Страница 999 из 1277 « Первая 4998999499899959969979989991000100110021003100910491099 Последняя »

Тема: ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2019/2020: загрызём гранит науки :)

  1. #9981
    Мега-элита Аватар для Танечка К
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Дачный пр, д.2
    Сообщений
    1 261

    Цитата Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
    У вас разрешают переписывать?
    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Тоже удивилась. Более того, если за кр 2,то больше 3х в четверти не светит
    Разрешают, вообще у нас первая 2, а тем более за контрольную и ее заменили на 3 в ЭД ( предполагаю, что там очень большой ляп со стороны учителя, поэтому так)
    Раньше , когда проскакивала 3, учитель рядом ставила другую оценку, но тройка все равно была
    Что будет в четверти - скоро увижу )))

  2. ответ для Ysic , на сообщение « и у нас разрешают переписывать,моя все... »
    #9982
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
    и у нас разрешают переписывать,моя все 3 переписывает на 4 хотя бы. но 5 конечно уже не поставят,раз переписывает.
    везука. У моего 2 за забытый стих. Потом выучил,рядом поставили 4 (на балл ниже,тк не вовремя) и сказали,что 5 уже в четверти не будет, не смотря на то,что все остальные 5 (штук 15).

  3. ответ для Svetla4onok , на сообщение « везука. У моего 2 за забытый стих.... »
    #9983
    Наш человек Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    8 420

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    везука. У моего 2 за забытый стих. Потом выучил,рядом поставили 4 (на балл ниже,тк не вовремя) и сказали,что 5 уже в четверти не будет, не смотря на то,что все остальные 5 (штук 15).
    Ну ничего себе. Никакого права на ошибку.
    У нас можно переписывать, оценка обычно заменяется. Двойку на пятерку вряд ли, четверку поставят.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Четыре сыночка

    совсем взрослому математику 16!
    гитаристу 10 лет!
    еще одному гитаристу 7 лет!
    сладкому малышу 4 года!

  4. ответ для @KaTeRiNkA , на сообщение « У нас сегодня было 13 детей в классе.... »
    #9984
    с Луны Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от @KaTeRiNkA Посмотреть сообщение
    У нас сегодня было 13 детей в классе. То ли болеют , то ли решили уже начать исполнять рекомендацию не ходить в школу )))) склоняюсь ко 2 му варианту ))
    Я, сегодня, своего не повела. Дома сидит

  5. ответ для shelly* , на сообщение « Ну ничего себе. Никакого права на... »
    #9985
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Ну ничего себе. Никакого права на ошибку.
    У нас можно переписывать, оценка обычно заменяется. Двойку на пятерку вряд ли, четверку поставят.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Здорово.
    А в некоторых школах смотрят на входе оценки. Вот и получается,что где то и исправить можно и 5- ставят, а где то как у нас. Обыдно

  6. #9986
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    У нгас в классе из 26 чел, 6 болеют . Пришло сегодня 19,т.е. дома один только остался

  7. ответ для Svetla4onok , на сообщение « везука. У моего 2 за забытый стих.... »
    #9987
    Наш человек Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    4 662

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    везука. У моего 2 за забытый стих. Потом выучил,рядом поставили 4 (на балл ниже,тк не вовремя) и сказали,что 5 уже в четверти не будет, не смотря на то,что все остальные 5 (штук 15).
    У моих детей тоже никогда нельзя было ничего переписывать. Если 2 за контрольную-диктант, то она так и оставалась, следующие оценки просто шли. Если забыл сдать что-то - то да рядом с 2 вторая оценка ставилась. У меня в детстве было так же - вот не помню я, что я ходила что-то переписывать Я считала это нормой. Про переписывание тут узнала, но моим детям не везет с этим.

  8. ответ для sl2000 , на сообщение « У моих детей тоже никогда нельзя было... »
    #9988
    Наш человек Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    8 420

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    У моих детей тоже никогда нельзя было ничего переписывать. Если 2 за контрольную-диктант, то она так и оставалась, следующие оценки просто шли. Если забыл сдать что-то - то да рядом с 2 вторая оценка ставилась. У меня в детстве было так же - вот не помню я, что я ходила что-то переписывать Я считала это нормой. Про переписывание тут узнала, но моим детям не везет с этим.
    По сути оценка за четверть должна показывать насколько усвоен материал. Если ребенок подготовился и пересдал, значит материал усвоил. Видимо, у некоторых учителей другая логика.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Четыре сыночка

    совсем взрослому математику 16!
    гитаристу 10 лет!
    еще одному гитаристу 7 лет!
    сладкому малышу 4 года!

  9. ответ для shelly* , на сообщение « По сути оценка за четверть должна... »
    #9989
    Наш человек Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    4 662

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    По сути оценка за четверть должна показывать насколько усвоен материал. Если ребенок подготовился и пересдал, значит материал усвоил. Видимо, у некоторых учителей другая логика.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Может быть. Но это я в теории только знаю. Пока у детей не было 2

    Вернее были у старшего в физмате, но там можно было получить десяток 2, потом итоговую контрольную написать на 5 и ставили в четверть 5.

  10. #9990
    Живу я здесь Аватар для Мориарти
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    53 957

    У нас только двойки можно переписать. Либо на балл ниже поставят, либо рядом с двойкой новую оценку, за разные работы по-разному. Есть двойки, которые нельзя исправить, типа за работу на уроке. Пересдачи после уроков. У нас, правда, дети не особо горят пересдачей, некоторые с нее сбегают, беглеца ищут по всей школе и площадке всем классом))
    Тройки переписывать нельзя, но если массово класс работу на тройки написал, тогда переписывают.

Страница 999 из 1277 « Первая 4998999499899959969979989991000100110021003100910491099 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena