Страница 997 из 1123 « Первая 49789794798799399499599699799899910001001100710471097 Последняя »
  1. #9961
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Не видно, увы.
    Постарайтесь где-нибудь в конце сентября сделать фото, без листьев.

    Единственное что видно - справа какой-то второй ствол, что это?
    Я так думаю это ветка нижняя растёт вверх.




  2. #9962
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Девушки , помогите сорт Груши определить . Забыла, что посадила. Лада? Ладушка? Краса чего-то там?

    На Ладу похоже. Красный бочок и торчат во все стороны, а не вниз.

  3. #9963
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Я так думаю это ветка нижняя растёт вверх.
    Посмотрите на натуре.
    Решайте, оставляете или нет.
    У меня груша в 2 ствола, в поросль я привила Ладу в пару к Чижовской.

  4. #9964
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    На Ладу похоже. Красный бочок и торчат во все стороны, а не вниз.
    Спасибо, но но она
    Лада обычной формы, а эта бочонками
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  5. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9965
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    0

    Доброе утро! Я купила яблоню в прошлом году,как золотая китайка ранняя на рынке в Гдове. Яблоки должны быть желтенькие раннего срока созревания на пике зрелости семечки просвечивают изнутри. В этом году подошла к яблоне, а там яблочки с красными полосками. И продавец в Гдове стал меня уверять, что он сам прививал, это золотая китайка точно, мол полоски- это реакция на почву. Мне кажется бред. Полоски не могут появиться от почвы, это сортность. Ведь так? Думаю, может выкопать яблоньку и отвезти ему в след пятницу и оставить? вот куда мне ее девать места нет, а я хочу именно китайку золотую раннюю.

  6. #9966
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Всегда варю ассорти из ягод и на зиму в компоты и так пьем, сегодня сварила малину с черноплодной, классно получилось!!! А есть кто варит одну черноплодку? Малины уже мало, отходит

  7. #9967
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    11 805

    Цитата Сообщение от Ксюква Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Я купила яблоню в прошлом году,как золотая китайка ранняя на рынке в Гдове. Яблоки должны быть желтенькие раннего срока созревания на пике зрелости семечки просвечивают изнутри. В этом году подошла к яблоне, а там яблочки с красными полосками. И продавец в Гдове стал меня уверять, что он сам прививал, это золотая китайка точно, мол полоски- это реакция на почву. Мне кажется бред. Полоски не могут появиться от почвы, это сортность. Ведь так? Думаю, может выкопать яблоньку и отвезти ему в след пятницу и оставить? вот куда мне ее девать места нет, а я хочу именно китайку золотую раннюю.
    По вашей ситуации не подскажу, но у нас в этом году антоновка, которая точно антоновка уже 16 лет с розовыми боками зреет

  8. #9968
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    Всегда варю ассорти из ягод и на зиму в компоты и так пьем, сегодня сварила малину с черноплодной, классно получилось!!! А есть кто варит одну черноплодку? Малины уже мало, отходит
    у нас черноплодка через месяц только поспеет
    делаю с яблоками и со сливами компот
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  9. #9969

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    у нас черноплодка через месяц только поспеет
    делаю с яблоками и со сливами компот
    у нас черноплодка поспела, вкусная , сладкая. правда верхушки. полностью куст собирать рано. вчера шиповник весь собрали

  10. #9970

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    Всегда варю ассорти из ягод и на зиму в компоты и так пьем, сегодня сварила малину с черноплодной, классно получилось!!! А есть кто варит одну черноплодку? Малины уже мало, отходит
    варила, вкусно. добавляла лимонку

Страница 997 из 1123 « Первая 49789794798799399499599699799899910001001100710471097 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena