Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: у кого-нибудь ребенок бьется головой?

  1. #1

    у кого-нибудь ребенок бьется головой?

    ой, у меня очередная история из садика. ребенок бьется головой об пол. причем когда начинали ходить в сад, воспитатель говорила об этом, мы обсуждали это с ребенком дома и он как то спокойнее вел себя в саду. потом воспитатель перестала говорить, ну я и подумала что все прошло. сегодня прихожу,а у нас нос разбит.бился головой. воспитатель говорит: был под присмотром медсестры, она сказала если до конца недели он не перестанет так себя вести то только спец.сад! пошла я к медсестре, зашла, спокойно все узнать, на что мне сказали: срок до конца недели, а потом заключение психо-неврологическое и из сада выгонят. он у вас не сидит за столом, он у вас бегает по группе, он у вас не собирает игрушки. и было много всего еще, и в итоге и мне сказали обратится к врачу, а я ведь даже еще не кричала там!)
    Девочки я в шоке!!! ну неужели у меня ребенок совсем дурачок? ну дома мы и кушаем сами, и игрушки собираем, и лепим и рисуем, а там он ведите ли просто оторви и выбрось.
    ну что мне делать? пойду к заведующей, в пятницу пойду к невропатологу. ой... реву не могу

  2. #2

    Успокойтесь, стресс это называется, а не нарушение развития. Сколько вам?

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Keyf
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Уделка
    Сообщений
    4 632

    А вам какие нибудь диагнозы ставили?
    Как то непонятно чтобы дома послушный, а в садике неуправляемый.
    По моему наоборот обычно.

  4. #4

    нам 2г. 8 мес. диагноз был в отставании в развитии, и то потому что в 2 мес. у нас операция была сердце, перед садом проходили врачей, все нормально. мы в сад ходили 2 недели, потом заболели, и вот с понедельника вышли и тут такие "диагнозы". просто я боюсь что нам поставят "клеймо" и на учет в ПНД и тогда пипец будет, на всю жизнь... только потому что воспитатель не может детей собрать в кучу и заинтересовать их, у нас в группе 6 человек всего. я писала до этого, что она у нас сторожем просто работает, смотрю начала заниматься с ними, думаю: ну все налаживается, а тут заявление:я из за вашего сына не могу с детьми занятие проводить потому что он не сидит за столом

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Keyf
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Уделка
    Сообщений
    4 632

    Тогда уж лучше сторожем!
    Кому нужны такие занятия, чтоб лицо в кровь об пол разбивать!

  6. ответ для Keyf , на сообщение « Тогда уж лучше сторожем! Кому нужны... »
    #6

    так самый прикол что и занятий не было и лицо в кровь. на мой вопрос:а когда вы видели что он уже бьется сильно сильно, вы не могли остановить его? ответ был таков: на битье головой лучше не обращать внимание.

  7. #7

    Цитата Сообщение от мама хомяка Посмотреть сообщение
    нам 2г. 8 мес. диагноз был в отставании в развитии, и то потому что в 2 мес. у нас операция была сердце, перед садом проходили врачей, все нормально. мы в сад ходили 2 недели, потом заболели, и вот с понедельника вышли и тут такие "диагнозы". просто я боюсь что нам поставят "клеймо" и на учет в ПНД и тогда пипец будет, на всю жизнь... только потому что воспитатель не может детей собрать в кучу и заинтересовать их, у нас в группе 6 человек всего. я писала до этого, что она у нас сторожем просто работает, смотрю начала заниматься с ними, думаю: ну все налаживается, а тут заявление:я из за вашего сына не могу с детьми занятие проводить потому что он не сидит за столом
    а Вы сами как своего ребенка оцениваете? больше на капризы похоже, или злость, может агрессия или реакция на сад?
    моя тоже на улице в истерике может закатиться и меня ударить, дети могут по-разному выражать свои эмоции. Главное правильно определить, что это. на Вашем месте сходила бы и к неврологу и к психологу, чтобы выяснить проблему.
    Воспитателя, конечно, понять можно - нос уже разбили один раз, а он в ответе( воспитатель)

  8. #8

    я думаю что просто капризы. к невропатологу пойдем в пятницу. надеюсь до пятницы нас не выгонят. хотя и ходим то на пол дня всего...

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Keyf
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Уделка
    Сообщений
    4 632

    Может, вам написать заявление о сохранении места и пока в сад не ходить.
    Походить по врачам спокойно, дома понаблюдать.
    Ведь маленький он, совсем малыш еще.
    Все равно работать не получится, если уж такие проблемы пошли.
    Родственников попросите помогать временно, если с деньгами большие проблемы и такие родственники есть.

  10. ответ для мама хомяка , на сообщение « я думаю что просто капризы. к... »
    #10
    Всё к лучшему Аватар для Расцветашка
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Долгоозёрная / Парашютная
    Сообщений
    12 936

    Цитата Сообщение от мама хомяка Посмотреть сообщение
    нам 2г. 8 мес. диагноз был в отставании в развитии, и то потому что в 2 мес. у нас операция была сердце, перед садом проходили врачей, все нормально. мы в сад ходили 2 недели, потом заболели, и вот с понедельника вышли и тут такие "диагнозы". просто я боюсь что нам поставят "клеймо" и на учет в ПНД и тогда пипец будет, на всю жизнь... только потому что воспитатель не может детей собрать в кучу и заинтересовать их, у нас в группе 6 человек всего. я писала до этого, что она у нас сторожем просто работает, смотрю начала заниматься с ними, думаю: ну все налаживается, а тут заявление:я из за вашего сына не могу с детьми занятие проводить потому что он не сидит за столом
    Подождите - не ревите. Клеймо так сразу никто не поставит, к неврологу сходите, скорее всего, этим всё дело и закончится.
    Мне кажется, это адаптация тяжёлая просто - мама нервничает из-за воспитателя и ребёнка, ребёнок из-за мамы и воспитателя, воспитатель вообще работать не хочет явно.
    В общем, я почти уверена, что врачи ничего плохого вам не скажут.

    Цитата Сообщение от мама хомяка Посмотреть сообщение
    так самый прикол что и занятий не было и лицо в кровь. на мой вопрос:а когда вы видели что он уже бьется сильно сильно, вы не могли остановить его? ответ был таков: на битье головой лучше не обращать внимание.
    Мрак. Вот интересно, что заведующая садом думает о таких методах ?

    Цитата Сообщение от мама хомяка Посмотреть сообщение
    я думаю что просто капризы. к невропатологу пойдем в пятницу. надеюсь до пятницы нас не выгонят. хотя и ходим то на пол дня всего...
    Никуда вас без оснований не выгонят. Должны хотя бы направление к специалисту выдать, если считают необходимым обследование ребёнка.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena