Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Ремонт cанузла

  1. #1
    Участник Аватар для SilvaOliva
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    101

    Ремонт cанузла

    Уважаемые форумчане!
    Мы приобрели квартиру и делаем ремонт. Мы наняли дизайнера и она предложила нам варианты. Я понимаю что в процессе ремонта может получится вовсе не то что на картинке и что-то может оказаться не практично. Я прошу ваших советов, может я что-то не увидела или не подумала. Может кто-то клал похожую плитку и разочаровался. прошу Вас поделится опытом и советами.

    Один санузел гостевой. Цветовая гамма на рисунке не соответствует. В итоге выбрали на пол черную матовую плитку, а на стену плитку белую. Мне нравится шестиугольная плитка.



    Второй санузел хозяйский.

  2. ответ для SilvaOliva , на сообщение « Ремонт cанузла »
    #2
    Участник Аватар для малясечка
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    м. Звёздная
    Сообщений
    0

    Всё красиво и хорошо
    Но не дай боже если что-то потечёт под ванной в хозяйском санузле, а у вас будет всё кафелем закрыто(((
    И самое главное шторки добавить

  3. ответ для малясечка , на сообщение « Всё красиво и хорошо :flower: Но не... »
    #3
    Элита Аватар для Nadin.ka74
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 235

    Цитата Сообщение от малясечка Посмотреть сообщение
    Всё красиво и хорошо
    Но не дай боже если что-то потечёт под ванной в хозяйском санузле, а у вас будет всё кафелем закрыто(((
    И самое главное шторки добавить
    В таких случаях предусмотрен люк)))

  4. ответ для Nadin.ka74 , на сообщение « В таких случаях предусмотрен люк))) »
    #4
    Элита Аватар для Nadin.ka74
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 235

    Гостеврй санузел мне нравится больше хозяйского))))

  5. ответ для SilvaOliva , на сообщение « Ремонт cанузла »
    #5
    probelzaelo
    Guest

    Расположение унитаза и душевого отсека в гостевом санузле такое же, какое планируется у меня. Я еще на стадии подготовки к ремонту, но мысли такие - боковая стенка у душевого отсека 45-50см, длина унитаза 55см плюс глубина инсталляции 12см, если брать геберит с тонким бачком, то 8см. Получается, что унитаз будет выступать на 10-15см вперед, а вход в душевую под углом и не будет ли унитаз мешать входу?

  6. ответ для Nadin.ka74 , на сообщение « В таких случаях предусмотрен люк))) »
    #6
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Vasilevsky island
    Сообщений
    5 605

    Цитата Сообщение от Nadin.ka74 Посмотреть сообщение
    В таких случаях предусмотрен люк)))
    интересно как через люк залезть под ванну...допустим, обвязку поменять. Я понимаю, что это у меня профессиональный перекос и все сейчас трубы зашивают и стояки в короба прячут...
    я уже и забыла, что плитка шестиугольная бывает! Спасибо вам за напоминание, красиво!

  7. ответ для SilvaOliva , на сообщение « Ремонт cанузла »
    #7

    Шестиугольная плитка, думаю, Вас не разочарует, она всегда красиво смотрится. Но в гостевом санузле мне абсолютно не нравится цветовая раскладка в углу, в душевой. Будто какая-то чернушка постепенно поражает мокрые зоны). Я бы выбрала более консервативное решение, как, например, в хозяйском санузле. И шестиугольные на белой стене -- что это? зеркала? или просто рисунок? -- не надо. Фигурная плитка самодостаточна, дублировать эту форму не стоит. И лучше выложить уж этой плиткой стену полностью до потолка. На пол в гостевом положила бы крупную плитку, опять же из-за того, что шестиугольная плитка акцентная, она все внимание на себя заберет.

  8. ответ для Coffeeyok , на сообщение « Шестиугольная плитка, думаю, Вас не... »
    #8
    Участник Аватар для SilvaOliva
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    101

    Спасибо за советы!
    Цитата Сообщение от Coffeeyok Посмотреть сообщение
    в гостевом санузле мне абсолютно не нравится цветовая раскладка в углу, в душевой. Будто какая-то чернушка постепенно поражает мокрые зоны)
    Я полностью согласна! Поэтому я просила сделать все белой матовой плиткой. Просто рисунок не переделывали. На пол в гостевом не получается положить большую плитку, т.к. там в центре слив и мы его оставляем, соответственно должна быть плитка позволяющая делать уклон. Да шестиугольную плитку и на пол и на стену класть не хочется.

    А вообще меня оба варианта смущают. В гостевом меня смущает что плитка не полностью доходит до потолка. Я на выходных ходила в магазин и рассматривала эти плитки. Мне они нравятся, но я не представляю как у крайней плитки должен быть заделан верхний край. Ведь он будет выступать! Потом я не понимаю как вешать зеркало над раковиной. Ведь там перепад по стене! Получается что между крашеной стеной и зеркалом должна быть щель сверху, чтобы зеркало ровно легло на плитку.
    В хозяйском санузле при более тщательном изучении проекта меня смущает большая плитка на стенах. Она подрезается и швы получаются какие-то хаотичные. Я имею ввиду что один шов не по центру унитаза, другой в стороне от центра раковины. Мне это не нравится.

    Цитата Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
    интересно как через люк залезть под ванну...допустим, обвязку поменять. Я понимаю, что это у меня профессиональный перекос и все сейчас трубы зашивают и стояки в короба прячут...
    Я бы может и не прятала, но у меня тумба впритык к ванне. Чем тогда можно это место закрыть если не плиткой? Люк я буду делать хотя бы еще потому, что место под ванной пропадает.

    Цитата Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
    Расположение унитаза и душевого отсека в гостевом санузле такое же, какое планируется у меня. Я еще на стадии подготовки к ремонту, но мысли такие - боковая стенка у душевого отсека 45-50см, длина унитаза 55см плюс глубина инсталляции 12см, если брать геберит с тонким бачком, то 8см. Получается, что унитаз будет выступать на 10-15см вперед, а вход в душевую под углом и не будет ли унитаз мешать входу?
    Спасибо, что обратили мое внимание на это! Я об этом не думала. Надо изучить этот момент.

  9. ответ для SilvaOliva , на сообщение « Ремонт cанузла »
    #9

    Цитата Сообщение от SilvaOliva Посмотреть сообщение
    Потом я не понимаю как вешать зеркало над раковиной. Ведь там перепад по стене! Получается что между крашеной стеной и зеркалом должна быть щель сверху, чтобы зеркало ровно легло на плитку.
    Если доложить плитку до потолка, то щели не будет. Это лучший вариант. Или сделать фартук, так, чтоб зеркало целиком висело на окрашенной части стены. У меня сделано так, и при невысоком росте нижняя часть зеркала располагается на уровне груди, что вполне удобно. Но с такой формой плитки ее придется резать посередине, а сверху делать какой-то бордюр с карандашом. Такая система укладки плитки, как в вашем проекте, -- с изломанной верхней линией, -- нехороша. Не зря Вас она смущает)
    Цитата Сообщение от SilvaOliva Посмотреть сообщение
    В хозяйском санузле при более тщательном изучении проекта меня смущает большая плитка на стенах. Она подрезается и швы получаются какие-то хаотичные. Я имею ввиду что один шов не по центру унитаза, другой в стороне от центра раковины. Мне это не нравится.
    А шов должен приходится на середину сантехники? Просто мне это глаз не режет. С крупной настенной плиткой швы немного выделяются, да Но можно сделать минимальный шов, он вообще благородно выглядит. Или подобрать затирку тон в тон. С белой плиткой белая затирка очень хорошо, только ухаживать надо постоянно, чтоб не желтела от воды. Или плитку другой формы посмотрите, не хотите?

  10. ответ для SilvaOliva , на сообщение « Ремонт cанузла »
    #10
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 260

    Цитата Сообщение от SilvaOliva Посмотреть сообщение
    А вообще меня оба варианта смущают. В гостевом меня смущает что плитка не полностью доходит до потолка. Я на выходных ходила в магазин и рассматривала эти плитки. Мне они нравятся, но я не представляю как у крайней плитки должен быть заделан верхний край. Ведь он будет выступать! Потом я не понимаю как вешать зеркало над раковиной. Ведь там перепад по стене! Получается что между крашеной стеной и зеркалом должна быть щель сверху, чтобы зеркало ровно легло на плитку.
    В хозяйском санузле при более тщательном изучении проекта меня смущает большая плитка на стенах. Она подрезается и швы получаются какие-то хаотичные. Я имею ввиду что один шов не по центру унитаза, другой в стороне от центра раковины. Мне это не нравится.
    C точки зрения практичности конечно лучше плитку довести до верха помещения.
    По поводу раскладки и шва у вас будут не красивые подрезки это больше бросается в глаза нежели то что смущает вас.

    Подумайте еще о вентиляции. Есть ли возможность монтировать вентканал в потолке. Вентиляция в потолке съест 15 см.
    Где будет коллекторный узел (счетчики, фильтры, ит.п.)
    Я бы не терроризировал девушку-дизайнера дальше, а если вас устраивает концепция то дальше уже работать с опытным мастером, который вам сможет связать все узлы воедино.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena