Страница 1 из 5 12345 Последняя »
  1. #1
    Наш человек Аватар для Фиорентина
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Центр вселенной
    Сообщений
    8 094

    Строители поменяли электросчетчик. Старый пропал бесследно.

    Только прошу не пугайте! У меня и так уже почти обморок. Следить за ремонтом не могла, много времени провела на постельном режиме, потом родился малыш, оплачивала почти заочно. Белоруссы поменяли счетчик, установили день и ночь, потом произошел конфликт, из-за качества работ, выгнала. И вот обнаружила, что старого то нет. Спохватилась не сразу, а телефон их не отвечает, может уехали. Что теперь то делать? Всегда оплачивала электроэнергию регулярно, вперед на пол года. Новый не опломбирован.
    Просто умоляю, только по делу! Очень переживаю и не до шуток.

  2. #2
    Элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    2 330

    Звоните 3039696,вызываете контролера.Контролер опломбирует новый сч-к,составит акт о самовольной замене счетчика,указав,что расчетный не предъявлен.Перерасчет будет по нормативу за вычетом вашей оплаты.Чего переживать

  3. ответ для lanik22 , на сообщение « Звоните 3039696,вызываете... »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    29.04.2003
    Сообщений
    9 527

    Цитата Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
    Звоните 3039696,вызываете контролера.Контролер опломбирует новый сч-к,составит акт о самовольной замене счетчика,указав,что расчетный не предъявлен.Перерасчет будет по нормативу за вычетом вашей оплаты.Чего переживать
    Вы хоть раз туда дозванивались и когда это было? Я звоню уже вторую неделю. Мне даже "ждите ответа" не говорят Говорят - извините, справочная служба перегружена. Позвоните позже. И отбой. С утра до вечера без малейших просветов. А в нашем пункте приема платежей километровые очереди из безумных старушек. Ну и как вызвать контролера-то?

  4. ответ для suhov , на сообщение « Вы хоть раз туда дозванивались и когда... »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 207

    Цитата Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
    Вы хоть раз туда дозванивались и когда это было? Я звоню уже вторую неделю. Мне даже "ждите ответа" не говорят Говорят - извините, справочная служба перегружена. Позвоните позже. И отбой. С утра до вечера без малейших просветов. А в нашем пункте приема платежей километровые очереди из безумных старушек. Ну и как вызвать контролера-то?
    Да, до ПЭС сейчас после того, как по этому телефону стали принимать показания счетчиков, практически, не дозвониться.
    Для вызова контролера в пункт приема платежей лучше идти после 25 числа или в начале месяца, примерно, дней 10 там, практически, не бывает очередей.

  5. #5
    Ветеран Аватар для Chagina YS
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Приморский район -Кировский район: Коломяги-пр.Ветеранов
    Сообщений
    19

    а вы перед тем, как менять счетчик должны были вызвать человека, который даст Вам "добро".запишет ваши данные и т.д
    после смены счетчика, Вы снова его вызываете и он проверяет и пломбирует!а старый счетчик надо отвозить в спец.место(где то на пл.Ленина вроде) либо штраф 400 руб.
    (типа собственность электроэнерго)

  6. ответ для Chagina YS , на сообщение « а вы перед тем, как менять счетчик... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 207

    Цитата Сообщение от Chagina YS Посмотреть сообщение
    а старый счетчик надо отвозить в спец.место(где то на пл.Ленина вроде) либо штраф 400 руб.
    (типа собственность электроэнерго)
    Если дом относительно новый, то счетчик отвозить не надо, он является собственностью владельца квартиры.

  7. #7
    Старожил Аватар для МАЙОРША
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    пр. Энгельса у Просвета
    Сообщений
    1 359

    А вроде заявку можно и через сайт ПЭС отправить...

  8. #8

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Если дом относительно новый, то счетчик отвозить не надо, он является собственностью владельца квартиры.
    он в любом случае собственность владельца
    никуда возить конечн не надо

  9. #9
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 207

    Цитата Сообщение от Цветность Посмотреть сообщение
    он в любом случае собственность владельца
    никуда возить конечн не надо
    Нет, Вы не совсем правы. Есть еще дома, в которых счетчики ставил ПЭС (или в те времена еще Ленэнерго). Так вот эти счетчики находятся на балансе ПЭС и их сдавать обязательно надо или заплатить денюшку за утрату.

  10. #10
    Старожил Аватар для МАЙОРША
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    пр. Энгельса у Просвета
    Сообщений
    1 359

    Цитата Сообщение от Цветность Посмотреть сообщение
    он в любом случае собственность владельца
    никуда возить конечн не надо
    Ну вот мы меняли когда счетчик на прежней квартире, новый покупали - и он действительно наша собственность, а вот старый был установлен еще при строительстве, квартиру родители получили, а не купили, поэтому счетчик был собственностью Ленэнерго тогда еще. Я его отвозила, куда-то недалеко от Финляндского вокзала, если мне не изменяет память.


Страница 1 из 5 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena