Страница 997 из 3617 « Первая 4978979479879939949959969979989991000100110071047109714971997 Последняя »

Тема: 1-ый родом

  1. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #9961

    Дорогие, мамочки, очень нужен ваш совет по следующему вопросу...Судя по отзывам, в 1м РД что ни врач/акушерка - то золото, негативные отклики в основном относительно условий прибывания. Есть ли тогда смысл платить за роды и договариваться с конкретным врачом? Может стоит только оплатить отдельную палату, а рожать бесплатно по родовому сертификату? Буду благодарна вашему мнению.

  2. ответ для Эланор , на сообщение « Я мечтаю :008:родить раньше, чтобы... »
    #9962
    Активный участник Аватар для -red fox-
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    пр. Королева
    Сообщений
    416

    Цитата Сообщение от Эланор Посмотреть сообщение
    Я мечтаю родить раньше, чтобы ребёночек поменьше был,
    А прошлый раз было на 7дней позже, чем в ЖК посчитали, и на 3 дня позже, чем посчитала программа, где учитывались доп. какие-то факторы (не помню!), кроме последних месячный....А там как получится.
    Но давать повод, чтобы меня не приняли в РД не хочу!
    после консультации в 1рд я поняла нужен будет повод - найдут)))
    не смешно конечно, но сложилось такое ощущение после вопроса про роды с мужем без 22 тр...
    не дадите ссылочку на программу которая считает?))) а то у нас по узи и кд через неделю, а врач пишет через 3 почти....

  3. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #9963
    Активный участник Аватар для Эланор
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Ладожская. Косыгина/Коммуны
    Сообщений
    444

    Программа была у заведующего 17РД.
    Здесь я считала в этот раз: http://www.kid.ru/pregnancy/kalkulator.php3
    Что, даже, если есть направление из ЖК?

  4. ответ для Эланор , на сообщение « Программа была у заведующего 17РД:(.... »
    #9964

    Цитата Сообщение от Эланор Посмотреть сообщение
    Что, даже, если есть направление из ЖК?
    Я так понимаю Вы о направлении на дородовое? (на роды вроде бы не дают напрвлений) Если нет острых показаний типа гестоза, плохого ктг и пр., то вполне вероятно, что развернут.

    Я рожала 24 декабря, после родов лежала на ДОродовом отделении все 4 дня, т.к. роддом переполнен и половину палат на ДО отдали мамочкам с детьми. Так что у них элементарно нет мест на дородовом, поэтому многих не принимают, даже с направлениями.

  5. #9965
    Активный участник Аватар для Эланор
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Ладожская. Косыгина/Коммуны
    Сообщений
    444

    Цитата Сообщение от Новая Жизнь Посмотреть сообщение
    Я так понимаю Вы о направлении на дородовое? (на роды вроде бы не дают напрвлений) Если нет острых показаний типа гестоза, плохого ктг и пр., то вполне вероятно, что развернут.

    Я рожала 24 декабря, после родов лежала на ДОродовом отделении все 4 дня, т.к. роддом переполнен и половину палат на ДО отдали мамочкам с детьми. Так что у них элементарно нет мест на дородовом, поэтому многих не принимают, даже с направлениями.
    Я не оч. разбираюсь в направлениях, но у меня стандартный бланк, где подчёркнуто НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ, а про дородовое не написано. А чем отличаются направления на РОДЫ и на ДОродовое?
    А я на дородовое не хочу вообще-то, собираюсь со схватками приехать!

  6. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #9966
    Частый гость Аватар для Юля&Саша
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    88

    Девочки! А а есть кто (или был у кого так) собирается на Дородовое на снятие пессария?

  7. #9967

    Цитата Сообщение от Эланор Посмотреть сообщение
    Я не оч. разбираюсь в направлениях, но у меня стандартный бланк, где подчёркнуто НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ, а про дородовое не написано. А чем отличаются направления на РОДЫ и на ДОродовое?
    А я на дородовое не хочу вообще-то, собираюсь со схватками приехать!
    Просто я впервые слышу о том, что существуют направления на роды

  8. #9968
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 414

    Цитата Сообщение от Эланор Посмотреть сообщение
    Я не оч. разбираюсь в направлениях, но у меня стандартный бланк, где подчёркнуто НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ, а про дородовое не написано. А чем отличаются направления на РОДЫ и на ДОродовое?
    А я на дородовое не хочу вообще-то, собираюсь со схватками приехать!
    Нет сейчас направления на роды.
    У вас направление на дородовое. В связи с чем его дали вам в ЖК? Если просто в связи со сроком, то, скорее всего, если 40 недель и больше ничего, вас на ДО не возьмут. Могут провести осмотр, пересчитают еще раз сроки с учетом узи и отправят домой. А, ну еще могут записать в очередь на ДО, если все-таки не успеете родить раньше какого-то срока.

    Цитата Сообщение от Юля&Саша Посмотреть сообщение
    Девочки! А а есть кто (или был у кого так) собирается на Дородовое на снятие пессария?
    На ДО на снятие пессария не кладут. Это делают в приемном покое. И обычно сразу после этого отпускают домой.
    У меня не было пессария, но я видела женщин, которые приходили в приемный покой для его снятия. Им снимали - и домой. И у знакомой моей так же было.

  9. ответ для KATI-OWA , на сообщение « Нет сейчас направления на роды. У вас... »
    #9969
    Частый гость Аватар для Юля&Саша
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение



    На ДО на снятие пессария не кладут. Это делают в приемном покое. И обычно сразу после этого отпускают домой.
    У меня не было пессария, но я видела женщин, которые приходили в приемный покой для его снятия. Им снимали - и домой. И у знакомой моей так же было.
    Ясно! Просто мне в другом роддом сказали что могут положить только на 5 дней. Успеешь родить-хорошо, не успеешь-домой

  10. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #9970
    Мега-элита Аватар для Акимишна
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    3 113

    Девочки,моё личное мнение договариваться с врачами НАДО!Я 3 раза пыталась попасть на дородовое, сроки уже были к родам и отеки сильные, да и родить хотелось, надеялась что положат, а там простимулируют! По УЗИ срок стоял 10 декабря, в ЖК посчитали что 15 декабря, я сама ждала 17 декабря, все эти дни прошли, шла благополучно 41 неделя, 22 декабря я (по совету знакомой) позвонила доктору и попросилась на консультацию, по моим подсчетам началась 42 нед. Приехала, на осмотр, сказали что ещё 5 дней скорей всего пролежу, за благодарность меня положили на дородовое. На след день сделали УЗИ, сказали что у меня оказывается 40 недель и вообще плод маленький (от узиста несло перегаром)...на след день врач сказала что узист скорей всего ошибся и плод наоборот большой. Короче 25 утром началось, прокололи пузырь а там зеленющие воды, отправили в родилку около 10 утра, до 4 дня ко мне зашли всего 2 раза, поставили КТГ, посмотрели раскрытие, ни слова не сказав ушли. часов в 15 я залезла на мяч в ванну, схватки были через 2 минуты невыносимобольнючие, а потом пришла врач, сказала что сама я не рожу, что КТГ конечно хорошее, и я могу ещё часиков до 8 вечера тут потусить, но родовой деятельности нет, а с такими водами стимулировать опасно, да и ребенок большой, короче посоветовали мне соглашаться на кесарево (ради ребенка) я будучи уже в малоадекватном состоянии ради бэбика была уже готова на все. в 16 часов меня увезли в операционную, в 17-00 началась операция, в 17-09 мой бэбик закричал. И мой "маленький" плод оказался пацаном 3750 веса.
    Всё бы хорошо, но я очень-ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ хотела родить сама, да и второго я хотела через годик, а теперь 4 года детей НЕ заводить сказано если хочу сама родить.
    Короче для себя я поняла лучше договориться с врачем, чтоб хоть кому-то до тебя было дело когда ты в родилке.
    Про условия, мне всё понравилось, кормят вкусно, кровати удобные, врачи хорошие, да и вообще я обратно туда хочу))

    PS: А ЕЩЁ МЫ ПРИНЕСЛИ ПОХОЖЕ ИЗ РОДДОМА КИШЕЧНУЮ БЯКУ. И не мы одни

Страница 997 из 3617 « Первая 4978979479879939949959969979989991000100110071047109714971997 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena