Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Видеоконференции для "удаленки" всего офиса - на чем?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    6 954

    Видеоконференции для "удаленки" всего офиса - на чем?

    Для начала похвастаюсь. Год назад, решив колоссальное количество как технических, так и организационных проблем, мы перевели 2/3 нашего офиса на "удаленку", сдав кучу дорогущих освободившихся площадей рядом с крейсером "Аврора" в аренду. Косяков и сложностей было - вагон и маленькая тележка. Как по серверам и впн-каналам - так и по куда более прозаическим вещам: как организовать сложный документооборот, менеджерский и бухгалтерский, чтобы не терялись ни счета на оплату, ни документы клиентам... при этом все этапы движения денег и документов были очевидны, контролируемы и безопасны. Результат был удивителен: документы перестали теряться, работать с людьми, разбросанными по всему городу, стало гораздо проще, чем когда они сидели в соседних кабинетах.

    А вот теперь, в связи с происходящим, мы переводим уже насильно, хотя все сопротивляются, оставшихся сотрудников, которые от своей семьи очень хотят сбегать в офис. Я, кстати, их понимаю: когда тебе жена круглосуточно компостирует мозги, а ребенок во время невероятно важного телефонного звонка орет что он покакал и теперь срочно хочет кушать - это тоже еще та развлекуха.

    Вопрос у меня в чем. В каком сервисе можно организовать видеоконференции для числа участников от трех до дюжины, желательно с нормальной работой на нестабильных каналах типа модема в лесу? Мы в темпе вальса осваиваем скайп. Мне эта дурацкая поделка совершенно не нравится. К скайпу у меня больше претензий, чем к ICQ после того как ей завладел Алишер Усманов. Громоздкий клиент со множеством глюков и невероятными лагами при невнятной картинке.

    При этом я понимаю, что технически все это реализуемо. Когда меня наконец достал СкайЭнг и я получил тестовый урок - у них почему-то видео и аудио вообще без задержек шпарило через 3G модем в зоне неуверенного приема.

    Каким сервисом воспользоваться? Из полученных за последние три часа рекомендаций - некий Zoom.

    Время на принятие решения у нас - два дня дальше - хз что будет, вопрос надо решить до этого...
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  2. #2
    Элита Аватар для Alex M
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    2 318

    А так ли нужно именно видео? Или визуалов подавляющее число? Мне вот часто неинтересно смотреть на собеседника

  3. #3
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    6 954

    Как показал опыт - для совещания видео очень желательно.... хотя бы плохого качества. И еще обязательна демонстрация экрана.

    похоже, Zoom подходящий вариант... сижу ковыряю

  4. #4
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    У дочки сегодня пробный классный час был в zoom. Удаленная учеба будет вся в нем. Стандартные уроки, но перед компьютером. Весь класс сегодня попробовал пообщаться. Вроде все работало без сбоев.

  5. #5

    Раньше проводили через Гугл Хэнгаутс. Сейчас используем Zoom.


    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk
    Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    6 954

    Всем спасибо. ZOOM супер. Устроили тест с кучей народу и котиков (котиков использовали для увеличения числа участников конференции. Они ничего не говорят, но хотя бы двигаются в кадре) - все летает. Самое главное, в отличие от скайпа - если даже одновременно начинают говорить несколько человек - это, как в скайпе, не превращается в какофонию, а ровно так же, как будто несколько человек говорят в одной комнате: да, друг другу мешают, но всех при этом разборчиво слышно.

    Теперь кроме рабочих вопросов еще и каждый вечер с друганами в конференции бухаем.

    Для котиков есть валерьянка. Чтоб им тоже не скучно было.

  7. #7
    Элита Аватар для Alex M
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    2 318

    Копни тему шифрования там Очень смешно у них оно.По сути его толком нет.

    H&S в игнор, пускай Лена сама помогает.

  8. ответ для Alex M , на сообщение « Копни тему шифрования там :) Очень... »
    #8
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    6 954

    Цитата Сообщение от Alex M Посмотреть сообщение
    Копни тему шифрования там Очень смешно у них оно.По сути его толком нет.
    Да, особенно на баше цитата понравилась.

    Скрытый текст: БАШ 

    #460755
    04.04.2020 в 9:44

    opennet, "Сквозное шифрование в системе видеоконференции Zoom оказалось фикцией"

    Аноним (4):
    > Представители Zoom пояснили, что под end-to-end шифрованием подразумевали шифрование трафика, передаваемого между своими серверами

    Представители Zoom пояснили, что под безопасностью своего продукта имели в виду отсутствие ГМО и канцерогенов.


    В целом для конфиденциальной инфы продолжаем использовать телегу. Но кое-что бухгалтерское (например, кривость сдачи нового отчета по оквэдам) можно и в зуме...
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  9. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Да, особенно на баше цитата... »
    #9
    Элита Аватар для Alex M
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    2 318

    конфидециальное в телеге? Я бы не рискнул, только свой джаббер тогда есть шанс что не утечёт.
    Зло конечно, но почти так оно в зуме и есть

    H&S в игнор, пускай Лена сама помогает.

  10. #10
    Мега-элита
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    2 067

    У нас тоже ZOOM во всю используют. Но вот качество связи меня постоянно подводит. Я слышу всех замечательно, а вот меня почему-то слышат не все.
    Может у Вас кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
    Вроде настройки все посмотрела - настроила.
    Сейчас думаю дело в гарнитуре....

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena