Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Первоклашки 2015 - гимназия 92 Выборгского района

  1. #1
    Бывшая оптимистка Аватар для Elka-Nepalka
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    6 013

    Первоклашки 2015 - гимназия 92 Выборгского района

    Есть счастливчики поступившие? Как сдавались?
    Есть информация об учителях?
    Ольга

  2. ответ для Elka-Nepalka , на сообщение « Первоклашки 2015 - гимназия 92... »
    #2
    Участник Аватар для A-nick
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Весна
    Сообщений
    117

    нам пришло приглашение (время 9-25, МФЦ), и я думаю отнести документы завтра туда.
    К сожалению, у меня совсем немного конкретной информации, и практически никакой о начальной школе. Надеюсь, что общие хорошие отзывы и хороший уровень школы по рейтингу - это не зря.
    Впрочем, люди настолько разные (а мне вообще не угодишь), что на отзывы других родителей об учителях тоже достаточно сложно полагаться.

  3. ответ для Elka-Nepalka , на сообщение « Первоклашки 2015 - гимназия 92... »
    #3
    Бывшая оптимистка Аватар для Elka-Nepalka
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    6 013

    А вы не ходили на курсы?

  4. ответ для Elka-Nepalka , на сообщение « А вы не ходили на курсы? »
    #4
    Активный участник Аватар для Maryer
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    418

    Мы подали док-ты в 92!!! До этого заходила в здание , где будут учиться детки с 1 по 4 класс. Внутри ужасно((((((((((( школа то сама хорошая!! Главное здание и внутри , и снаружи приятное ... А когда же ремонт на Дрезденской будут делать???????? И есть у кого-нибудь инфо. о учителях нач.классов , кот.будут брать первые классы в сентябре ????

  5. ответ для Maryer , на сообщение « Мы подали док-ты в 92!!! До этого... »
    #5
    Активный участник Аватар для Maryer
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    418

    Сообщение от Егор-TEA
    Девочки, добрый день.
    Могу вам немного прояснить про 92 школу, мы туда ходили на подготовительные курсы с сентября , надеялись, что все- таки началка будет в основном здании. В итоге в первую волну не попали, исходное время МФЦ 11-39, затем во вторую волну нас все же пригласили, но я сознательно не поведу в начальную школу туда, в старое здание, своего ребенка.
    У меня мальчик, спокойный, в меру активный и адекватный (спокойно сам ходит в бассейн и на тхеквандо), но он не может раздеваться рядом с туалет и пр., не смогла убедить его в этом. На собрании, которое было в январе (день открытых дверей) и директор и завуч четко сказали, что ремонта не будет и , на их взгляд, там все очень прилично и адекватно. Как там разместятся 75 человек, мне не понятно.
    Но при этом, надо отметить, что средняя и старшая школа там достаточно сильные.
    Мы тоже попали во второй заход. До последнего часа последнего дня подачи док-тов в 92 ждала приглашения от школы , в кот.мы ходили на курсы. Но УВЫ не повезло. (((( но самое обидное, что мой ребенок попал именно на Дрезденскую ( это происходит раз в четыре года). Т.е.в прошлом году иди в след.году первоклашки пошли бы учиться в основном корпусе!!! И заведующая сообщила, что новое помещение для нач.классов они ждут 20 лет!!!

  6. ответ для Maryer , на сообщение « Сообщение от Егор-TEA Девочки,... »
    #6
    Активный участник Аватар для Maryer
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    418

    Сообщение от Maryer
    Мы тоже попали во второй заход. До последнего часа последнего дня подачи док-тов в 92 ждала приглашения от школы , в кот.мы ходили на курсы. Но УВЫ не повезло. (((( но самое обидное, что мой ребенок попал именно на Дрезденскую ( это происходит раз в четыре года). Т.е.в прошлом году иди в след.году первоклашки пошли бы учиться в основном корпусе!!! И заведующая сообщила, что новое помещение для нач.классов они ждут 20 лет!!!
    Родители раз наши детки туда попали давайте объединиться и напишем коллективной письмо в Роно Выборгского района и городское Роно, а также в санэпидемстанцию СПб :-) пусть будет произведена проверка!!! Тем более можно с такой же жалобой обратиться в КК за эти две недели надо успеть!!!

  7. ответ для Maryer , на сообщение « Сообщение от Maryer Мы тоже попали... »
    #7

    Здраствуйте, кто посещал подготовительные курсы, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Нам школа предстоит через год, а в этом году на курсы надо будет идти.

  8. ответ для Галкa , на сообщение « Здраствуйте, кто посещал... »
    #8
    Активный участник Аватар для Maryer
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    418

    Цитата Сообщение от Галкa Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, кто посещал подготовительные курсы, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Нам школа предстоит через год, а в этом году на курсы надо будет идти.
    Мы в подгот.курсы ходили в другую школу... Но когда мы узнали , что попадаем в 92, то я попыталась с февраля , чтобы ребенок походил в 92 на подготовку и привык, но заведующая сказала, что это не возможно , т.к.это поздно и ведут курсы не те учителя, кот.будут классными ...

  9. ответ для Elka-Nepalka , на сообщение « Первоклашки 2015 - гимназия 92... »
    #9
    Бывшая оптимистка Аватар для Elka-Nepalka
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    6 013

    Мы ходили на подготовку в 92 с сентября в то здание, куда и пойдут 1 классы. На курсах грамматика, математика и оригами.
    Курсы нормальные. Лично моему ребенку они многое дали, звуко-буквенный разбор как орешки щелкает, руку поставили. В целом, я считаю, что мы не зря этот год ходили. У других моих детей подготовка к школе проходила в садах (неплохая тоже, дополнительная платная), все же руку им совсем не ставили, хотя звуко-буквенный разбор они тоже делали.

    Математика на курсах значительно слабее, чем грамматика. Грамматику ведет педагог, которая из года в год работает только на курсах. А математику в этом году вела учительница, которая выпускает 4 класс. Очень нежная и хрупкая барышня, которой, на мой взгляд, сложновато справиться с активными мальчиками. В целом ее выпускники ей довольны. Рекомендовали.

    Оригами нормальное. Учились резать ножницами, складывать фигурки из бумаги. Иногда довольно интересные. В общем, развивали мелкую моторику.

    Я курсами довольна.

  10. ответ для Maryer , на сообщение « Мы в подгот.курсы ходили в другую... »
    #10
    Бывшая оптимистка Аватар для Elka-Nepalka
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    6 013

    Цитата Сообщение от Maryer Посмотреть сообщение
    Мы в подгот.курсы ходили в другую школу... Но когда мы узнали , что попадаем в 92, то я попыталась с февраля , чтобы ребенок походил в 92 на подготовку и привык, но заведующая сказала, что это не возможно , т.к.это поздно и ведут курсы не те учителя, кот.будут классными ...
    А расскажите, что у вас на курсах было в другой школе?
    Ольга

Страница 1 из 7 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena