
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    В "Путешествиях" есть топ девушки, живущей в Паттайе. Там есть университет, курсы английского, интернациональные школы для детей. Учебная виза в Тайланде получается довольно просто. Вопрос, как обычно, в финансах, я полагаю.
    Два высших предполагают любовь к учебе Можно пробовать найти место докторанта в Европе... чисто теоретически на стипендию докторанта в Германии, например, можно скромно прожить. Немцы своих докторантов учат немецкому в дополнение к всему полагающемуся. Опять же, учеба/степень - основание для получения долгосрочной визы.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 402

    Все очень просто - без денег вариантов нет. С деньгами - вариантов много.
    Я бы порыла в сторону Китая, там можно и найти работу, и язык поучить, и экзотикой насладиться

  4. ответ для dGalka , на сообщение « В "Путешествиях" есть топ девушки,... »
    #4
    Активный участник Аватар для Камилия Гинильёнс
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    мой адрес сегодня такой
    Сообщений
    366

    А сколько нужно денег в Германии ежемесячно, чтобы скромно жить?
    Расходы в Тае примерно представляю...
    У меня ежемесячный доход, если не искать удаленных подработок, будет около 2000 евро. Это совсем мало для жизни в ЕС или есть варианты?
    2+3

  5. #5
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    Цитата Сообщение от Камилия Гинильёнс Посмотреть сообщение
    А сколько нужно денег в Германии ежемесячно, чтобы скромно жить?
    Расходы в Тае примерно представляю...
    У меня ежемесячный доход, если не искать удаленных подработок, будет около 2000 евро. Это совсем мало для жизни в ЕС или есть варианты?
    На каком основании вы собираетесь жить в Германии?
    Расходы зависят от города проживания. К пример, для Мюнхена 2000 евро чистыми для одиночки с 2 детьми это мало. Без немецкого жить будет трудно.
    Цитата Сообщение от Камилия Гинильёнс Посмотреть сообщение
    . Это совсем мало для жизни в ЕС или есть варианты?
    ЕС большой и разный. Где-нибудь в румынской деревушке 2000 евро это уже практически миллионер.

  6. #6
    Активный участник Аватар для Камилия Гинильёнс
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    мой адрес сегодня такой
    Сообщений
    366

    В Германии или где бы то ни было еще я планирую жить по учебной визе. И, естественно, учить язык страны пребывания. И, по-возможности, конечно, удаленно работать в РФ(но это тоже не оч. много получится, макс еще 1000 евро в мес, если много работать)
    Конкретно на Германию я не нацелена. Мне вообще, пожалуй, что все равно. Главное, чтобы в выбранной стране была возможность учиться не очень дорого и на английском(хотя бы первый год) и была возможность адаптации в школе для детей.
    Совсем деревню не хочется, тем более румынскую) Но в центре столицы жить желания тоже нет.
    Сейчас для меня важно определиться с направлением, возможностями и, в итоге, приступить к подготовительному процессу, сдать языковые тесты и т.д.

  7. #7
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    Удаленно работать, учиться и все это с 2 детьми-младшешкольниками? Германию вычеркивайте. Здесь в нормальных ВУЗах три шкуры дерут со студентов и скидок на незнание языка и наличие детей не делают.

  8. #8
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Германию я приплела только потому, что более-менее представляю себе там процесс, прошу пардону.
    Думаю, начать стоит с того, чтобы определиться, в какой стране как получается учебная виза, по какой из этих виз можно привезти еще и детей, нет ли возможности таки писать докторскую (это однозначно приятнее в плане визы и получения стипендии). Затем изучить систему образования и понять, в какой стране учить детей (в той же Германии, к примеру, если дети получили вид на жительство с родителем, то они ходят в немецкую школу на общих основаниях, а туристов, к примеру, в школу не возьмут).
    Потом уже выбирать более симпатичные/реалистичные варианты из возможных, а потом уже к ним готовиться.

  9. ответ для Jael , на сообщение « Удаленно работать, учиться и все это с... »
    #9
    Активный участник Аватар для Камилия Гинильёнс
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    мой адрес сегодня такой
    Сообщений
    366

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Удаленно работать, учиться и все это с 2 детьми-младшешкольниками? Германию вычеркивайте. Здесь в нормальных ВУЗах три шкуры дерут со студентов и скидок на незнание языка и наличие детей не делают.
    Ну. как сказать, предполагаю, что программы чисто на английском присутствуют много где. Так что за язык я не особо волнуюсь.

    Тем более, здесь у меня как-то получается учиться в достойном вузе, заниматься детьми с их серьезным спортом по 5 раз в неделю, работать в офисе и плюс удаленно зарабатывать. И без бабушек и пр. Вот что-то, а учеба меня вообще не смущает и не напрягает.
    2+3

  10. #10
    Активный участник Аватар для Камилия Гинильёнс
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    мой адрес сегодня такой
    Сообщений
    366

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Германию я приплела только потому, что более-менее представляю себе там процесс, прошу пардону.
    Думаю, начать стоит с того, чтобы определиться, в какой стране как получается учебная виза, по какой из этих виз можно привезти еще и детей, нет ли возможности таки писать докторскую (это однозначно приятнее в плане визы и получения стипендии). Затем изучить систему образования и понять, в какой стране учить детей (в той же Германии, к примеру, если дети получили вид на жительство с родителем, то они ходят в немецкую школу на общих основаниях, а туристов, к примеру, в школу не возьмут).
    Потом уже выбирать более симпатичные/реалистичные варианты из возможных, а потом уже к ним готовиться.
    Спасибо, вариант с докторской мне тоже кажется более интересным, сейчас изучаю различные форумы. Как я понимаю, как и в РФ, ключевой момент - это поиск научного руководителя, остальное уже проще)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena