Страница 998 из 1953 « Первая 4988989489889949959969979989991000100110021008104810981498 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #9971
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    поэтому я и говорю, что куплю однушку, а потеряю 4-х комнатную..поэтому хочется маму оставить( переоформить в однокомн. квартиру) а себе оставить 4-ку...а как это сделать, ума не приложу...
    Главное вам купить не менее 10м на человека, на всех кто получит субсидию...Мама все равно получит взамен хруща квартиру новую...можно договорится с мамой и поменяться квартирами, как вариант?

  2. #9972
    Активный участник Аватар для lazariev-p
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    493

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    спасибо! мама не стоит на очереди, доли выделяться будут только 3 детям, которые со мной на очереди...вопрос в том, как поступить, дабы жить отдельной семьёй, а мама сама по себе...ну не могЁм мы вместе ужиться...
    Вам нужно будет по закону купить не менее 40 квадратов (вы и трое детей) и всем выделить доли. Можно прописать потом туда маму и пусть она там и живет (а можно и не прописывать). Самим остаться прописанными в хрущевке и жить там. Можно и маму там оставить прописанной - разницы нет особо. Дело в том, что после реализации субсидий вас снимут с очереди, вашу маму видимо тоже (у нее будет явно больше 18 квадратов на нее приходиться раз там четырехкомнатная). Все равно при расселении хрущевок вам обязаны предоставить тот же самый метраж, что и был у вас в хрущевке и неважно кто там прописан, да хоть вобще никто там прописан не будет - метры то в собственности по закону.

  3. #9973

    Разумеется, после получения и использования субсиидии снимают с городской очереди. А оставаться прописанным можно где угодно. Но уже не считаться нуждающимся в улучшении.

  4. ответ для jyliz , на сообщение « Главное вам купить не менее 10м на... »
    #9974
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от jylia2014 Посмотреть сообщение
    Главное вам купить не менее 10м на человека, на всех кто получит субсидию...Мама все равно получит взамен хруща квартиру новую...можно договорится с мамой и поменяться квартирами, как вариант?
    в том то и дело, что с мамой НЕ договориться, она говорит ехать нам в однушку, а ей и в четырёшке не плохо...поэтому рассматриваю варианты любые, только раздельно...

  5. ответ для lazariev-p , на сообщение « Вам нужно будет по закону купить не... »
    #9975
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от lazariev-p Посмотреть сообщение
    Вам нужно будет по закону купить не менее 40 квадратов (вы и трое детей) и всем выделить доли. Можно прописать потом туда маму и пусть она там и живет (а можно и не прописывать). Самим остаться прописанными в хрущевке и жить там. Можно и маму там оставить прописанной - разницы нет особо. Дело в том, что после реализации субсидий вас снимут с очереди, вашу маму видимо тоже (у нее будет явно больше 18 квадратов на нее приходиться раз там четырехкомнатная). Все равно при расселении хрущевок вам обязаны предоставить тот же самый метраж, что и был у вас в хрущевке и неважно кто там прописан, да хоть вобще никто там прописан не будет - метры то в собственности по закону.
    да, я знаю про 10 м. на чел., спасибо, просто если брать однушку не менее 40 м2, то это явно не хрущёвка будет, и я с детьми не попаду в расселение( у меня ж собственность будет)

  6. ответ для Tovarka , на сообщение « Разумеется, после получения и... »
    #9976
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от Tovarka Посмотреть сообщение
    Разумеется, после получения и использования субсиидии снимают с городской очереди. А оставаться прописанным можно где угодно. Но уже не считаться нуждающимся в улучшении.
    да, мы на содействии стоим, нам потом и не нужна будет очередь, нам бы разъехаться, да не получается пока

  7. ответ для lazariev-p , на сообщение « Вам нужно будет по закону купить не... »
    #9977
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от lazariev-p Посмотреть сообщение
    Вам нужно будет по закону купить не менее 40 квадратов (вы и трое детей) и всем выделить доли. Можно прописать потом туда маму и пусть она там и живет (а можно и не прописывать). Самим остаться прописанными в хрущевке и жить там. Можно и маму там оставить прописанной - разницы нет особо. Дело в том, что после реализации субсидий вас снимут с очереди, вашу маму видимо тоже (у нее будет явно больше 18 квадратов на нее приходиться раз там четырехкомнатная). Все равно при расселении хрущевок вам обязаны предоставить тот же самый метраж, что и был у вас в хрущевке и неважно кто там прописан, да хоть вобще никто там прописан не будет - метры то в собственности по закону.



    а кто нам обязан будет предоставлять тот же метраж, что был в 4-ке, если мы будем иметь улучшение( купленную квартиру) метры в собственности только на маму останутся, не?

  8. ответ для ирундель , на сообщение « [/COLOR] а кто нам обязан будет... »
    #9978
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    8 552

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    а кто нам обязан будет предоставлять тот же метраж, что был в 4-ке, если мы будем иметь улучшение( купленную квартиру) метры в собственности только на маму останутся, не?
    Ира, так у тебя же метры никто не заберет. По любому в этой карте останется твоя доля. И твои метры. Просто так забрать у тебя никто их не сможет. Если только ты их подаришь или продашь. Или у тебя нет собственности в этой квартире?



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  9. ответ для Any_piter , на сообщение « Ира, так у тебя же метры никто не... »
    #9979
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
    Ира, так у тебя же метры никто не заберет. По любому в этой карте останется твоя доля. И твои метры. Просто так забрать у тебя никто их не сможет. Если только ты их подаришь или продашь. Или у тебя нет собственности в этой квартире?
    Аня, квартира не приватизирована, а при расселении хруща будут , думаю , учитывать ещё мною имеющуюся недвижимость!? мне в мфц объясняли, что не получится мне наслаждаться в полной мере 2-мя квартирами! может они ошибались? нам надо с мамой разъехаться, но я не хочу с детьми и мужем ехать в однушку

  10. #9980
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    8 552

    А приватизировать квартиру не Получится?

Страница 998 из 1953 « Первая 4988989489889949959969979989991000100110021008104810981498 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena