Тема: Ремонт рулонных штор

  1. #1
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Vasilevsky island
    Сообщений
    5 605

    Ремонт рулонных штор

    Очень нужен. Посоветуйте, что сделать, к кому обратиться. Конструкция с пружинным механизмом, не работает "автостоп". Они не останавливаются, а всё время заворачиваются. Производителя не знаю. Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет, как узнать производителя

  2. ответ для Синицына , на сообщение « Ремонт рулонных штор »
    #2
    Ветеран
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Будапештская 88/1
    Сообщений
    555

    Производителя два в Питере Уют и Амиго Дизайн. Если вы на заказ делалали рулонку,то исправить можно,а если просто купили в гипермаркете готовую,то дорога ей в ведро. Вообще пружинный механизм оочень капризный

  3. ответ для Синицына , на сообщение « Ремонт рулонных штор »
    #3
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Vasilevsky island
    Сообщений
    5 605

    почему? в чём разница готовой и на заказ? Нельзя механизм поменять? Я думаю, что конструктив одинаковый. В Уюте сегодня была, заказала у них "механизм пружинный с ответной частью и тормозом. Обещали в понедельник привезти, буду смотреть, он или не он. За Амиго спасибо, завтра их буду искать.

  4. ответ для Синицына , на сообщение « Ремонт рулонных штор »
    #4
    Хранитель Аватар для Alise
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Всеволожск "Южный"
    Сообщений
    0

    такая же проблема(((

  5. ответ для Синицына , на сообщение « Ремонт рулонных штор »
    #5
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Vasilevsky island
    Сообщений
    5 605

    ОТпишусь, вдруг кто откликнется. Я нашла новый механизм. Ходила сегодня в Уют, что бы спросить, как не испортить. В Уюте все собрались на меня посмотреть, разглядывали как невиданную зверушку. Никто там не знает как устроены внутри шторы, т.к. они их получают готовыми(((. Приглашали меня с моим конструктором в гости, что бы самим посмотреть. Я всё собрала, НО! ДЛя того, что бы всё работало, нужно закрутить внутренний механизм (там пружина) а вот как это сделать, я не знаю.

  6. ответ для Синицына , на сообщение « Ремонт рулонных штор »
    #6
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    а Вы не могли бы сфотографировать? что сломалось и что меняете.
    просто у нас тоже сломано 2 механизма из 5 ( роллайты в 2 комнатах), заказывали тут в ОЗ на ЛВ.
    есть вариант вызвать их мастера-установщика, или отвезти на производство ( далеко) но я уверена, что это типовые узлы и можно как-то заменить самим

    позже фото наших узлов выложу

  7. ответ для fiola , на сообщение « а Вы не могли бы сфотографировать? что... »
    #7
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Vasilevsky island
    Сообщений
    5 605

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    а Вы не могли бы сфотографировать? что сломалось и что меняете.
    просто у нас тоже сломано 2 механизма из 5 ( роллайты в 2 комнатах), заказывали тут в ОЗ на ЛВ.
    есть вариант вызвать их мастера-установщика, или отвезти на производство ( далеко) но я уверена, что это типовые узлы и можно как-то заменить самим

    позже фото наших узлов выложу
    Там всё просто. У меня самый сложный вариант. Т.е. у меня пружинный механизм (без верёвочек который). Нужно "завести" пружину и вставить её в боковинки, сложность только в этом. Руками тут не получится - у меня сил нет. Но я уже придумала, что можно шуруповёртом и битой завести. Возьму шуруповёрт на время, ещё бы руки мужские, боюсь, что не хватит силы пальцев собрать. Без завода пружины вообще всё легко складывается. Новая штора стоит 5000, а запчасти обошлись в 630 рублей.
    Это фото запчастей, они и без инструкции по аналогии собираются легко.
    а это ответка, за ней пружина
    Последний раз редактировалось Синицына; 25.03.2017 в 16:17.

  8. #8

    увидела тему, тоже сразу подумала о замене запчастей самостоятельно, а Вы уже опередили.
    На самом деле ничего сложного нет)

  9. ответ для Gamma , на сообщение « увидела тему, тоже сразу подумала о... »
    #9
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Vasilevsky island
    Сообщений
    5 605

    Цитата Сообщение от Gamma Посмотреть сообщение
    увидела тему, тоже сразу подумала о замене запчастей самостоятельно, а Вы уже опередили.
    На самом деле ничего сложного нет)
    Да, только почему-то в Уюте нет такой услуги!

  10. ответ для Синицына , на сообщение « Ремонт рулонных штор »
    #10
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Vasilevsky island
    Сообщений
    5 605

    Отписываюсь: всё очень просто, любая женщина с этим справится, силы не нужны, шуруповёрт не понадобился. Затраты - 630 рублей и 2 ногтя)))
    Я нашла ролик, главный секрет - штору нужно закрутить и на столе или на полу это делать. В Уюте продаётся 3 вида механизмов, отличаются только длиной пружины: 30, 50 и 60 см. У меня штора шириной 140 см, я взяла 60 см, мне хватило, но старая была длиннее, думала вначале, переставить пружину, но там защёлки пластиковые, они в обратную сторону не хотят, но силой можно, конечно)).
    Уютовский механизм отличается немного по конструктиву, но подошёл.
    https://www.youtube.com/watch?v=xA484P1DASI
    Если кому-то нужна помощь, спрашивайте. Могу вам за шоколадку пересобрать, но если вы разберёте свой механизм и посмотрите ролик, то сами справитесь.
    Теперь буду думать, как бы её саму ткань поменять))). Меня не устраивает цена Уюта - 1800 за метр (мне 2 надо). Буду подбирать в обычном магазине, вроде, в Икее есть похожие ткани.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena