Страница 1 из 15 1234511 Последняя »
  1. #1
    Элита Аватар для Любовь
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    любимый мной Приморский
    Сообщений
    433

    Введен временный отказ в приеме непривитых детей и подростков в лагерь. Что делать?

    Добрый день. Вчера на сайте Молодежный увидела обращение к родителям

    Уважаемые родители!
    Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п.п. 2.2. постановления Главного государственного врача по Ленинградской области от 01.03.2019 № 1-П «Об усилении мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия при подготовке и проведении летней оздоровительной кампании 2019 года на территории Ленинградской области" введен временный отказ в приеме детей и подростков в оздоровительные учреждения Ленинградской области при отсутствии сведений, подтверждающих вакцинацию и ревакцинации против кори или результатов серологических исследований, подтверждающих наличие тел к вирусу кори. Постановление размещено в разделе Информация для руководителей

    брать кровь я так понимаю нет смысла, потому что тел этих нет
    Сын спортсмен, 14 лет, едет на сборы в лагерь пол Лугу на 2 месяца. ранее никаких сложностей не возникало, а вот теперь я уже сутки в ступоре и не знаю что делать...

    p.s. Просьба отвечать только родителей, у которых не привитые детки, и кто столкнулся с такой же проблемой. Нравоучения по поводу, "а почему не прививаете, и мой ребенок из-за вашего теперь в опасности", меня сейчас не интересует.
    Лизочек(01.07.99) и Коленька-сынок (01.08.04)=мама Любаша(24.04.75) и папа Андрюша(01.03.75)-и вместе мы со 2 класса
    Ах, какое блаженство-знать, что я -совершенство!знать что я идеал!
    7**921--319**80--94

  2. ответ для Любовь , на сообщение « Введен временный отказ в приеме... »
    #2
    Хранитель Аватар для Ивановка
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    13 302

    А если получить официальный медотвод от прививок? (моя тоже без этой прививки из-за медотвода)

  3. ответ для Любовь , на сообщение « Введен временный отказ в приеме... »
    #3

    Это уже давно действует. Еще в 2014, когда я отправляла дочь в лагерь и у нее еще не было второй прививки, тк только исполнилось шесть, ребенка не брали без анализа на антитела. Сдали кровь и предоставили анализ.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  4. ответ для Любовь , на сообщение « Введен временный отказ в приеме... »
    #4
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 462

    я читала где-то, что принимают справку от врача-иммунолога. что должно содержаться в справке - не знаю. но этоу справку принимают, как объснение, почему ребенок не привит (вы же, видимо, по какой-то причине не прививаетесь).

  5. ответ для Allo! , на сообщение « я читала где-то, что принимают справку... »
    #5
    Элита Аватар для ВаСтя
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    389

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    я читала где-то, что принимают справку от врача-иммунолога. что должно содержаться в справке - не знаю. но этоу справку принимают, как объснение, почему ребенок не привит (вы же, видимо, по какой-то причине не прививаетесь).
    должны принимать медотвод



    https://docviewer.yandex.ru/view/0/?...%3D%3D&lang=ru

  6. ответ для Любовь , на сообщение « Введен временный отказ в приеме... »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 246

    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вчера на сайте Молодежный увидела обращение к родителям



    p.s. Просьба отвечать только родителей, у которых не привитые детки, и кто столкнулся с такой же проблемой. Нравоучения по поводу, "а почему не прививаете, и мой ребенок из-за вашего теперь в опасности", меня сейчас не интересует.
    [/B]
    Вас не интересует и не волнует тот факт, что Вы потенциально подвергаете опасности других детей, так почему других должны волновать ваши проблемы???
    В Европе и США в школу таких не пускают и штраф родители платят 1000$ (США), а у нас демократия...

  7. ответ для Любовь , на сообщение « Введен временный отказ в приеме... »
    #7

    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вчера на сайте Молодежный увидела обращение к родителям

    Уважаемые родители!
    Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п.п. 2.2. постановления Главного государственного врача по Ленинградской области от 01.03.2019 № 1-П «Об усилении мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия при подготовке и проведении летней оздоровительной кампании 2019 года на территории Ленинградской области" введен временный отказ в приеме детей и подростков в оздоровительные учреждения Ленинградской области при отсутствии сведений, подтверждающих вакцинацию и ревакцинации против кори или результатов серологических исследований, подтверждающих наличие тел к вирусу кори. Постановление размещено в разделе Информация для руководителей

    брать кровь я так понимаю нет смысла, потому что тел этих нет
    Сын спортсмен, 14 лет, едет на сборы в лагерь пол Лугу на 2 месяца. ранее никаких сложностей не возникало, а вот теперь я уже сутки в ступоре и не знаю что делать...

    p.s. Просьба отвечать только родителей, у которых не привитые детки, и кто столкнулся с такой же проблемой. Нравоучения по поводу, "а почему не прививаете, и мой ребенок из-за вашего теперь в опасности", меня сейчас не интересует.
    если есть хотя бы одна прививка то берут.
    а так позвоните в лагерь и спросите что и как. особо проговорите возврат денег в случае если вы собрали все справки и сертификаты по списку, а ребенка завернули при вьезде.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. ответ для Любовь , на сообщение « Введен временный отказ в приеме... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 246


  9. ответ для Любовь , на сообщение « Введен временный отказ в приеме... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 246


  10. ответ для MarryLu , на сообщение « Вас не интересует и не волнует тот... »
    #10
    Элита Аватар для ВаСтя
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    389

    Цитата Сообщение от MarryLu Посмотреть сообщение
    Вас не интересует и не волнует тот факт, что Вы потенциально подвергаете опасности других детей, так почему других должны волновать ваши проблемы???
    В Европе и США в школу таких не пускают и штраф родители платят 1000$ (США), а у нас демократия...
    Уймитесь уже. Младенцев в лагерь не берут, а остальные кто не хочет подвергать СВОИХ детей опасности могут их хоть каждый день прививать.

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena