Страница 998 из 1549 « Первая 4988989489889949959969979989991000100110021008104810981498 Последняя »

Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для iras , на сообщение « Там ничего не понятно до последнего... »
    #9971
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от iras Посмотреть сообщение
    Там ничего не понятно до последнего дня, т.к. списки выкладывают редко и только тех, у кого оригиналы.
    обновление было 19 числа и на данный момент 2 группы после 11 класса по 25 человек имеют 15 и 14 заявлений
    явно нет ажиотажа

  2. ответ для ##NV## , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #9972
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 811

    можно в личку про какой техникум идет речь

  3. #9973
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
    можно в личку про какой техникум идет речь
    так выше написано - техникум Автосервис

  4. ответ для Lulu666 , на сообщение « Нет. поскольку программа СПО на базе... »
    #9974

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    Нет.
    поскольку программа СПО на базе 9 кл. включает получение среднего общего образования (11 кл.), а Вы его уже получили. В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 5): п. 3.В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

    Но вообще можно позвонить в ПК и спросить)
    либо платно в колледж
    Можно вообще не афишировать наличие аттестата за 11 класс. И таких случаев достаточно. Идут после 11 с аттестатом 9 класса.

  5. ответ для Luis , на сообщение « У дочки в колледже много детей после 11... »
    #9975
    Участник
    Регистрация
    22.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дунайский проспект
    Сообщений
    256

    Цитата Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
    У дочки в колледже много детей после 11 класса. Поступали по аттестату 9го. Им перезачли все общеобразовательные предметы за 10-11 классы, кроме англ.яз почему-то. Видимо считают этот предмет слишком важным в жизни.))
    Многие как я поняла просто не смогли поступить в желаемый вуз и каждый год будут пытаться снова. Это художники)
    А зачем этим художникам в колледж поступать, если они каждый год будут пытаться поступить в ВУЗ? Почему бы просто не работать и готовиться к экзаменам?
    И какой это колледж, если не секрет? у меня старший тоже художник, никуда не поступает после 11.

  6. #9976
    Частый гость Аватар для iras
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    м.Садовая
    Сообщений
    82

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    обновление было 19 числа и на данный момент 2 группы после 11 класса по 25 человек имеют 15 и 14 заявлений
    явно нет ажиотажа
    В том то и дело, что это количество не всех заявлений, а только оригиналов аттестатов! А сколько подано копий и с какими баллами - это они не собираются указывать.

  7. #9977
    Наш человек Аватар для Наталъя
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    п. Чаща/ Гражданка Максидом
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Еллочка Посмотреть сообщение
    Можно вообще не афишировать наличие аттестата за 11 класс. И таких случаев достаточно. Идут после 11 с аттестатом 9 класса.
    Так уже не прокатит((
    Пытались в этом году подать доки как после 8кл, учась при этом в 9. Существует единая компьютерная система в каторую заносятся все учащиеся. Там будет отмечено, что Вы уже получили общее образование. И вторично Вас не смогут зарегистрировать, т.е. Вам будет отказано в зачислении.

  8. ответ для Nema75 , на сообщение « А зачем этим художникам в колледж... »
    #9978
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    Цитата Сообщение от Nema75 Посмотреть сообщение
    А зачем этим художникам в колледж поступать, если они каждый год будут пытаться поступить в ВУЗ? Почему бы просто не работать и готовиться к экзаменам?
    И какой это колледж, если не секрет? у меня старший тоже художник, никуда не поступает после 11.
    Без хорошей тренировки в рисунке, живописи и композиции невозможно поступить в художественный ВУЗ. Туда традиционно большой конкурс, и поступают по нескольку лет подряд. Для многих самостоятельно подготовится, не зная требований на экзаменах, трудно. В училищах же можно "натаскаться" в технике. Да и, кстати, во время обучения будет проще. Девочки, которые учились со мной и пришли после училища, были сильнее. Я готовилась самостоятельно с разными учителями, которые ставили рисунок, например, в той технике, которая требовалась для экзамена. Во время учёбы пришлось сильно догонять тех, кто после училища потому, что провалы в предыдущем художественном образовании сильно чувствовались. Догнала, но было трудно.
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  9. ответ для sebos , на сообщение « Без хорошей тренировки в рисунке,... »
    #9979
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Без хорошей тренировки в рисунке, живописи и композиции невозможно поступить в художественный ВУЗ. Туда традиционно большой конкурс, и поступают по нескольку лет подряд. Для многих самостоятельно подготовится, не зная требований на экзаменах, трудно. В училищах же можно "натаскаться" в технике. Да и, кстати, во время обучения будет проще. Девочки, которые учились со мной и пришли после училища, были сильнее. Я готовилась самостоятельно с разными учителями, которые ставили рисунок, например, в той технике, которая требовалась для экзамена. Во время учёбы пришлось сильно догонять тех, кто после училища потому, что провалы в предыдущем художественном образовании сильно чувствовались. Догнала, но было трудно.
    Про какие училища вы говорите? Я знаю только Рериха. Как раньше не знаю, а сейчас туда ещё попробуй поступи.

  10. ответ для lilari , на сообщение « Про какие училища вы говорите? Я знаю... »
    #9980
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Про какие училища вы говорите? Я знаю только Рериха. Как раньше не знаю, а сейчас туда ещё попробуй поступи.
    Не знаю точно, тем более, что это было очень-очень давно. Но девочки учились декоративной росписи до ВУЗа. Кажется, кто-то по дереву, кто-то по ткани.
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

Страница 998 из 1549 « Первая 4988989489889949959969979989991000100110021008104810981498 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena