Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Постоянные истерики! Как быть?

  1. #1
    Ветеран Аватар для GenEva1985
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    м.Беговая
    Сообщений
    431

    Постоянные истерики! Как быть?

    Здравствуйте! У меня такая ситуация. Один из двойни ( 2.7) мальчик, ведет себя очень плохо. Он очень ко мне привязан, по квартире перемещается везде со мной, даже в туалет со мной ходит!если теряет меня с виду сразу ор, плач, истерика! Спать-только со мной, держа его за руку, если ночью отойду попить водички, сразу в плачь-мам; ты где? Ночью очень плохо спит, постоянно ворочается, просыпается, плачет(((Днем спит, просыпается, сразу в слезы((( думаю может к неврологу? Или к психологу? У кого похожая ситуация? Даже в сад пока не ходим, за пол года так и не привык, рыдал, мама, мама( Девочка ведет себя хорошо, а мальчик постоянно рыдает! Извините, за много букв.
    У меня теперь есть два сладких малыша саня и соня

  2. ответ для GenEva1985 , на сообщение « Постоянные истерики! Как быть? »
    #2
    Элита Аватар для polyanka
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    0

    К психологу вам еще рано. Если очень беспокоит, сходите к неврологу какому-нибудь компетентному. Возможно, назначит какое-то обследование (узи гм, или ээг, например). Вообще у вас еще возраст-то не особенно большой, может со временем пройдет. Я всегда подобные проблемы решала просто - если что-то беспокоит больше месяца - значит надо к врачу)) и первые годы ходили много... сейчас уже меньше.


    Where I go I just don't know,
    I got to, got to, gotta take it slow.
    When I find my piece of mind,
    I'm gonna give you some of my good time.....(RHCP)


  3. ответ для GenEva1985 , на сообщение « Постоянные истерики! Как быть? »
    #3
    Старожил Аватар для Vesper
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    1 389

    У меня два мальчика, один как Вы расказываете, только чтобы я была рядом и в поле зрения, ну требуется ребенку мама, это естественное желание, чувствовать себя в безопасности. Мы ходили к остеапату Гарцуевой Т.А. очень ей доверяем, стало лучше, но все равно засыпаем с мамой!

  4. ответ для GenEva1985 , на сообщение « Постоянные истерики! Как быть? »
    #4
    Старожил Аватар для Vesper
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    1 389

    Зато у нас есть результат, сейчас на занятия бежит мы ходим в Крошку Ру, до этого 1,5 месяца меня брал за руку не отпускал, присутствовала на всех занятиях, спасибо педагогам за понимание и терпение, наконец у нас прогресс без стресса для ребенка...

  5. ответ для GenEva1985 , на сообщение « Постоянные истерики! Как быть? »
    #5
    Старожил Аватар для duomama
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Школьная ул. у м. Черная Речка
    Сообщений
    0

    Нам тоже в свое время остеопат помог, попробуйте, это всяко лучше чем невролог.

    Мои дети - как хочу так и порчу. (с)

  6. ответ для GenEva1985 , на сообщение « Постоянные истерики! Как быть? »
    #6
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    К психологу я с двойняшками в таком возрасте ходила, нормальный возраст. С ребенком психолог может поиграть в игры, которые уменьшают страх, например. Но большая часть работы будет для вас. Психолога будет интересовать, как вы общаетесь с детьми, ведь вы можете невольно усугублять страхи вашего сына.
    Но психолога хорошего найти - большая проблема, не очень хороший может навредить.
    К другим специалистам тоже невредно сходить, конечно. Только, если будут давать советы из области психологии, фильтровать эти советы, по вышеназванной причине)

  7. ответ для GenEva1985 , на сообщение « Постоянные истерики! Как быть? »
    #7
    Ветеран Аватар для Мадам Петухова
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    561

    Почитайте Петрановскую, там хорошо про все возрасты, их проблемы и особенности. Вообще такое познавательно-терапевтическое чтение для родителей, очень приятное и многое поясняющее. Книг две: "Привязанность: тайная опора в жизни ребёнка" и "Если с ребёнком трудно".

  8. ответ для GenEva1985 , на сообщение « Постоянные истерики! Как быть? »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    45

    Тоже истерит, только девочка, а не мальчик. Набатный призыв "МААААААМММААААА" у меня уже звенит в ушах. Вздрагиваю каждый раз, как слышу, как кто-то на улице с надрывом зовет маму... Ходили к невропатологу. Диалог: "Доктор, пропишите хоть что-нибудь, ей, мне, кому-нибудь, чтобы она перестала так ревниво следить, сколько раз я кого поцеловала, кого я последнего поцеловала, куда я пошла. Я "под колпаком" у собственной дочери! Она же мне дышать не дает!" Врач: "Она Вас запугала. Выхода два - либо Вы пугаете ее настолько, что "террористом" становитесь Вы сами, либо живете с этим. Лекарства ей не помогут. Истероидный тип личности." Поскольку вариант "запугать своего ребенка" мне не годится, пытаюсь справляться так. Вот уже несколько лет каждую ночь, обнаружив, что меня нет рядом, она издает дикий вопль, и я, жестоким образом вырванная из объятий Морфея, бегу к ней, шепчу "ччччч", она засыпает. Каждое утро я слышу "ААААААААА, ТЫ ГДЕ???????" Думаю, можно не продолжать. Утешаю себя тем, что мальчик этим не грешит. Хочу сказать, однако, что, может, ситуация не совсем такая, как у автора, потому что в садик и на разного рода занятия мы ходим с большим удовольствием. Просто внимательно следим за мамой, когда она появляется в поле зрения.

  9. ответ для GenEva1985 , на сообщение « Постоянные истерики! Как быть? »
    #9

    У меня две девочки и такое чувство что от разных отцов, характерам разные до ужаса

  10. ответ для Сина , на сообщение « Тоже истерит, только девочка, а не... »
    #10
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от Сина Посмотреть сообщение
    Тоже истерит, только девочка, а не мальчик. Набатный призыв "МААААААМММААААА" у меня уже звенит в ушах. Вздрагиваю каждый раз, как слышу, как кто-то на улице с надрывом зовет маму... Ходили к невропатологу. Диалог: "Доктор, пропишите хоть что-нибудь, ей, мне, кому-нибудь, чтобы она перестала так ревниво следить, сколько раз я кого поцеловала, кого я последнего поцеловала, куда я пошла. Я "под колпаком" у собственной дочери! Она же мне дышать не дает!" Врач: "Она Вас запугала. Выхода два - либо Вы пугаете ее настолько, что "террористом" становитесь Вы сами, либо живете с этим. Лекарства ей не помогут. Истероидный тип личности." Поскольку вариант "запугать своего ребенка" мне не годится, пытаюсь справляться так. Вот уже несколько лет каждую ночь, обнаружив, что меня нет рядом, она издает дикий вопль, и я, жестоким образом вырванная из объятий Морфея, бегу к ней, шепчу "ччччч", она засыпает. Каждое утро я слышу "ААААААААА, ТЫ ГДЕ???????" Думаю, можно не продолжать. Утешаю себя тем, что мальчик этим не грешит. Хочу сказать, однако, что, может, ситуация не совсем такая, как у автора, потому что в садик и на разного рода занятия мы ходим с большим удовольствием. Просто внимательно следим за мамой, когда она появляется в поле зрения.
    Это не вопрос неврологии. Ревность не лечится врачом)) Она лечится мамой.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena