Страница 998 из 1123 « Первая 498898948988994995996997998999100010011002100810481098 Последняя »
  1. #9971

    Цитата Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
    По вашей ситуации не подскажу, но у нас в этом году антоновка, которая точно антоновка уже 16 лет с розовыми боками зреет
    у нас один год белый налив был с розовыми бочками

  2. #9972
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    варила, вкусно. добавляла лимонку
    Спасибо, сегодня наварю

  3. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9973
    Участник Аватар для *Jula*
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    193

    Я к вам, как новичок )))))) Посадили мы вчера деревца на участке (яблони, груши, сливу, черешню и орех) Подскажите, их, как я поняла, осенью ни удобрять, ни опрыскивать, ни обрезать не нужно же? Только укутать на зиму?

  4. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9974

    Подскажите, плз, чайнику по яблоням. Хочу посадить три яблони. Сейчас идёт закупка, ассортимент большой, как выбирать - не знаю. Может, Слава Победителям (покупала в магазине, нравились). Хотели Семеренко, т. к. зеленые и с кислинкой. Но прочитала, что они растут только в более тёплых областях. Это так, у нас никто не выращивает? Ещё хотела Белый Налив (что-то из детства, даже вкуса не помню), но прочитала, что не хранятся + невкусные, если переспеют.
    Покритикуйте, поделитесь опытом, посоветуйте.

  5. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9975
    Элита Аватар для Cicily
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    м.Ладожская, пр. Косыгина
    Сообщений
    0

    и я с вопросом по сорту яблони: из детства помню мелкие очень-очень сладкие и ароматные яблочки желто-красные вроде, и вкус у них особенный был. Сейчас хочу в сад купить такую яблоню, а сорт не знаю. В детстве ее медуничкой звали. Может кто подскажет что это за сорт такой?

  6. ответ для Helge , на сообщение « Подскажите, плз, чайнику по яблоням.... »
    #9976
    Участник Аватар для *Jula*
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    193

    Мы объездили кучу питомников и пришли к выводу взять раннего срока созревания - взяла орлинку - вкус сладкий, ароматный, красненькие. Среднего - взяли медуницу из-за сладкости опять (еще услада понравилась) и зименюю. Выбрали снап (не помню почему) Многое отмелось из-за неморозостойкости, кислости и неустойчивости к болезням
    я Юля

  7. ответ для Cicily , на сообщение « и я с вопросом по сорту яблони: из... »
    #9977
    Участник Аватар для *Jula*
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    193

    Она и сейчас есть. Да очень ароматная!
    я Юля

  8. #9978

    Цитата Сообщение от *Jula* Посмотреть сообщение
    Мы объездили кучу питомников и пришли к выводу взять раннего срока созревания - взяла орлинку - вкус сладкий, ароматный, красненькие. Среднего - взяли медуницу из-за сладкости опять (еще услада понравилась) и зименюю. Выбрали снап (не помню почему) Многое отмелось из-за неморозостойкости, кислости и неустойчивости к болезням
    Я Вам немного завидую - Вы уже определились)))
    Я думала взять разных сроков созревания: и летние и осенние. Хотим кисло-сладкие, не мелкие, сочные. Дочь заказала зеленые, поэтому я и подумала про Семеренко. Очень надеюсь, что у кого-нить они растут. Хорошо бы, чтоб хранились.
    Прошу, будь мудрее меня, будь ласковей.

  9. ответ для Helge , на сообщение « Я Вам немного завидую - Вы уже... »
    #9979
    Участник Аватар для *Jula*
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    193

    )))) Семеренко мы хотели, но нас от них отговарили в двух питомниках из-за того, что они южные, да. Но у нас дача на северном направлении. Брала те, которые пишут минус 35 переносят )))
    я Юля

  10. ответ для *Jula* , на сообщение « )))) Семеренко мы хотели, но нас от них... »
    #9980

    У нас тоже на севере )))Но ведь почему-то их продают у нас.
    Прошу, будь мудрее меня, будь ласковей.

Страница 998 из 1123 « Первая 498898948988994995996997998999100010011002100810481098 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena