Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019 Петроградского района

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    03.02.2015
    Сообщений
    33

    Первоклассники 2019 Петроградского района

    Добрый день! Мой сын пойдёт в первый класс в 2019 году, но уже сейчас я пытаюсь выбрать школу.
    Мы рассматриваем 56 гимназию, 77 школу и 80. Есть ли у кого-нибудь отзывы о педагогах, которые будут принимать первоклассников в 2019 году?
    Также есть ли у кого-нибудь информация о том, когда будут ближайшие дни открытых дверей в этих школах? Курсы для дошкольников? по указанным номерам телефонов я туда не дозвонилась
    Еще такой вопрос: правильно ли я понимаю, что во вторую волну могут подавать заявления все проживающие в районе, но приоритет отдается ближайшим к школе адресам?
    Спасибо

  2. ответ для MamaOxana , на сообщение « Первоклассники 2019 Петроградского... »
    #2
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от MamaOxana Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мой сын пойдёт в первый класс в 2019 году, но уже сейчас я пытаюсь выбрать школу.
    Мы рассматриваем 56 гимназию, 77 школу и 80. Есть ли у кого-нибудь отзывы о педагогах, которые будут принимать первоклассников в 2019 году?
    Также есть ли у кого-нибудь информация о том, когда будут ближайшие дни открытых дверей в этих школах? Курсы для дошкольников? по указанным номерам телефонов я туда не дозвонилась
    Еще такой вопрос: правильно ли я понимаю, что во вторую волну могут подавать заявления все проживающие в районе, но приоритет отдается ближайшим к школе адресам?
    Спасибо
    Так а приписаны то вы к какой?
    Приоритет к приписным домам а не к ближайшим.

  3. ответ для MamaOxana , на сообщение « Первоклассники 2019 Петроградского... »
    #3
    Элита Аватар для Natasha-Prostokvasha
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Аптекарский остров
    Сообщений
    2 377

    Обычно дни открытых дверей проходят централизованно во всех школах города, в 2017 году единый день был 18 ноября. На подготовительное отделение запись с конца августа начинается, у каждой школы свои правила.
    По 80 гимназии могу сказать, что в этом году основная масса детей была зачислена во вторую волну.

  4. ответ для MamaOxana , на сообщение « Первоклассники 2019 Петроградского... »
    #4
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    56 вообще городского подчинения школа,там свои порядки...

  5. ответ для MamaOxana , на сообщение « Первоклассники 2019 Петроградского... »
    #5
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Ничего себе разброс. Для вас местонахождение школы вообще значения не имеет?
    А вообще школы сейчас с первоклассниками 18 года разбираются, собрания проводят и тп. Имейте терпение.

  6. ответ для MamaOxana , на сообщение « Первоклассники 2019 Петроградского... »
    #6
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    В 80 в этом году набрали 1 класс (по количеству детей) в 1 волну, 2 во 2-ю и еще об одном классе объявили в мае, по итогам, ткскть, работы конфликтной комиссии. Примерно так же было и в прошлом году.

  7. ответ для MamaOxana , на сообщение « Первоклассники 2019 Петроградского... »
    #7
    Космонавт Аватар для snl
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    22 812

    В 80 все три учительницы сильные, которые ,если останутся , будут в 2019 набирать. Но с 4го класса там вводится предметное обучение как в средней школе, те предметы ведут разные учителя.

  8. ответ для snl , на сообщение « В 80 все три учительницы сильные,... »
    #8
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    В 80 все три учительницы сильные, которые ,если останутся , будут в 2019 набирать. Но с 4го класса там вводится предметное обучение как в средней школе, те предметы ведут разные учителя.
    Вот да, интересно: освобождаются учителя и 4, и 3 классов, получается? И куда их всех?
    Педиатор с поликлиники, не найдя у ребенка аденойдов, подарил ему мозайку и предложил придти в другой раз, со страховым полюсом.

  9. ответ для Veracu , на сообщение « Вот да, интересно: освобождаются... »
    #9
    Космонавт Аватар для snl
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    22 812

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Вот да, интересно: освобождаются учителя и 4, и 3 классов, получается? И куда их всех?
    Как я поняла, в параллели 4х классов предметы будут вести эти же учителя, только каждый свой предмет ( или несколько однородных типа русского и литры)

  10. ответ для snl , на сообщение « Как я поняла, в параллели 4х классов... »
    #10
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    Как я поняла, в параллели 4х классов предметы будут вести эти же учителя, только каждый свой предмет ( или несколько однородных типа русского и литры)
    Нам по-другому сказали... Но, может, вы и правы, не исключено, что у меня не самая точная информация. Нам предлагали сходить на собрание родителей третьеклассников, но я не пошла.
    Педиатор с поликлиники, не найдя у ребенка аденойдов, подарил ему мозайку и предложил придти в другой раз, со страховым полюсом.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena