Страница 1 из 2 12 Последняя »
  1. #1

    Как сделать согласование перепланировки (без сноса несущих стен)

    Здравствуйте! Хочу в квартире демонтировать межкомнатную стену и сделать новую на другом месте, т.е. расширить комнату за счет большого коридора.
    Может у кого-то есть опыт как это можно согласовать? Пока не совсем понимаю. В интернете куча статей, но будто бы все уже устаревшие и не хватает конкретики.
    Что нагуглил - надо обратиться в БТИ за планом, схематично отметить перепланировку и подать заявление.
    Но детально не понимаю как это сделать. Через МФЦ? Нельзя ли это сделать через госуслуги?
    За любую информацию спасибо!

  2. #2

    Делал коллега. Проект на рассмотрение принимают только от проектной организации. Куча дополнительной возни и денег. Срок реализации пол-года.

  3. #3

    Как-то странно. Он несущие стены пытался снести или что делал?

  4. #4
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Идите в раздел "Мой дом". Там пара тем больших про согласование перепланировки есть.
    Еще лучше-после НГ праздников идите в районный ПИБ на консультацию с планом квартиры вашей. Желательно заказать план квартир под и над вами.
    Ну и наметки по перепланировке прихватите.
    У вас без конкретики здесь вопрос, можно воду долго лить.

  5. #5

    Спасибо, почитаю там.
    Я надеялся, что есть способ все это провернуть через интернет, все же почти 2020 год уже.
    Нашел https://www.gosuslugi.ru/22172/1/info и https://gu.spb.ru/188665/eservice/ - буду рыть дальше
    Если у кого был такой опыт - буду рад советам!

  6. ответ для breakmt , на сообщение « Спасибо, почитаю там. Я надеялся, что... »
    #6
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Телега
    Сообщений
    58 266

    РушЫть дома, через интернет? Если стена несущая и этаж не верхний, все может получиться
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  7. #7

    Стена как раз НЕ несущая, поэтому вроде подходит под так называемую "простую" перепланировку, которая возможна по эскизу. Единственный момент - все это вычитал на каких-то левых сайтах и уверенности в правдивости нет.

  8. #8
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Телега
    Сообщений
    58 266

    Цитата Сообщение от breakmt Посмотреть сообщение
    Стена как раз НЕ несущая, поэтому вроде подходит под так называемую "простую" перепланировку, которая возможна по эскизу. Единственный момент - все это вычитал на каких-то левых сайтах и уверенности в правдивости нет.
    А кто и как определил, что стена не несущая?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  9. #9

    Снесли стену - дом не упал, значит стена не несущая.

  10. #10

    А кто и как определил, что стена не несущая?
    По плану + видно что она тонкая. Дом 137 серии, кстати говоря.
    Вот она:


    И сделать стенку вот тут:

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena