Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Сломали зеркало.

  1. #1
    Хранитель Аватар для _Ksenya_
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    20 квартал, пр-кт Героев
    Сообщений
    6 921

    Сломали зеркало.

    Подскажите пожалуйста какие правильные действия и вообще чем ситуация может закончится.
    Утром обнаружили что оторвали водительское зеркало. Запись с камер есть: в 4 утра пьяные или обдолбанные в хлам 2 утырка лет по 20 проходя мимо повеселились. Лица хорошо видно, а также подъезд и этаж куда зашли и назад не выходили. Судя по всему там живут (наш дом).
    Заявление сейчас написали в территор.пункте, участкового на месте нет. Первое что нам предложил вообще не заморачиваться и сделать всё по каско[emoji35][emoji35][emoji35] ну как бы франшиза 14,5, зеркало с установкой 12,5. Плюс сборы бумажек, время и т.д. и т.п. В общем по каско мы это делать не планируем.
    Буду благодарна за советы и опыт тех кто сталкивался с такой ситуацией, реально ли стрясти с этих гадов ущерб и каким образом? И как сейчас с участковым общаться, а то говорят что он месяц будет рассматривать заявление а потом ничем это не закончится.

    P.S. виновник найден, завели уголовное дело, спустя полтора месяца ущерб возместили.


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

    26.12.86+26.10.81=26.03.09 Артёмка (ЭКС)
    26.12.86+26.10.81=15.05.15 Ярослава (ЭКС)
    26.12.86+26.10.81=06.05.19 Дениска (ПКС)

  2. ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Сломали зеркало. »
    #2
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 663

    Осаго тут не при чем, виновник не водитель и это вообще не ДТП
    Лучше всего найти родителей и попросить мирно компенсировать. Без угроз. Ибо по закону шансов мало...

  3. ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Сломали зеркало. »
    #3
    Хранитель Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    11 082

    Ну вообще-то это уголовно наказуемое деяние, т.е. преступление - статья 167 УК РФ. Если вам удастся (самим или с помощью участкового) установить ФИО и адреса этих хулиганов, то можно направить им копию заявления о преступлении (на основе которого должны возбудить уг. дело), чтоб напугать. К заявлению желательно приложить справочку о стоимости зеркал и фото их морд с регистратора. В конце - Ваш телефон для связи. Может, сработает.

  4. #4
    Хранитель Аватар для _Ksenya_
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    20 квартал, пр-кт Героев
    Сообщений
    6 921

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то это уголовно наказуемое деяние, т.е. преступление - статья 167 УК РФ. Если вам удастся (самим или с помощью участкового) установить ФИО и адреса этих хулиганов, то можно направить им копию заявления о преступлении (на основе которого должны возбудить уг. дело), чтоб напугать. К заявлению желательно приложить справочку о стоимости зеркал и фото их морд с регистратора. В конце - Ваш телефон для связи. Может, сработает.
    Спасибо за совет!

    Интересно а если они несовершенолетние[emoji848] то как?
    Муж прислал фото лица, там непонятно какой возраст. От 16 до 20.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

    26.12.86+26.10.81=26.03.09 Артёмка (ЭКС)
    26.12.86+26.10.81=15.05.15 Ярослава (ЭКС)
    26.12.86+26.10.81=06.05.19 Дениска (ПКС)

  5. ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Сломали зеркало. »
    #5
    Хранитель Аватар для _Ksenya_
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    20 квартал, пр-кт Героев
    Сообщений
    6 921

    Видео не взяли, вешают лапшу что рассматривают заявление 10 дней при этом 3-4 дня оно должно якобы в отделении "отлежаться"... бред какой-то.
    При этом знакомые которые когда-то были связаны с такими вопросами говорят что нас отшивают тк такое заявление регистрируется не как обращение граждан и не рассматривается 30 дней. А срок у них 3ое суток...

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

    26.12.86+26.10.81=26.03.09 Артёмка (ЭКС)
    26.12.86+26.10.81=15.05.15 Ярослава (ЭКС)
    26.12.86+26.10.81=06.05.19 Дениска (ПКС)

  6. ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Видео не взяли, вешают лапшу что... »
    #6
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 816

    Цитата Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
    Видео не взяли
    "Пошлите меня письменно!" - правило №1 при общении с любыми организациями и учреждениями.
    Примерно так https://kaa-smit.livejournal.com/71025.html, плюс/минус нюансы.

    Цитата Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
    вешают лапшу что рассматривают заявление 10 дней при этом 3-4 дня оно должно якобы в отделении "отлежаться"... бред какой-то.
    Это не бред. Это т.н. стадия проверки заявления на наличие состава преступления или правонарушения. Выше верно совет дали по поводу справки о цене зеркала. Тоже приобщите, тоже письменно, тоже под ходатайство. Очень сотрудников такие бумажки тонизируют, знаете ли.

    В общем, покажите сотрудникам во-1 серьезность своих намерений, во-2 какую-то юридическую подкованность.
    Это должно побудить их не принимать глупых решений по результатам проверки.

    А вообще остыньте пару дней и подумайте, хотите ли бодадться со всем этим. Ну вот при всей моей любви к юридическим дракам, битвам и войнам, иногда лучше некоторые события воспринимать как подрыв на мине на собачей площадке - вытереть и забыть проще.
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  7. ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Сломали зеркало. »
    #7
    Хранитель Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    11 082

    Иногда очень помогает угроза обратиться в прокуратуру - прокуратура, среди прочего, осуществляет надзор за порядком рассмотрения заявлений о преступлениях. Так что, если участковый будет тянуть кота за я... хвост, можете попробовать накатать жалобу в прокуратуру и ему показать. Еще помогают разные горячие линии на сайтах комитетов и той же прокуратуры. Ну это если вы хотите участкового раскачать.
    Что касается возраста хулиганов -то по этому преступлению можно привлечь с 16 лет. Но помимо уголовной отв-ти, есть еще и гражданская - это тот самый ущерб, который с них должны взыскать. В этом случае платят родители, если у н/летних нет своих средств.

  8. ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Сломали зеркало. »
    #8
    Хранитель Аватар для _Ksenya_
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    20 квартал, пр-кт Героев
    Сообщений
    6 921

    Бодаться хотим. Надоело спускать на тормозах, проходили что-то похожее.
    Тем более что это соседи, будем пересекаться явно и эти тварюки будет ходить и ухмыляться, ну нет.
    Значит они по пьяни будут сворачивать зеркала, тащить их домой и ржать в лифте. А мы как лошары проглотим, купим а они еще раз...
    Спасибо за подсказку, у дилера запросили стоимость, фото сделали, завтра понесем приобщать.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

    26.12.86+26.10.81=26.03.09 Артёмка (ЭКС)
    26.12.86+26.10.81=15.05.15 Ярослава (ЭКС)
    26.12.86+26.10.81=06.05.19 Дениска (ПКС)

  9. #9
    Старожил Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское
    Сообщений
    1 406

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    "Пошлите меня письменно!" - правило №1 при общении с любыми организациями и учреждениями.
    Примерно так https://kaa-smit.livejournal.com/71025.html, плюс/минус нюансы.

    А вообще остыньте пару дней и подумайте, хотите ли бодадться со всем этим. Ну вот при всей моей любви к юридическим дракам, битвам и войнам, иногда лучше некоторые события воспринимать как подрыв на мине на собачей площадке - вытереть и забыть проще.
    Полностью согласен, заява и вся движуха закончится ничем....ТС только зря засветится...

    п.с...скорее тут нужно четко установить номера квартирок откуда "выползают" юные хулиганы.
    Ведь дверные замки этих квартирок так беззащитны...при нужном к ним "подходе"

  10. ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Сломали зеркало. »
    #10
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 287

    У меня был положительный опыт по небольшому правонарушению, правда не автомобильному, но и здесь должна полиция, а не ГИБДД заниматься. Мы потеряли телефон, знали, где забыли, в аэропорту. По моему заявлению на сайте на имя начальника этого отделения, мне перезвонил сотрудник, прислал наше фото с камеры, чтобы убедиться, что это мы. Увидел, кто телефон подобрал, это оказался таксист, но не случайный, а который там тусуется. Его нашли, я приехала в отделение, написала заявление, оказывается, если нашел, мог отдать и не отдал, это кража. Телефон мне вернули, я написала, что согласна на упрощенное рассмотрение дела и претензий больше не имею, на заседании присутствовать не могу, так как уезжаю. Через месяц был суд, с мужика взяли еще какой-то штраф, мне сообщили, что дело закрыли. На удивление для меня, все было быстро и без больших заморочек с моей стороны, я только один раз в отделение приехала. Полиция раскрытое дело себе зачла, тоже наверно им в плюс. Так что, я бы тоже не оставляла просто так, если есть запись с камер. И уж тем более сама бы вредительством не занималась.

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena