Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как вывезти за границу 1,5-месячного щенка?

  1. #1
    Космонавт Аватар для denswan
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Бармалеева
    Сообщений
    23 415

    Как вывезти за границу 1,5-месячного щенка?

    Здравствуйте. Скажите, существуют ли какие-то способы выехать в Финляндию с 1,5-месячным щенком? С точки зрения прививок и паспортов? В ветклинике говорят, что надо минимум месяц будет ждать после прививок, которые сделают только в 3 месяца. ТО есть, ждать минимум 2,5 месяца Что, правда никаких шансов?






    «Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.

  2. ответ для denswan , на сообщение « Как вывезти за границу 1,5-месячного... »
    #2
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    15 905

    Правда. Законно можно вывезти щенка только после 4-х месяцев. Ну или искать знакомого вет.врача, который сделает щенку липовые вет.документы))).

  3. ответ для denswan , на сообщение « Как вывезти за границу 1,5-месячного... »
    #3
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Я хотела котенка вывезти. Даже тему завела http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7084568
    Но, все-таки поняла, что никак, ждали, когда исполнится 4 месяца, т.к. без прививки от бешенства не вывезти, а прививку делают не раньше, чем в 3 месяца, и после прививки должно пройти 30 дней. Без вариантов, если честно и законно.

  4. ответ для denswan , на сообщение « Как вывезти за границу 1,5-месячного... »
    #4
    Космонавт Аватар для denswan
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Бармалеева
    Сообщений
    23 415

    Вот есть данные (на финском сайте таможни), что щенков до трех месяцев можно не прививать от бешенства при определенных условиях. Если коротко, то если едешь из страны, где риски заболеть бешенством минимальны. Список стран предлагают искать на другом сайте (evira.fi). Там есть разные списки, но такого, что бы вот, мол, из России щенков до 3 месяцев можно без прививки от бешенства, мы не нашли. Написали всем, кому можно письма с просьбой объяснить, ждем ответа из Финляндии. Но вот я думаю, не зря мы к этому бешенству прицепились? Остальные-то прививки и чипы с паспортами можно сделать за один день? Это одно только бешенство нас на 4 месяца задержит?

  5. ответ для denswan , на сообщение « Вот есть данные (на финском сайте... »
    #5
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    15 905

    Цитата Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
    Вот есть данные (на финском сайте таможни), что щенков до трех месяцев можно не прививать от бешенства при определенных условиях. Если коротко, то если едешь из страны, где риски заболеть бешенством минимальны. Список стран предлагают искать на другом сайте (evira.fi). Там есть разные списки, но такого, что бы вот, мол, из России щенков до 3 месяцев можно без прививки от бешенства, мы не нашли. Написали всем, кому можно письма с просьбой объяснить, ждем ответа из Финляндии. Но вот я думаю, не зря мы к этому бешенству прицепились? Остальные-то прививки и чипы с паспортами можно сделать за один день? Это одно только бешенство нас на 4 месяца задержит?
    Финляндия считает Россию не благополучной по бешенству страной и не пускают к себе собак не привитых от бешенства и без карантина.
    Чип делается после прививки от бешенства или одновременно с нею, иначе он не имеет смысла с точки зрения идентификации собаки, вакцинируемой от бешенства.
    И, да, Вас задержит именно прививка от бешенства потому, что именно её нельзя ставить ранее 3-х месяцев, после неё карантин 1 месяц и раньше неё не имеет смысла ставить чип.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  6. ответ для denswan , на сообщение « Как вывезти за границу 1,5-месячного... »
    #6
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    И еще, как мне пояснили в вет.клинике: кроме правил, кто куда впускает, есть еще кто НЕ выпускает. Так вот наши-ветеринары просто не дадут справку и не разрешат к вывозу животное, если не прошло 30 дней после прививки от бешенства. Так что, да, держит именно она, эта прививка и 30-ти дневный карантин после неё.

  7. ответ для вакса , на сообщение « Финляндия считает Россию не... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 649

    Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    Финляндия считает Россию не благополучной по бешенству страной и не пускают к себе собак не привитых от бешенства и без карантина.
    Чип делается после прививки от бешенства или одновременно с нею, иначе он не имеет смысла с точки зрения идентификации собаки, вакцинируемой от бешенства.
    И, да, Вас задержит именно прививка от бешенства потому, что именно её нельзя ставить ранее 3-х месяцев, после неё карантин 1 месяц и раньше неё не имеет смысла ставить чип.
    ДО прививки от бешенства
    Шизофрения отличная штука-всегда есть с кем поговорить.

  8. ответ для Evka , на сообщение « ДО прививки от бешенства »
    #8
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    15 905

    Цитата Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
    ДО прививки от бешенства
    Пардон, ум за разум зашел))) Естественно до или одновременно. Но в случае вывоза 1,5 месячного щенка постановка чипа без прививки от бешенства все равно не поможет.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  9. ответ для denswan , на сообщение « Как вывезти за границу 1,5-месячного... »
    #9
    Космонавт Аватар для denswan
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Бармалеева
    Сообщений
    23 415

    Спасибо!

  10. ответ для denswan , на сообщение « Как вывезти за границу 1,5-месячного... »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    12.03.2011
    Сообщений
    68

    полуторамесячного щенка чипировать не будут. По вывозу есть совершенно четкие правила и законы. Причем для каждой страны они разные.
    Причем не только законы разные, но и практика их применения отличается. Почитайте интернет, типа такого: http://www.krohotun.com/soderzhanie/...zagranicu.html Когда мы едем в финляндию, в 80% пограничники что русские что финны даже не смотрят ни на справки, ни на собаку (огромную) в машине. Тот же самое в Латвии. А вот в молдове, говорят, тяжелее. От страны зависит.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena