Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Перехаживаю 2 недели

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7

    Перехаживаю 2 недели

    Мамочки, поделитесь опытом, кто перехаживал 2 недели?

    У меня сегодня 42 акушерских недели! А я не рожаю и что-то даже никаких предвестников нет((
    Ни ложных схваток ни пробка не отошла, ничего( я еще пошла и начиталась ужасов всяких про переношенных деток и теперь паникую!!!!
    В жк сказали, если не рожу до 6го положат на до! А там что? Стимулировать будут?

    Простите, если глупости спрашиваю или если есть уже такая тема (не нашла, киньтесь ссылкой!), роды предстоят первые и сколько не готовилась, все равно страшно, что что-то не так

  2. ответ для Pineberry , на сообщение « Перехаживаю 2 недели »
    #2
    Участник Аватар для Dysthymie
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Озерки-Просвет
    Сообщений
    247

    Меня на 41,3 стимулировали. Это стандартно, кажется, в такой срок - стимуляция. У меня тоже никаких предвестников не было, ничего. Я просто скорую вызвала, сказала рожаю, везите, куда хотите. Хотя ни разу не рожала. Но ждать надоело, в жк не смотрели, ктг не делали, а я боялась гипоксии и прочих прелестей. Вообщем, тоже боялась, как и вы Поэтому и решилась соврать скорой) Они отвезли. В рд, конечно, поняли, что я не рожаю нифига, но на таком сроке, сказали, меня не отпустят. И таки не отпустили. Так что думаю, да - стимулировать вас будут.
    Лёгких родов и здоровья вам с деткой! Всё будет хорошо!
    Старшая 10.11.11. Младший 13.10.13

  3. ответ для Pineberry , на сообщение « Перехаживаю 2 недели »
    #3
    Активный участник Аватар для Angel-@@
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    333

    Меня врач отправила на ДО на 40 неделе. Рожать мне надо было в 13 РД, места на ДО нашлись там только через 4 дня. Вот в 40 нед и 4 дня они меня приняли - никаких предвестников небыло, на УЗИ отправили - сказали признаков перенашивания нет, но ребенок большой уже был, по УЗИ 3900. Врач сказала - лежи отдыхай, готовься к родам, как ребенок захочет появиться на свет - так и появиться, признаков перенашивания нет. На КТГ послушали сердце - все ОК было. Так я пролежала неделю. Врач постоянно говорила что не ориентироваться на аккушерский срок, тк он неверный, плод не переношеный. Я конечно выла волком уже на дородовом - сидишь в 4 стенах, никуда не выйти, срок уже - 42 недели и стимулировать даже не собираются!!!! Это все сопровождалось тем что поднималось высокое давление, я боялась за гипоксию у ребенка, да и большой уже был - рожать трудно будет + кости у них начинают терять эластичность. Но у врача был один ответ - признаков перенашивания нет, он сам знает когда ему родиться!!! В итоге - роды начались почти в 43 недели, родила сама, но оооочень трудно, длились 17 часов, врач которая роды принимала сказала сразу - ребенок переношен и уже начал какаться. Твое счастье что не успел наглотаться мекония - иначе антибиотики и прочая терапия его бы ждала. В общем мое имхо - перехаживать не надо, и рожать трудно и для ребенка могут быть последствия

  4. ответ для Pineberry , на сообщение « Перехаживаю 2 недели »
    #4
    Гость
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7

    я просилась в ЖК еще 29го меня положить на ДО или хотя бы на узи отправить, но сказали - жди до 6го!

    а терерь еще боюсь, что мест в 9ке на ДО может не быть! думаю звонить доктору завтра и проситься рожать или подождать все-таки до 6го числа?

  5. ответ для Pineberry , на сообщение « Перехаживаю 2 недели »
    #5
    Активный участник Аватар для Angel-@@
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    333

    Я попала так - приехала сама в приемное, сказала что боюсь что что то не так - срок большой, признаков нет, и давление. Они меня побоялись отпускать уже, посмотрели что живот большой и давление было высокое. Если есть возможность пораньше попасть, поговорить со врачом - я бы так и сделала. Пусть хоть посмотрят, узи сделают да КТГ

  6. ответ для Pineberry , на сообщение « Перехаживаю 2 недели »
    #6
    Элита Аватар для olla-p
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    м." Пр. Большевиков"
    Сообщений
    1 676

    Мне тоже в эту темку.Уже заканчивается 40-я неделя.У меня тишина.Я уже волноваться начинаю.
    К врачу идти 8-го числа.Она мне ещё в прошлый раз говорила,что беременность доношенная-можно рожать,а как рожать-если не рожается
    Может врач мне 8-го направление на ДО напишет?

  7. ответ для Pineberry , на сообщение « Перехаживаю 2 недели »
    #7
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Сына переносила 2 недели, родился серо-зеленый какой-то, воды зеленые, вонючие, гипоксия.
    Сейчас ему 16 лет, нормальный, здоровый парень, единственная проблема была ЗРР, до двух лет не говорил, потом логосадик, в школе репититор по русскому.
    Но это у многих детей бывает в наше время.
    Сейчас верни все назад, я попросила бы стимуляцию, не стала бы ждать, когда ребенок сам соизволит родится.

  8. ответ для Pineberry , на сообщение « Перехаживаю 2 недели »
    #8

    И я своего мальчика перенашивала на 2 недели, и тоже без всяких признаков родиться. На исходе 41 недели пришла в роддом сама, меня оставили и в итоге прокесарили, сынок "раскормился" настолько, что стал несовместим с моим тазом. Но все обошлось, малыш прекрасный, никаких задержек, сейчас ему уже 3,5 года.
    Бегите в роддом, пусть делают КТГ, УЗИ, решают, что с вами делать, уже пора))

  9. #9
    Элита Аватар для Машулик
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    0

    Я перехаживала. Отправили на ДО. Там подержали пару-тройку дней. Сделали узи, ктг, доплер. С мелким всё ок было, гипоксии не было, признаков переношенности тоже. Чувствовала себя я абсолютно нормально, отёков не было, скакала по отделению) 2 раза смотрели на кресле, что могло простимулировать роды, но фигушки. Никаких предвестников, треников и проч. Вобщем, в 41,6 простимулировали. В чём это заключалось: в 8 утра прокололи пузырь, процесс пошёл, в 15.05 родила. Всё ок со смной и с ребёнком. Кстати, накануне вечером пробка отошла. Думаю, сама бы родила не в этот, так на след день.
    Сейчас вот жду второго, залезла почитать, все ли перехаживают со вторым также как и с первым.
    Кстати, я как-то не переживала особо. Так нужно мелкому)


    А ещё Кристинка 11.06.2013

  10. ответ для Pineberry , на сообщение « Перехаживаю 2 недели »
    #10
    Элита Аватар для Машулик
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    0

    Единственное, советую наблюдать за малышом: узи, ктг.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena