Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Предложили доплатить за путевку...

  1. #1

    Предложили доплатить за путевку...

    Оформила тур по раннему бронированию в январе через турагентство. Заплатила 50% стоимости. В прошлый вторник, когда подскочил евро позвонили из агентства и предупредили, что если не принесу до обеда (т.к. после 16.00 банк уже будет считать по новому курсу) оставшуюся половину денег за путевку, то буду платить уже больше. Ну кто-бы спорил. Подхватилась с работы и где-то в 13.30 отнесла вторую половину денег. Оплату закрыли. Вчера звонят из турагентства и говорят, что туроператор все-равно увеличил цену и надо доплатить 10500 . Спрашиваю. почему? Вы же мне сказали, что успеете провести оплату по старому курсу. Отвечают-не успели. Сказала, буду думать: доплачивать или закрывать тур. Сегодня звоню в агентство, говорю, буду возвращать деньги, так они сказали, что готовы взять с меня половину, а половину покрыть из своих средств. Вот как их проверить? Звонить непосредственно туроператору?
    Интроверт — это человек, который за несколько минут может построить у себя в голове логическую цепочку из иллюзий и впасть из-за неё в депрессию.

  2. #2

    Что значит "если не принесу до обеда, банк будет считать по новому курсу"? Какой банк? Что считать? Банк ничего не считает.
    Читайте условия договора по какому курсу у Вас должна быть оплата остатка. По какому вы в итоге оплачивали. И что сказано в договоре о перерасчете стоимости тура.

    Кто ТО?

  3. ответ для Na_Tasha , на сообщение « Что значит "если не принесу до обеда,... »
    #3

    ТО Интурист
    Интроверт — это человек, который за несколько минут может построить у себя в голове логическую цепочку из иллюзий и впасть из-за неё в депрессию.

  4. #4
    Ветеран
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    761

    Всегда в договоре указано-по курсу на день оплаты. И еще у ТО курс выше чем у банка на 2%. У любого. На сайте ТО есть курс .я вон тоже не оплатила 50%,денег сейчас нет. Конечно когда приду платить-будет дороже. Это понятно.

  5. ответ для интроверт , на сообщение « ТО Интурист »
    #5
    Мега-элита Аватар для almardar
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    4 485

    Цитата Сообщение от интроверт Посмотреть сообщение
    ТО Интурист
    Мне кажется чистое разводилово. Как вариант, позвоните туроператору. Скорее всего не банк считает, а у туроператора курс на следующий день должен был быть выше. Они сами не успели, их проблемы, пусть сами доплачивают. У вас остался чек с датой и временем?
    Есть у реки начало, нет конца..

  6. ответ для almardar , на сообщение « Мне кажется чистое разводилово. Как... »
    #6

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Мне кажется чистое разводилово. Как вариант, позвоните туроператору. Скорее всего не банк считает, а у туроператора курс на следующий день должен был быть выше. Они сами не успели, их проблемы, пусть сами доплачивают. У вас остался чек с датой и временем?
    Вот и я думаю о том же. Спасибо за подсказку, буду звонить.
    Интроверт — это человек, который за несколько минут может построить у себя в голове логическую цепочку из иллюзий и впасть из-за неё в депрессию.

  7. #7

    Вам надо узнать, какого числа и в котором часу поступила оплата ТО за Ваш тур и какой курс был в это время. Тут либо Ваш агент ошибся с расчетом остатка либо они не успели перевести деньги оператору. В любом случае их косяк. Напишите, пожалуйста, как разрулилось.
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

  8. #8

    Цитата Сообщение от интроверт Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю о том же. Спасибо за подсказку, буду звонить.
    Что-то мне подсказывает что не будет ТО вести с вами беседу, отправит в турфирму. В любом случае отпишитесь плиз.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Na_Tasha Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает что не будет ТО вести с вами беседу, отправит в турфирму. В любом случае отпишитесь плиз.
    Вы совершенно правы, так и оказалось. Позвонила сегодня ТО, они сказали: решайте все вопросы с вашими менеджерами из ТА, у них нет доступа к их базе ( вот странно). Даже не сказали, какой был у них курс на 10. 04. Ну что же, сошлись с ТА на доплате половины суммы, а куда деваться?
    Интроверт — это человек, который за несколько минут может построить у себя в голове логическую цепочку из иллюзий и впасть из-за неё в депрессию.

  10. #10
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    25 938

    Расскажите про интурист, пожалуйста. Насколько понимаю, они работают на регулярных рейсах и без трансфера? Есть вообще выгода по сравнению с самостоятельным бронированием?

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena