Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Бродячие собаки!!

  1. #1
    Частый гость Аватар для Tatita-78
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    Бродячие собаки!!

    Здравствуйте. Может быть кто-нибудь знает,кто отвечает за бродячих собак в садоводствах, куда вообще имеет смысл пожаловаться? или нет этого смысла?
    Меня сегодня укусили (хорошо хоть ребенка на руки взять успела), и случай этот не первый. Спускать на тормозах не хочется (ходить-то страшно), а что делать - не знаю.

  2. ответ для Tatita-78 , на сообщение « Бродячие собаки!! »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    3 834

    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вы же прекрасно понимаете, что бродячие собаки могут быть только уничтожены каким-либо образом. Найти на них "ответственного" и заставить выполнять некие требования невозможно. Степень "гуманизма" при лишении их жизни зависит от суммы, которую вы (сами или вскладчину с другими) готовы уплатить за решение вопроса.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Tatita-78
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    Ну, было б чем, пристрелила бы не задумываясь. а так, не палками же мне их забивать идти... и остальные укушенные молчат.
    а с платить не очень поняла, кому и за что?

  4. ответ для Tatita-78 , на сообщение « Ну, было б чем, пристрелила бы не... »
    #4
    Наш человек Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 800

    Цитата Сообщение от Tatita-78 Посмотреть сообщение
    Ну, было б чем, пристрелила бы не задумываясь. а так, не палками же мне их забивать идти...
    Вот, примерно таким тоном и напишите где-нибудь на всехвосты. ру или хвосты.ру.
    Что, типа, все соседи решили скинуться и поубивать.
    А вы, типа, добрая, хотите пристроить собачек.
    Собачки очень смышленые и хорошие.

    Придется, конечно, сделать фото поудачнее. А как же? Вопрос нужно решать самим, никто не решит за вас.
    Вы вот ищете ответственного, а ответственны все садоводы, которые допустили, чтобы собачки завелись и размножились.
    Если допустили, то нужно отвечать.

    ЗЫ. Я так 7 щенков пристроила на хвостах прошлым летом, всех разобрали.
    Один даже в Финляндию уехал.
    (есть моя тема на хвостах и там фото щенков)
    А правление даже решило выделить деньги на стерилизацию мамки. Сука умная, никого не кусала, потому что ее подкармливали и признавали.

  5. ответ для Tatita-78 , на сообщение « Бродячие собаки!! »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    м. Гражданский пр
    Сообщений
    429

    у нас в садоводстве несколько было собак, и каждая в год по 8-9 щенков приносила, очень они конечно милые, все их подкармливают, а потом... ладно летом, народу и еды много, а зимой. эта отара превращается в стаю голодных собак, да еще и больших! я везде звонила, писала, вешала объявления, даже одного своей маме пристроила, но их меньше не стало.
    скинулись, щенят усыпили, а мамочек стерилизовали.
    у меня 2 детей и как бы не было их жалко, детей своих мне жалко больше.
    бабки некоторые наши стали возмущаться, защитники жывотных, вот только зимой они не ездят их кормит.
    поднимайте вопрос на собрании. иначе ваша стая очень скоро превратится в табун

  6. ответ для Tatita-78 , на сообщение « Ну, было б чем, пристрелила бы не... »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    3 834

    Цитата Сообщение от Tatita-78 Посмотреть сообщение
    Ну, было б чем, пристрелила бы не задумываясь. а с платить не очень поняла, кому и за что?
    Тем, кто имеет из чего и согласен пристрелить. Можно в Интернете поискать, наверняка есть адреса фирм, занимающихся и таким видом "санитарной очистки территории". Не исключаю, что в ветклиниках что-то узнать можно.
    Кстати, главная рекомендация зарубежных спецов, особенно американцев (у них иногда даже койоты, пумы и медведи по окраинам городков шариться пытаются) - лишать стаю кормовой базы. Т.е. помойки должны быть герметичными, самим не кормить, пищевых отбросов не оставлять.

  7. ответ для Tatita-78 , на сообщение « Бродячие собаки!! »
    #7
    ......... Аватар для Папаня
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    16 449

    Кормить собак отравой.
    Жалко, конечно. Смерть мучительная. Но людей жальче и их безопасность важнее.

    Охотники могли бы и пострелять их, как делают во многих городах России. Но за стрельбу в населенном пункте по головке не гладят.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 800

    Цитата Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
    Кормить собак отравой.
    Жалко, конечно. Смерть мучительная. Но людей жальче и их безопасность важнее.

    Охотники могли бы и пострелять их, как делают во многих городах России. Но за стрельбу в населенном пункте по головке не гладят.
    А как быть с кошками?
    А что делать с собаками, у которых есть владельцы? Неужели, во всех СНТ "законные" собаки сидят по участкам и никогда не выходят?
    У нас кто-то отпускает, кто-то гуляет регулярно или периодически со своими собаками.
    Отпускают - плохо, конечно, но, извините, собаки не крысы, чтобы отраву раскладывать.
    Или предлагаете с рук отраву давать?

  9. ответ для Три , на сообщение « А как быть с кошками? А что делать с ... »
    #9
    Частый гость Аватар для Tatita-78
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    Хвосты и т.д. - вопрос спорный. Дважды пристраивала, но с очень большим трудом.
    За стрельбу мало, что не погладят, найдутся еще сердобольные тетеньки, которые на меня же потом заявление и напишут, за жестокое обращение... те, кто их подкармливают, радостно заявляют, что кусают собачки не всех, а только тех, кто им не нравится!! Вот это как вообще, нормально? Кстати, укусив меня, они сразу цапнули женщину, которая шла сзади метрах эдак в 20, и тоже с маленьким ребенком за руку. А пока неукушенные продолжают их жалеть и кормить. Сама всегда жалела, но, как правильно было сказано, своего ребенка жальче, да и себя, честно говоря.
    Позвонила в милицию, там сказали, что это председатель должен оставлять заявление в районной администрации, а они якобы разберутся. Вот только вопрос в том, как долго ракачиватся будут, да и разберутся ли...
    Походив и поговорив, пришла к выводу, что кооперироваться никто не жаждет, т.е. либо их кто-то завалит сам, либо так все и будет(

  10. ответ для Tatita-78 , на сообщение « Хвосты и т.д. - вопрос спорный. Дважды... »
    #10
    Частый гость Аватар для Tatita-78
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    А вот можно и с рук отраву дать рискнуть, какую только?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena