Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. ответ для Lyolik , на сообщение « В действительности мне смешно читать... »
    #9981

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    В действительности мне смешно читать дифирамбы этой школе и родителям учеников, после того, как 3 года назад читала от "старожилов" этого раздела (например, mishele),
    что натаскивать ребенка на поступление в ШГН неправильно, что ребенок должен поступать исключительно благодаря своим способностям.

    Двойные стандарты.....
    Ну что ж, буду натаскивать младших ... и будущих детей.
    Дело в том, что есть гениальные дети, на которых, собственно, эта школа и рассчитана. Их действительно не надо готовить к поступлению. Но 60 человек , набираемых в школу, не могут быть гениальными все. Их и надо готовить , дотягивать , так сказать.

  2. ответ для snl , на сообщение « кхм...сдается мне, у них есть некоторые... »
    #9982
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    52 626

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    кхм...сдается мне, у них есть некоторые "льготы" при поступлении
    не думаю
    это правда умные и способные дети, с которыми еще и занимались в интенсивном режиме очень хорошие педагоги

    глупо тупо проплачивать поступление детей, которые потом не потянут учебу и вылетят из школы

  3. ответ для snl , на сообщение « так это очевидные вещи:)) »
    #9983
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    52 626

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    так это очевидные вещи
    это называется клевета

  4. #9984
    Космонавт Аватар для snl
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    22 812

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    не думаю
    это правда умные и способные дети, с которыми еще и занимались в интенсивном режиме очень хорошие педагоги

    глупо тупо проплачивать поступление детей, которые потом не потянут учебу и вылетят из школы
    да нет, конечно, бессмысленно проталкивать бесперспективного , так, просто некоторая поддержка, скажем так, на случай непредвиденных обстоятельств

  5. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #9985
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    11 848

    смотрю опять обсуждаем вкус французских устриц не пробовав частные школы не учась в них

  6. ответ для kameya , на сообщение « Дело в том, что есть гениальные дети,... »
    #9986
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
    Дело в том, что есть гениальные дети, на которых, собственно, эта школа и рассчитана. Их действительно не надо готовить к поступлению. Но 60 человек , набираемых в школу, не могут быть гениальными все. Их и надо готовить , дотягивать , так сказать.
    Так о них речь и идет. Каждый родитель "дотягивает" всеми доступными ему методами.

  7. ответ для Lyolik , на сообщение « Так о них речь и идет. Каждый родитель... »
    #9987

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Так о них речь и идет. Каждый родитель "дотягивает" всеми доступными ему методами.
    Радея за будущее ребенка, да, дотягивает.
    Только вот потом..

  8. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #9988

    Раньше, в советские времена, все было, наверное, несколько иначе. Отец моей подруги , живший в глухой деревне под Лугой, был отобран и поступил , успешно учился в АГ. Никто его никуда не натаскивал. Сейчас все несколько иначе.

  9. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #9989
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Это Вы лично мне?
    Или широкому кругу лиц?

  10. ответ для kameya , на сообщение « Раньше, в советские времена, все было,... »
    #9990
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
    Раньше, в советские времена, все было, наверное, несколько иначе. Отец моей подруги , живший в глухой деревне под Лугой, был отобран и поступил , успешно учился в АГ. Никто его никуда не натаскивал. Сейчас все несколько иначе.
    Мы с мужем поступали в физматлицей в начале 90-х без всякой подготовки (из разных школ, но в одну параллель) и не имея представления о вступительных задачах. Пришли, написали и поступили.

    Что примерно ожидать от фмл я знаю, остальное будем корректировать в процессе учебы детей.

Страница 999 из 3018 « Первая 499899949989995996997998999100010011002100310091049109914991999 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena